Ёж
Ёжка

Как починить настольную лампу...не работает

Ответы
Wlad Коньяк

позвать ближайшего друга. заменить лампочку. проверить розетку другим электроприбором. очень часто проблема в вилке- . заменить шнур. бывают проблемы с выключателем в настольной лампе.

Wlad Коньяк

совсем ни одного молодого человека ??? даже соседа?? вот этой проблемой я бы занялся в первую очередь. фиг бы с ней,- лампочкой

Валерий Гусев

Если обычная лампа накаливая- потеря контакта.Если энергосберегающая- там много причин

Валерий Гусев

Просто выключить из сети. и проверить контакты.Не более.Возможно обрыв в перегибе шнура.Визуально определить

Валерий Гусев

Просто посмотреть! Или тряхнуть вилку.Если услышишь дребезжание- точно винты ослабли и нет контакта

Валерий Гусев

Другой алгоритм мышленя.Вот вы легко отличите нюансы оттенков красного.А для мужчин вс одного красного цвета.Так и с отличием запахов.Зато мужик тупо не понимает.Как не понять закрутить винт?* Каждому свое.Потому симбиоз и лучшее в жизни

Валерий Гусев

Так низзя))))) Срочно мужика и дать задание

Валерий Гусев

Не придешь через 5 минут- удавлю! и придет и починит))))

Максим Ерёменко

просто взять и определить причину неисправности,потом устранить!

Суетолог

попробовать купить новые батареи,должно сработать

Па
Паша.

Сначало надо узнать почему она не работает.

Владимир Ильин

Прозвонить и найти неисправность.

Владимир Ильин

Чтобы ток потёк по цепи...

Виктор

зависит от того что сломалось

Виктор

я сначала тоже трусил.......а теперь привык

Виктор

так мы по двое толкаться некому

Виктор

😉

Виктор

я еще нет........спокойной ночи если ты бай

Виктор

👋

Валерий Герасимов

Для начала заменить лампочку

Валерий Герасимов

Позовите мастера....Объяснять вам все возможные причины поломки можно до утра

Viktor Nnn

это к вопросу об индонезии?

Viktor Nnn

ничего особенного. там лампу умеет только электрик вкрутить, а уж починить! ну разве что на фабрике ламп 😊

Игорь Юхим

об стол парРаз треснуть)

Игорь Юхим

атО

Игорь Юхим

дерзайте

Виктор Билькин

Лампочку смени на новую

Игорь Малицкий

Руками имеющими голову

Петр

Отремонтировать...

Петр

Приноси - починю...

Петр

За неделю добежишь... Жду.

Петр

Какие наши годы...

Петр

Нет. Я буду дома. Другие лампы починять.

Anatoliy Kofman

лампочку сменить

Anatoliy Kofman

не поможет тогда выключатель

Садриддин Гайбулоев

к мастеру .

Садриддин Гайбулоев

и что потом?

Садриддин Гайбулоев

иди конечно же.

Мурад Гаджиев

а что с ней

Мурад Гаджиев

для начала поменять лампочку

Мурад Гаджиев

дальше по цепи шнур. включатель

Мурад Гаджиев

почему?

Мурад Гаджиев

там ничего сложного высылай починю 😝

Мурад Гаджиев

соседа попросите соседи всё могут

Мурад Гаджиев

а что не так сказал. я имел ввиду именно лампу

Алексей Шутов

Что с ней?

Алексей Шутов

Включить в розетку.

Алексей Шутов

И нажать выключатель.

Алексей Шутов

Что не помогло?

Алексей Шутов

Заменить лампочку!

Юрий Шкворенко

ГОРИТ?

u_
ufo _

молча

u_
ufo _

ну тогда пойте и потихоньку разбирайте, проверяя целостность цепи прохождения тока...

u_
ufo _

Это правильно. Но многое можно проверить и без включения. Основных вариантов три: патрон, выключатель, провода. Сначала посмотрите, не перегибался ли провод часто в одном месте? Обычно это около вилки и около входа в сам корпус лампы. Это самые слабые места и можно иногда почувствовать, что провод в этом месте уже сломан внутри. Если подозрений нет, то смело разбирайте лампу с целью добраться до выключателя(лампа выдернута из розетки!). Добрались, надо замкнуть два контакта выключателя металлическим предметом и включить в розетку. А лучше сначала включить, а потом замкнуть. Если зажглась - значит выключатель неисправен и его надо заменить или разобрать и почистить. А можно просто примотать проводок и лампа будет без выключателя)) Всё просто.

u_
ufo _

интересней самостоятельно как раз. Главное понять, что как крепится и что отвинчивать... Обычная несложная сообразительность. Если патрон держится нормально, то дело наверное не в нём...

Мираж Иллюзии

давай

Мираж Иллюзии

счас глянем

Мираж Иллюзии

не вопрос