He
Helen

Почему у африканских диких племёни и у всех, кто рождён в Африке, и живёт там, нет рака? Солнце или что влияет на болезни и здоровье, порождает, и убивает ? Почему все едут на море и откуда конкретно получают там дозу здоровья?

Ответы
Fenix🇱🇹

Вы не правы.
Рак является серьезной проблемой здравоохранения в Африке. В этом регионе заболеваемость раком и смертность от него остаются высокими. Существует несколько типов рака, которые встречаются чаще всего в Африке.
Рак шейки матки: Шейка матки является одной из наиболее частых причин рака среди женщин в Африке. Это связано с недоступностью и нехваткой профилактических мер, таких как вакцинация против вируса папилломы человека (ВПЧ) и скрининг на ранние стадии рака шейки матки.
Рак печени: Вирусные гепатиты, особенно гепатит B и C, являются основной причиной развития рака печени в Африке. Неконтролируемые инфекции вирусами гепатита, сопряженные с плохими условиями гигиены и недостатком доступа к медицинской помощи, способствуют распространению этого типа рака.
Рак молочной железы: В Африке рак молочной железы становится все более распространенным. Отсутствие информированности о ранних признаках рака молочной железы, а также недостаток доступа к диагностическим и лечебным услугам влияют на высокую смертность от этого заболевания.
Рак шейки мочевого пузыря: Некоторые районы Африки имеют высокую заболеваемость раком шейки мочевого пузыря. Это может быть связано с химическими загрязнителями в окружающей среде, такими как арсен и другие токсины, которые могут присутствовать в питьевой воде и пищевых продуктах.

He
Helen

На первом месте по распространенности рака оказалась Австралия – эксперты ожидают, что данный диагноз в 2018 году поставят 112 тысячам человек (около 468 на 100 000). Второе место – у Новой Зеландии (438 на 100 000), третье – у Ирландии (373,7 на 100 000). В десятку стран максимального риска также вошли Венгрия, США, Бельгия, Франция, Дания, Норвегия и Нидерланды. У России – 55-е место (222,1).

He
Helen

По прогнозам, больше всего смертельных случаев будет зарегистрировано в Азии, но это объясняется густонаселенностью региона. На Европу придется 23% летальных исходов, на Америку – 21%.
В Африке этот показатель равен 7%, но, по мнению экспертов, реальный процент смертности там выше, просто многие случаи не регистрируются.
Отметим, что именно африканские страны вошли в пятерку самых «свободных» от рака, если верить официальной статистике. В Гамбии фиксируется 57,2 случая на 100 000 (сравните с показателями развитых стран), в Нигерии – 72,6, в Йемене – 76,1.

Fenix🇱🇹

И что вы хотите этим сказать , рак есть во многих странах . Венгрия - страна с самым высоким уровнем смертности от онкологических заболеваний. Здесь от рака умирают 313 человек на 100 000 жителей (в год).Данные на 1.02.2023 . Что касаемо России , то этим данным вряд ли можно верить , т. к. с 2020 года Россия не предоставляет своих данных в ВОЗ . Но учитывая что в год умирает 300000 человек и сейчас Россия не получает лекарства из заграницы , в том числе и обезболивающие , то это число ещё больше .

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Все болезни это психосаматика. Психосоматика рака это жесткое неприятие чего то в жизни болеющего, сильнейшая обида до ненависти. А ненависть это очень жесткая агрессия. Физически на поверхности чел бездействует. А внутренне эмоционально чел постоянно убивает того на кого обижается. И чем сильнее чел скрывает свой внутренний гнев, тем сильнее сам себя разрушает. Вот такая мина замедленного действия. Климатические условия это второстепенное влияние. В основе болезней всегда лежит внутренний негатив и жёсткость, не примирение.

He
Helen

Дети болеют раком, это по наследству

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Значит у них в семье есть привычка гневаться и жестить. И потом, вы знаете кем был в прошлой жизни этот ребенок? Каким он был? Дети не случайно рождаются у определённых родителей.

He
Helen

Всё неслучайно, но случается. В Африке климат другой и много полезной пищи. Вопрос именно о ней

Старый Знакомый

я живу на море...и постоянно вижу, как приезжие Оставляют тут часть своего здоровья. Сначала не могут адаптироваться - сопливят, потом до одури пекутся солнцем, снижая иммунитет до плинтуса, и потом с ним таким едут по городам и весям)) а за статистику по онкологии..есть данные, что в том же Мозамбике рак печени в несколько раз чаще бывает, чем во Франции.

He
Helen

Ровно за 3 дня, как штык

Старый Знакомый

тут такое дело..первый ожог - это реакция организма на повышенную солнечную дозу...второй волной ты подавила сопротивляемость кожного иммунитета..Организм выдал его всплеск для защиты от ультрафиолета, а вот на сколько сил осталось - не известно. Поверь..сильный загар здоровья не прибавляет, кто бы что ни говорил.

