Лена Алексеева

кто знает как отчистить машинку стиральную от плесени?

Ответы
Сергей Маркарянц

Произвести "холостую" стирку, на максимальных режимах (температурном), со стиральным порошком... и дополнительное ополаскивание. После каждой стирки, протирать на сухо барабан, крышку, ёмкость для порошка и держать крышку машинки приоткрытой.

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Стирай с добавлением калгона. После стирки дверцу не защёлкивай, оставь щель для вентиляции. У меня 14 лет машина работает и как новая..

Нептун

проветривать долго, плесень дышит углекислым газом, чистый воздух ей смертелен и свет. Напустите дыма туда от сигарет дополнительно.

Нептун

можно и спиральку вонючку от комаров

Александр Грызлов

Засыпти простую пищевую соду поставьте на 90 градусов это хлопок м включительно пусть стирает . только без бмлья

Лена Алексеева

поможет?

Александр Грызлов

Я так делаю

Indees Rybckin

Плесень это грибок. UV светильники убивают грибок быстро. Чисто и без химии. Ими чистить обувь от запаха легко

Indees Rybckin

Правда

Indees Rybckin

Вот же… а я старался…)

Коля

Могу спросит у приятеля.Он занимается ремонтом таких машин.Но знаю,что от плесени хорошо помогает уксус.

Лена Алексеева

не помогает-уже пробовала.

Коля

Даже и не знаю,что посоветовать...Гуглить пробовали?

Коля

И там молчат?

Алексей Кудрявцев

Прогнать её с антигрибковым порошком и протереть формалином!!! Ищите грубы в избе!!!😎😎😎

Валерий Ратников 🇨🇳

А у меня 10й год блестит как новая, стираю 2 раза в неделю. Просто начните пользоваться.

Лена Алексеева

я давно пользуюсь ?

Валерий Ратников 🇨🇳

вам видней.

Ирина Карпова

тирет для стиральных машин. либо уксус с содой на минимальный цмкл стирки

Лена Алексеева

не помогает

Ирина Карпова

так надо потом еще и тряпочкой протирать

Ирина Карпова

так старайтесь

Ма
Марина

Я иногда с уксусом стираю. Так что ни плесени, ни накипи.

Сергей Павлович

Специальное средство продаётся в Магнит-косметик.

Огненный Муравьед

Самое лучшее - конкурентное ингибирование.

Олександр Бурлаку

Берешь эту выкидываешь.... покупаешь новую)

Павел

https://www.ozon.ru/category/sredstva-dlya-uhoda-za-bytovoy-tehnikoy-14573/

Константин

Может попробовать таблетки фурацилина?

Ма
Марат.

Плесень? Впервые слышу,там же химия...

Ка
Камомэ

Не закрывать дверку после стирки.

Ка
Камомэ

Если долго не стирать, то гниль высохнет и исчезнет.

Вито Симони

Хмм. Может постирать чёньдь?

Бенвенуто Челлини

Доллары штоли стирала?😅

Маргарита Злющая (77Мск)

Антиплесенью наверное)))