:G
:Girl:

Купили домик в деревне,наши соседи держат свиней, которых выпускают ежедневно на улицу гулять,их свиньи роют всё вокруг ,вся деревня не довольна,скажите как их можно наказать по закону,договариваться они не хотят??

Ответы
Дмитрий

Пишите коллективную жалобу своему местному самоуправлению и с ними разбираются на уровне закона 😉 а точнее их обязуют держать своих свиней под присмотром и в загоне, плюс к этому можете обратиться в экологическую инстанцию, после этого они заплатят ряд штрафов и начнется у них "сладкая жизнь". Удачи с фермерами 😉

:G
:Girl:

ок спасибо)

Дмитрий

Не за что, обращайтесь 😉

:G
:Girl:

обязательно))

Дмитрий

Вообще Ваш вопрос решается мирным способом с присутствием органа власти - участкового 😉 попробуйте сначала так 🙂

:G
:Girl:

так и сделаю 😉

Дмитрий

Ок)

Сестрица Аленушка

ну, погуглите, обязательно что-то найдете. А вообще, в административном кодексе должно быть про это. Следовательно, заявление в соответствующий орган, штраф... Они ведь поди какие-нибудь санитарные нормы нарушают))) А лучше зайти и все у них в огороде перерыть)))

:G
:Girl:

ахах,спасибо,особенно за огород))

Сестрица Аленушка

у нас случай был у знакомых, которые взяли участок под строительство. Жильцы из соседнего дома выносили свой мусор на этот участок, тогда хозяин этого участка, который раньше им говорил чтобы не выбрасывали) собрал этот мусор и выкинул им в ограду)) подействовало))

:G
:Girl:

))эти такие уроды не поможет..

Сергей Дж.

Надо приручить волков и выпускать их погулять

Сестрица Аленушка

отравить проще))

Сергей Дж.

травить нельзя..лучше волков

Nicon Lord

Обратитесь в муниципальные органы и заявите на них о порче дорог свиньями соседа, предварительно собрав подписи ну и естественно озвучьте Ваши пожелания. Ну там или дорогу пускай восстанавливают или выгуливают там где скажут и тд и тп.

:G
:Girl:

спасибо

Nicon Lord

Можно участкового вызвать, сообщить ему о нарушении. Если свиньи портят что-то на Вашем участке, то заявить участковому что требуете восстановить газонное покрытие участка (например). На самом деле путей много. Главное собрать больше сторонников, чаще заявлять о нарушениях и рано или поздно закон восторжествует над хамоватыми соседями.))

:G
:Girl:

хорошо я попробую) спасибо большое

Nicon Lord

Не за что ) Все вокруг должны жить во взаимоуважении к окружающим, тогда мы все станем чуть лучше )

:G
:Girl:

совершенно верно))

Владимир Сухов

я думаю, тут участковый должен помочь, заявление писать нужно, а если он ничего не сделает на него заявление писать за бездействие, по закону писать, писать и писать... в итоге должно помочь..

:G
:Girl:

ахах да проще переехать наверно))

Владимир Сухов

ну не знаю, проще бумажку написать или дом продать? тем более сайт госуслуг вам в помощь.

Игорь Мармеладов

Либо поставить забор от соседей, либо когда свинок выпустят погулять подсыпать снотворного, потом финку под лопатку, и вечером демостративно есть шашлык перед соседскими окнами)))

:G
:Girl:

ахах спасибо))

Игорь Мармеладов

😄 обращайтесь

Александр Шенаев

Надо просто собраться всей деревней на свиной шашлык, тем более мясо уже есть, по улице бродит. И соседей, ну, чьи свиньи, тоже не забудьте пригласить, а то не по соседский получится

:G
:Girl:

ахах,)))

Евгений Волков

нужно расставить капканы в огороде и сказать соседям об этом. пусть не жалуются если их свинью поймает. или яду разбрасать) парочку свинов сдохнет больше не будут выпускать.

:G
:Girl:

на счёт капканов спасибо)

Евгений Волков

но я бы для начала обратился бы в горсоветов. у нас бы им штраф впаяли и не малый...

:G
:Girl:

это куда??

Евгений Волков

есть администрация города а есть городской совет. там есть отделы кто за этим следит и штрафует спросите в том здании вам подскажут. придете напишите заяву на тех людей и желательно сфоткать свиней и то что они выделывают. И все приедет комиссия и разберется с безобразниками.

:G
:Girl:

спасибо)

Евгений Волков

раз деревня значит нет горсовета может есть что то вроде сельсовета

Ангел ..........................

ну надо поднять закон о защите животных... и закон - правила общежития... животные подвергаются риску.. (КСТАТЕ СВИНЬЯ ВСЕ ТАКИ ВСЕЯДНЫЙ ХИЩЬНИК - НАМОРДНИК И ПОВОДОК НАДО)

:G
:Girl:

тоочно,я недавно узнала что они рычать оказывается умеют))

Ангел ..........................

