Анатолий Орлов

Кто помнит игру чижик? Какой инструмент для этой игры применялся.

Ответы · страница 2
Соня Ибрагимова

Вот не было у нас ,,чижика,,)))))))

Любовь Ф

нож, чтобы выстругать чижика

Jelena Lescevska

v takuju igru mi ne igrali a v cem ona zakliucalas

Ст
Странник

Сам*Чижик* и лаптилка...

Ст
Странник

Детская память-Вечна.......

Игорь Юрченко

НАПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Андрей ******

2 палки, длинная и короткая..

Realistka

чурочка-чижик и бита.

Ги
Гита

палка и два камушка)

Ge
Gemello

И камушки побольше - побольше !

Анатолий Орлов

Надежда! Нет палка и чижик, палочка заострённая с двух концов примерно 20 25 см.

-Rustam-

захватывающия игра

-Rustam-

ну сейчас дети двадцать первого века, эт уже не для них

Зинаида Кочетова

лопатка и чижик

Анатолий Орлов

Две палочки одна длинная другая короткая..

Анна

что за игра?

Анатолий Орлов

В этой игры две команды, игра зависит от сбора очков.Инструмент две палочки одна длинная одна короткая,короткая заострённая с двух сторон. Короткая и есть чижик,длинная бита.Длинная палка 70 см чертишь квадрат 50 на 50 в центре делаешь ямочку положить чижик в центре ямочки длинной палкой делаешь выброс чижика как можно дальше от центра ямки начинаешь шагами мереть расстояние до падения чижика,дальше наносишь удар по концу чижика чижик взлетает зависимо от удара не забывайте счёт от удара до падения чижика это ваши очки если вы промахнулись по чижику к игре приступает другая команда.

Нина

Теперь дети уже не играют в такие игры, им гаджиты подавай.

Раиса Иванова

Я не играла.

Раиса Иванова

Ну что делать, я стала играть кое во что, только выйдя на пенсию,,всего второй год так что у меня всё в переди.

Майнура Нураханова

две палки

Майнура Нураханова

почему? одна по длиннее другая короткая.на сколько я помню длинной палкой отбивали короткую

Лариса Баранова

палки

Лариса Баранова

мы в детстве играли здорово наши дети не знают жаль

Лариса Баранова

играли ранней весной на сухих местах и бегали кто быстрей

Анатолий Орлов

Такая игра называлась лапта. Бьёшь по мячику и бежишь.

Лариса Баранова

а за чижиком кто дальше пошлет

Мария Козьмина

палка

Мария Козьмина

вы же спросили какой инструмент? а не инструменты 😄

Анатолий Орлов

Инструментами там две палки одна длинная одна короткая.