Людмила Смирнова

Хотели бы вы,чтобы в нашу жизнь вернулись пионерская и комсомольская организация?

Ответы
Александр Шебалин .

Да,и очень.Просто после аварии и множества операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.А предыдущие года я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше неплохо знал,т.к.спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся.Пионером и комсомольцем я конечно был,но после армии много лет отработал в бывшем ЦК ВЛКСМ.

Neli Vatzadze

menia.iskliuchili,iz ipionerov.i,izza.etogo.nepriniali.vkomsomol.zatem,iaperechla.v,vecherniu.chkolu.prekrasno.okonchilaeio.potom,bili,problemi,svuzom.noiapoluchilaobrozovanie.inepropala.izadnicu.nelizalanikomukaksegodnia.putinuoblizivaiut.bratia.armiane.nuponiatno,ego.vospital.armianin.mamaego.zhiviot.dosixpor.vgruzii.setim.muzhem.kotori.vsio,detstvo.kolochmatil.ego.potomu.mamachaotpravilaego,kbabuchke.vpiterposle,eio.smerti.ego,otpravili.vinternatpobolchomu.ego.zhalko.malchik,lichonni.detstvakorotichka.vse,komu,nelen,bilo.kolotili ego obida.u nego,sdetstva

Галина Смирнова

Можно бы и вернуть.Но последние годы эти организации были так "зашорены", что детям постарше 14 лет было уже не интересно.Мне как-то сын,будучи в старшем школьном возрасте,сказал:" А что,вы дома нам говорите одно,а в школе мы видим совсем другое" .

Дмитрий Кушнарев

Дык все нонешние менагеры высшего звена вчерашние парторги. Если исключить засилие буржуйских терминов, то все тоже: то же хамство (но с улыбкой и отбеленными зубами) в отношении с людьми, непомерная жадность, лицемерство и понты

Я С Марса

Каким-либо образом школьная жизнь должна быть организована и управляема. Пионерия и комсомол вполне для этого подходят.

Deribas

Наши комсомольцы достаточно себя проявили, когда стала хреновая жизнь. Опять на те же грабли наступать?

Лу
Лундор

Не обязательно такие организации ,но такие которые бы просто учили нормальной морали,человеческому

Аптер Пётр Яковлевич

А зачем они нужны?Они что-то привнесут в нашу жизнь?Колесо закрутилось,Людмила и назад хода нет

Людмила Смирнова

то,что держится всё сейчас на людях того поколения)на людях этого поколения не знаю, что будет держатся

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно,но комсомолия и пионерия тут совсем не причём,поверьте.

Крысанов Андрей

ага, и девчушки в коротких платьицах с бантиками и в галстучках отдавали честь вожатым

Де
Дед'уктор

Я не верю в коммунизм. А в остальном мне нравилось и в пионерии и в комсомоле.

(М)Hello World

Форма было бы не плохо ) А все эти понты с маршами и парадами нафиг не нужны )

Константин

Что-то подобное необходимо. Но согласно реальности нынешнего времени.

Raf Kanyukaev

молодежные организации нужны, иначе можно попасть под другое влияние

Игорь Огай

еще как. всю душу исплевали. свободой и независимостью от чего и кого

Перверзный Нарцисс

Я наконец то реализую свою пубертатную фантазию с пионервожатой.

Александр Липатов

Почему бы нет! Только названия поменять бы, а так идейность нужна.

Оксана Мельниченко

а ты готова стать комсомолкой? 🖼

Людмила Смирнова

а вы не согласны с этим?

Оксана Мельниченко

да я за любой "кипиш")))

Людмила Смирнова

😁я в последние годы была в комсомольском активе, представьте,до сих пор забыть не могу это время

Оксана Мельниченко

ну тогда меня ещё и в планах то не было))

Геннадий Сошин

От таких комсомольцев и ворья наплодилось в этой стране.

Водкин, Но Не Петров.

Организация - вряд ли, а вот если бы вернулась комсомолочка...

Николай Костров

Да, хотел бы. хоть какая то ответственность у детей была - б ...

Николай Семенюта

Нет, сейчас уголовники у власти - они способны все опошлить