ну это наверно боольшие

:G
:Girl:

да)

Алексей Смородин

По закону не получится,нужно просто присекать появление свиней выстрелом в воздух или питардой,после нескольких процедур они перестанут рыть в близи Вашего участка

:G
:Girl:

спасибо)

Алексей Смородин

Рад помочь.

Алексей Смородин

По закону не получится,нужно просто присекать появление свиней выстрелом в воздух или питардой,после нескольких процедур они перестанут рыть в близи Вашего участка

Евгения Тураева

Гос вет станция поможет . Пишите заявы , пускай развесят в деревне дату отстрела безнадзорных свеней !!!! Ужас какой 21 век вся деревня не может справиться !!!!!!

:G
:Girl:

ахах))спасибо большое за советы))

Евгения Тураева

Про костер я пошутила ))))животные это частная собственность, но с другой стороны - смотреть надо за своей собственностью ))))))

:G
:Girl:

я поняла шутку,тут каждый второй так шутит))

Евгения Тураева

Если вы пригрозите участковому вет врачу, что напишите на него жалобу в рай вет станцию о попульстительстве и халатности ( повторяюсь свиньи , а точнее их фекалии - источник многих антропозоонозов) он зашевелиться ...

:G
:Girl:

ок,спасибо я попробую...

Сергей Майоров

они обязаны сделать вольер для свиней. Так же можете снять на видео камеру как их свиньи портят ваш участок и подать на них в суд. За порчу чужого имущества.

:G
:Girl:

спасбо)

Сергей Майоров

не за что. я хоть и не адвокат. Но такая система есть.

:G
:Girl:

))ок попробуем

Сергей Майоров

и лучше если заявление будите подавать с жалобами других соседей. Тогда больше шансов будет выиграть это дело. И по больше фото материала и видео где есть доказательства того что их живность разгуливает без присмотра и являеться ихней живностью.

:G
:Girl:

хорошо пособираем доказательства))

Сергей Майоров

удачки

Виктор Пименов

Самое эффективное, набить лицо, помять бока. А по закону, консультация у юриста, нанять адвоката и в суд. Их заставят держать животных в своей изгороди.

:G
:Girl:

ага, а до этого я столько денег вложу...(

Виктор Пименов

Все расходы подтверждайте документально, суд все компенсирует.

Иван Кривицский

Странная деревня, только одни жители держат свиней. Одни соседи видно местные, остальные дачники. Заведите и вы, приучайтесь к деревенскому труду.

:G
:Girl:

нет, нет дачников,все деревенские,и у многих есть свиньи,только держат их на своих участках,и потом,если бы их свиньи не вредили моему труду,то я бы и против ни чего не сказала.

Иван Кривицский

Понятно. Тогда купите ружье и охотитесь на них ...

:G
:Girl:

это не правильно,я буду стараться объяснить им словами,может поможет,они же люди должны понять...(

Ал
Алекс

устройте всей деревней халявный шашлык)))) свидетелей не будет, одни соучастники))))) следов преступления - если всей деревней постараться - тоже)))))

:G
:Girl:

ахах)

Эдуард Осипов

отлично! приехала такая в деревню,купила дом и теперь права свои качает... в монастыре келью купи себе,там попы тоже нуждаются в таких как ты...

Эдуард Осипов

заведи собаку...

:G
:Girl:

у меня есть,к ней они как раз и не подходят,и отпустить я её не могу,у них по мимо свиней куры,а моя собака любит курятину))

Эдуард Осипов

длинная цепь тебе в помощь,а лучше две собаки...

:G
:Girl:

спасибо)

Эдуард Осипов

ступай за собачкой,лично мне асиаты нравятся...

Владимир Агапов

Очень просто - всей дерекней от.....ь соседей из свиней сделать шашлык и всей деревней славно погулять - можно пригласить и соседей.

:G
:Girl:

)))спасибо

Миша

по закону их не накажешь но если они каким то образом свиньи окажутся у вас на участке из можно будет пустить на колбасу

:G
:Girl:

зачем ушла?

Миша

я ее немого обманул

:G
:Girl:

что сделал??

Миша

давай в личку

:G
:Girl:

пошли..)

Саша С

По закону никак. Если свиньи не портят ваше личное имущество. Да и в этом случае процедура очень непростая и затяжная

:G
:Girl:

портят,вот и именно что затяжная(((

Саша С

Сначала нужно подтвердить причинно-следственную связь между свиньями и повреждениями, провести оценку стоимости восстановления и т.д. И т.п.

Ветеринар Венеролог

Дык эта деревня же...а там вечно вся живность по улице гуляла..это вы понимаете со своими правилами да в чужой огород)

:G
:Girl:

давно не так,все держат живность на своей территории,чтоб не кому не вредить, да я бы и слова не сказала если б мой труд ежедневно не перекапывали...

Ветеринар Венеролог

Ну насколько я знаю, так как родственники живут в деревне и при чем в разных....у них вся живность по улице ходит и бараны и гуси...смысл сажать за забором...

:G
:Girl:

в свои загоны ,или привязывать ,ну или на крайний, самим пасти..а так они другим делают гадости...(