Пилбил Денях Нидовал

А можно ли вместо авометра пользоваться овометром?

Ответы
Ina Jin D Rin

В принципе одно и тоже. Авометр - Ампер-Вольт-Ом-МЕТР, тестер и мультиметр от импортных названий произошли. Только разница в дополнительных функциях. Авометр меряет только ток, напряжение и сопротивление. Тестеры и мультиметры имеют дополнительные функции: прозвонка цепи (он действительно звенит) , измерение емкости, измерение коэффициента передачи транзисторов и т. д. А так это синонимы.

Пилбил Денях Нидовал

Так. Вы на вопрос не ответили. Овометр можно применять?

Ina Jin D Rin

Можно, но, если вы измеряете только омы и Вольты, в противном случае - нет. АВОметр измеряет ещё и силу тока, т.е. амперы.

Пилбил Денях Нидовал

А вы знакомы с таким понятием, как овометрия?

Ina Jin D Rin

нет, но видела счётчик Гейгера-Мюллера

Vyacheslav P.

чаще применяют авосьметр... 😎😂

Николай Шишкин

да ну главное уметь пользоваться