Aля )))

Как Вы думаете , что лучше для человека, жить в таком...спокойном браке , или отношениях , или быть одному ? ( Ответ от Омара Хайма -не предлагать ! ))))

Ответы
Сергей Андреев

"Познай себя"(с). Кому-то надо для этого удалиться в пещеру, кому-то удариться в религию, а для большинства людей - обычная и нормальная жизнь в поисках своего партнера.

Aля )))

хм...удачи !

Сергей Андреев

Спасибо, золотце, в удачу не верю. Просто верю 😌 🌹 🌷

Калиниченко Игорь

От Сократа можно? Вернее от Того самого Мюнхгаузена? Или это очевидно? Стал философом, потом был счастливым, с третьей стал циником, но остаюсь оптимистом.

Aля )))

окей ) Значит, одиночка ?

Калиниченко Игорь

Увы и ах, нет))

.... Реус

Жениться надо по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что тебе и одному хорошо и никто нафиг не нужен.

Aля )))

вот именно ! Никто УЖЕ не нужен И ты никому не нужен

.... Реус

Ага, а налоговой?

Лера

Каждый выбирает по себе..кому-то нужны дети, семья.. а есть люди, одержимые карьерой в науке или искусстве и простые радости им неинтересны

Лера

Значит при любом раскладе человек не должен быть одинок)) В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!

Aля )))

Нет , это тоже не так , Не так категорично ! " Не должен " - в теории . А на практике иногда лучше жить одной " чем вместе с кем -попало " )
Если муж был алкоголиком , бил и тд... То зачем сохранять такой брак ли кидаться сразу в новый ? Тут я - за Одиночек !
А вот ...склонять одиночкам "старые " , устоявшиеся браки , обзывая их " скучными " , привычкой и тд..., тоже не позволю ! Это - тупая отговорка неудавшихся для совместной жизни личностей )

Лера

Согласна

Aля )))

Спасибо ! )

Лера

🙂 💐

Роман Мирасов

Жить одному никому не пожелаю, даже врагу...а вот с кем, все зависит от удачи....одни находят сразу и на всю жизнь, другие всю жизнь ищут...

Aля )))

да

Роман Мирасов

И не могут найти, а жизнь уходит...

Aля )))

мои соболезнования ! )

Котя Шептун

Больному давали таблетки и травку,
Лечили его хорошо
И вскоре больной наш пошёл на поправку
И благополучно дошёл.

Александр Макиенко

Я даже не предложу ответ от Кардэна. Жить или прожить надо так, чтобы потом не кусал губы и не пачкал бумагу обидой.

Aля )))

Так одному или при паре ?
Кардена так Тырнет запарил ?
Бумагу пачкать - не проблема !
А вот с семьей иль нет ? - Дилемма ! )))

Александр Макиенко

Ах, как ты славно запищала, запукала, задырынчала, Тырнет Кардэна запроблемил, а я вас разом отдилеммил.

Aля )))

Ой , какой противный жлоб !
Щас как дам шелбаном в лоб !

Снежана

каждый решает сам для себя.Мне уютнее одной чем с мужчиной,который может создать дополнительные проблемы

Анжела Никулина

Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу ( извините, не сдержалась, ответила словами песни).

Елена

Это каждый выбирает для себя сам. Универсального ответа, подходящего для всех не существует.

Алексей

я думаю что человек решает сам что ему лучше как говорится мы сами вершители своих судеб....

Aля )))

в вопросе стоит : КАК Вы думаете ?
Что у каждого свои взгляды - само собой разумеется )

Алексей

ну и хорошо

Александр Есипов

В спокойном браке с любимым и любящим тебя человеком . другие варианты не предлагать....

Владимир Разувакин

Если это была ошибка выбора -это одно, а если при этом убивается любовь , то это плохо.

Aля )))

если ошибка- сразу разводиться надо

Алекс Икс

С надувной куклой - дешевле !!! Потребностей у неё ноль !!!😅😅😅👍

Валентина Рязанова

20 лет живу одна и меня устраивает. Предлагают и советуют выйти замуж, зачем ?

Aля )))

ваше право

Валентина Кореннова

Одному тоже быть сложно, не будет поддержки ни материальной, ни моральной...

Aля )))

вот именно ! И не к кому прижаться в старости , и приготовить вкусняшку и тд )))

Валентин Вертий

жить в том браке и получать все что ты хочешь на стороне и все будет пучком

Aля )))

а в том браке чего недопулучать ? Скандалов , драк пьяных у вас ?

Валентин Вертий

ну это тогда бросать,раз сука еще и руки распускает. гони его нахрен.и найди для души и тела

Aля )))

я - про вас , не про себя

Валентин Вертий

я бываю пян но что бы еще и на женщину поднять руку никогда

Грач Налбандян

А что, Хайям авторитет для какой либо семьи? Каждый строит свои отношения.

Aля )))

нет, все любят цитировать известные строки на эту тему

Грач Налбандян

Ну, это же проще всего. А по факту? Даже понятие, посредственное, у каждого разное.

Aля )))

уже исправила в вопросе это неподходящее слово на СПОКОЙНЫЙ брак ) Не знаю, как еще назвать )))

Грач Налбандян

Так, это же самые добрые отношения! Что в этом плохого? Дети не слышат скандалов родителей. Нормальные отношения.

Aля )))

конечно ! Но любди думают, что нужны страсти- мордасти, и начинают осуждать такое

Грач Налбандян

Ту на них!

Lady Winter 🇷🇺

каждый сам выбирает как ему жить.. невозможно для всех идеальное решение..

Алексей Лебедев

Если брак посредственный, то это и не брак вовсе. Тогда уж лучше одному.

Aля )))

а чем заменить это слово неудачное ? подскажите ? Я - не о Несчастливом браке, просто о спокойном , без особых фейерверков , или редких...
Или у Вас брак длительно-эйфоричный, в течение 35-36 лет ?

Алексей Лебедев

У меня его нет уже 30 лет. Так что о фейерверках давно и прочно забыл.

Aля )))

вот поэтому и отговорки такие . Удачи !