He
Helen

Двк я уже прыгаю, как коза 😂

He
Helen

Вот точно не знаю, что именно помогла, думаю всё вместе. И кот тоже 😁

Alexandr Tokman

во-первых не доживают из-за малой продолжительности жизни. во-вторых, естественный отбор - высокая детская смертность. слабые дети просто умирают. в-третьих, очень слабое медицинское обслуживание. люди умирают и не особо разбираются отчего они умерли.

Андрей Григорьев

Дикие до смерти от рака просто не доживают) То лев съест, то удав с крокодилом... А про море вообще не понял, кто все и куда едут? Я вот на Баренцевом служил, нифига кроме насморка там не получишь

He
Helen

🤣👍

Александр

Испытаний ядерных меньше, химии в жрачке меньше, статистов меньше, которые померших от рака считают. Может их там мильён в день мрёт, от рака, но крокодилы-бегемоты и Бармалей заметают следы.

He
Helen

Нет там рака, это точно.☀☀☀ А загар -то и солнышко помогли, поджарила, дожарила, ночью помирала опять,ууу,больно было,панцырь теперь на спине ,как у черепашки Нинзя,и всё хокейно 😁

Александр

Ну и славно.

He
Helen

😁☕🍫👍

Роман Горбунов

Не знаю болеют ли африканцы раком, но если не болеют это обусловлено их генетикой и питанием. Море и солнце это йод и витамин D ну и конечно хорошие впечатления тоже идут на пользу организму.

He
Helen

👍

Роман Горбунов

Люблю поумничать и иногда это даже получается))

He
Helen

Наверное поэтому жизнь началась в Африке

Роман Горбунов

Быть может.

He
Helen

Точно

Ал
Александр

СССР дал свободу АФрики. В 1963 год 25 мая празднуют день свободы. Наши не ставят а НАТО они не пускают. Единственная страна безъядерная. Нас там уважают развивается туризм.

᠌ ᠌

Есть там рак, Леночка.. И много других болезней, о которых давно забыли в Европе... Онкологии меньше там, где не едят химию, пальмовое масло, рафинированный сахар и т.п.

He
Helen

Видимо среда и продукты,ты права. Привет, Аленька) 🤗🤍

᠌ ᠌

Привет, Леночка! 🤗🤍

Котик - Наркотик )))

У них очень маленькая продолжительность жизни , а также никто их не обследует поголовно и они могут умереть от рака не зная что это рак

He
Helen

Есть исследования.

Котик - Наркотик )))

Ещё надо сильно прищурившись посмотреть кто проводил исследования и сколько человек через них прошло

Шум Дождя

У нас в городе тоже самая низкая заболеваемость... но самая высокая смертность... Потому что медицина нефига не работает... совсем.

He
Helen

Где?

Шум Дождя

Новотроицк, Оренбуржье. Мужчины не доживают до 60... высокая смертность среди женщин 35-40 лет.
На 80тыс. населения ежедневно умирает более 4 человек в день.

He
Helen

Там заводы?

Шум Дождя

Да: химия, черная металлургия, цемент... и прочее

He
Helen

Капец

Саша Аут

Ничего не могу сказать, я об этом не слышал. Могу предположить, что у них иммунитет выше, если действительно рака нет.

He
Helen

Кожа чёрная. Может всё таки солнце?

Саша Аут

Может. Не знаю.

Михаил Ефремов

Могу предположить что сильно зависит от выявляемости. Есть зависимость что где медицина слабая, там и рака меньше.

He
Helen

Хорошая версия 👍

Владимир Ляпин

Не могу сдержаться, чтоб не похулиганить. Но ты взрослая девочка. Тут и ответ на твой вопрос.🖼

Ма
Макс

Рак там есть наверняка)), просто их там никто не диагностирует и умирают они рано. Вот и все

Олег

Вы не в курсе. Онкологи как раз обратное говорят. Рак в Африке в разы больше чем в Европе.

He
Helen

Где данные?

He
Helen

На Европу придется 23% летальных исходов, на Америку – 21%.
В Африке этот показатель равен 7%, но, по мнению экспертов, реальный процент смертности там выше, просто многие случаи не регистрируются.
Отметим, что именно африканские страны вошли в пятерку самых «свободных» от рака, если верить официальной статистике.

F.
Fog .

Морской воздух.Иод.Полезное безделье.Новые впечатления.Вот и потому - доза здоровья)))

He
Helen

Супер! Надо срочно получить получить дозу и побольше)))

F.
Fog .

Удачи!)).

He
Helen

Спасибо!))

Аркадий

Потому, что это в основном болезнь пожилых, а они там до такого возраста не доживают.

Cy
Cyrill

Ну да... Неграм только рака не доставало... Мало с них веков рабства и колониализма ))))

Кот Кот

Генетика. Нет медицины. Все кто были с раком просто сдохли не оставив потомства

He
Helen

Грандиозно! Выживание?

Кот Кот

70%сегоднешних людей без медецины умрут в течении 10 лет..

He
Helen

Естественный отбор?

Кот Кот

Он самый поэтому все деыектные гены уйдут из обихода. Тогда откуда раку взяться

He
Helen

Интересно