Si_Tu_Le_Veux

Стоит ли возвращаться туда, где когда-то было хорошо?

Ответы
Александр Домнин

Давайте верить греку ,
Сказавшему : «Учти,
В одну и ту же реку
Два раза не войти.

Ведь устали не знает
Текучая вода,
И всё ,что принимает,
Уносит без следа»

Был щедр на откровенья
Практичный древний грек
Вне всякого сомненья,
Разумный человек.

Для нас, своих потомков,
Он мыслил не спеша
В тени маслины тонкой,
Под сенью шалаша.

…С тех славных пор античных
Немало лет прошло,
В моря из рек различных
Воды перетекло.

Но мы пренебрегая
Советом мудреца,
Потоков проверяем
Текучесть до конца.

Отчаянно мечтая
Минувшее вернуть,
Мы, в лоно вод вбегая
Со дна вздымаем муть.

Река ,забот не зная,
За веком век.
На нас с небес взирая
Хохочет мудрый грек…

И вдруг- остановилась
Текучая вода
И снова возвратились
Ушедшие года.

С безумною надеждой
Мы вспенили поток.
Да ,всё как прежде,
Но…всё- таки не то.

И истина открылась
В кристальной простоте:
Река не изменилась,
Да мы уже не те…

Ирина Черкесова

человек всегда стремится туда, где ему когда-то было хорошо.....но дважды в одну реку не войдешь.....у меня есть проверенный способ оставить прошлое в прошлом, ни разу не подводил: вернуться туда на время, почувствовать этот вкус прошлого и....вдруг ясно осознать, что все это - прошлое, такое светлое и замечательное! и слава богу, что оно было! кому-то не повезло, и этого хорошего у них не было! И не важно, чего касается это прошлое, отношений или стиля жизни, оно осталось позади, с чистыми и светлыми воспоминаниями.....а впереди нас ждет будущее! и, кто знает, что оно уже завтра не будет лучше, чем сегодня! а если все-таки оно не такое, как хочется, значит нужно что-то менять уже сейчас, в настоящем!

Ведмед Лапатыч Бизульо

А там снова неплоxо.

Ирина Черкесова

что же мешает Вам там и остаться?

Ирина Черкесова

значит, вернуться - далеко, а возвращаться периодически - не далеко?

Marseilles Azat

попробовать, возможно, стоит...) ) но не всегда это лучший вариант! Возвращаться туда, где было хорошо или к тому, с кем было хорошо - это всегда риск)) ) потому что не всегда знаешь, правильно ли поступаешь.. . Но рискнуть стоит, если, конечно, очень хочется))

*люблю Его Одного*

Думаю,что нет...вернуться где тебе было хорошо и ощутить все эти ощущения,эмоции заново-это прекрасно.Ну ведь в жизни должно быть и прошлое,и настоящие,и будущее....а чтоб его почувствовать надо жить дальше.

Виктор Медведев

Есть древняя восточная мудрость: "Никогда не пытайся вернуть свою любовь ибо она убьёт тебя." И ещё. У мудреца спросили: - Если человек любит, он вернется?
Мудрец ответил: - Если человек любит, он не уйдет...

Ксения Поскочина

Думаю,что нет, чтобы не разочароваться. То что вам когда-то было хорошо в том месте, не означает, что и сейчас там будет также. Может получится обратный эффект и испортить приятные впечатления.

Александр Жуклевич

Наверное нет веть хорошо было тогда и это не значит что там опч\ять будет хорошо ведь всё хорошее кончается и надо стремиться попасть в другое место где будет ещё лучше в это и сила прогрэса.

Юлия

стоит!но в зависимости,что это???место или человек с которым БЫЛО хорошо,если человек то стоит подумать...а надо ли???если место то с удовольствием возвращаюсь в те места где мне было хорошо 🙂

Александр Руссу

старое должно остаться в прошлом, даже если там и хорошо было, тогда были другие времена, всё было другим.. да и даже попытаешься вернутся, будешь чувствовать что что-то не хватает

Янa Сергеева

Нет! Если было хорошо не только тебе, но и еще кому-то, то это "хорошо" не будет в прошлом! А возвращаться никуда не стоит, нужно идти в перед, только тогда возможно будет еще лучше!!!

Владимир Ханжин

Понятие растяжимое...если возвращаться в родительский дом - то всегда хорошо.Если возвращаться откуда ты ушел и ты осознал что тебе там было хорошо - то в любом случае не стоит.

Hi
Hilola_26

Порой стоит. Если в настоящем не слишком уютно и прежнее вспоминается в розовом цвете, то стоит вернуться только для того, чтобы понять, что пора жить сегодняшним днём.

Александр Дронов

...спорный вопрос...Привет! 😘 .. Деньги нужны...???... есть итересная работа для бизнеса...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Светлана Коротких

Стоит,чтоб набраться сил)))) чтоб подышать счастьем прошлого)) чтоб стать мудрее))) чтоб опять поверить в то,что стать счастливее можно лишь разрешив себе это вновь!!

/H
///amaya Hatake///

Не знаю передо мной такой же вопрос но знаете если это не родительский дом то я думаю что когда вы вернетесь там уже хорошо не будет надо уметь оставлять прошлое...

Stasya Antipenko

в этом не смысла, но когда ты нашел счастье стоит приехать и показать всем, что ты счастлив...)* Это не всегда правильно, но иногда для самоуверенности помогает)))***

Наталия

В сознание сохраняется образ и он не меняется, и при возвращение как правило образ не совпадает с действительностью) Сможете его перестроить, то будет хорошо)))

Sa
Sanchik.gal

все меняется...а уж если много времени прошло..то не стоит!!!лучше поработать над тем, что есть сейчас))мы сами делаем уютную и хорошую обстановку вокруг себя...

Ольга Карнаухова

Стоит.Прошлое помогает понять настоящее.Истоки прежних ошибок и последствия настоящего дня.А если о местах где я бывал,как в песне,то это только ностальжи.

Lv
Lvammll

Если это для кого-то не станет худом.

Саша Подглазова

возвращаться плохая примета, нельзя жить прошлым, нужно жить настоящим и верить в свое счастливое светлое будущее, было хорошо...в будущем будет еще лучше)