Железо Ого

Сколько ватт энергии имеет конденсатор емкостью 70 микрофарад и напрядежением 310 вольт в пике

–8
Ответы
Se
Sergey

в пике резистор ставить надо паралельно пик если инвертор спалишь транзистор кондер зарязается быстро а знергию отдает резко поэтому последовательно дроссель паралельно посследовательный стандартная схема используем на лазер волноводный управление адаптивное энергию получать плавно отдать резко в импульсе инвертор програмируется хочешь сварка хочешь резка зависит длинна волны излучателя либо волоконник либо быстропроточный либо волноводный вот так вот

Железо Ого

Индуктивно емкостное индуктивное сопротивление

Se
Sergey

зависит от высоковольтного импульсного трансформатора согласования инвертора частоты и насыщения графитов в дросселях

Se
Sergey

ну проще т образный фильтр один на входе другой на выходе

Железо Ого

т фильтр от чего

Se
Sergey

фильтр индуктивный у него на входе малая чтоб часчоту высокую пропустить а на выходе чтоб пик высокоточный не пропустить для управвления транзистора он с изолированным полевик мы делаем но не получается ну инвертор байда не предсказуема лазер в трубе нагрузка как секунда меняется и спровацировать прогрмму нельзя поэтому лазер отжигаем в импульсе ток больше

Se
Sergey

усе понятно я вроде как в школе

Se
Sergey

в импульсе мусор в трубках быстрей сгорает ток в постоянке 20а а в импульсе 50

Se
Sergey

а в пике без нагрузке 05 а на 2 сек поэтому и вешают резистор для плавной зарядки а для поливика да с изолированным пик если он на 250 а пики до300 ему конец

Se
Sergey

так что в пике кондер при зарядке 70 имеет 3 а а потом состояние заряда 0001 даже не парься резистор поставишь кривая будет положе

Железо Ого

ты n114b

Алексей Лушин

E(c)= U(квадрат)C/2 Сам считай. Ёмкость конденсатора надо брать в ФАРАДАХ. Кстати энергия меряется не ваттах, а в джоулях.

Железо Ого

Я понимаю. Перефразию иначе. Сколько тепла выделит резистор подключенный к такому конденсатору в ваттах. Мне придется не иначе, как термос водой заливать и считать

Алексей Лушин

Обьясни куда это. На словах, я пойму, У меня стаж 35 лет. Какой номинал резистора?

Железо Ого

Да любой, например мощность 10 ватт. Я хочу понять сколько энергии в конденсаторе. Неважно, лампочку подключу или паяльник. Хочу заменить аккумулятор конденсаторами. Мне нужно питать 10 киловаттный мотор в течении 3х секунд

Алексей Лушин

Подсоеденяй напрямую. Без резистора. Ничего страшного. Такой кондёр его и с места не сдвинет.

Железо Ого

А если их 50 собрать?

Алексей Лушин

Думаю из этой затеи ничего не выйдет. Конденсатор для этих целей не предназначен.

Железо Ого

щас я вам такооое покажу. Вот электростанция, паровая турбина будет вращать генератор. Проблема в том, что выбрпосы пара происходят раз в 7 секунд. Я думаю и над маховиком и над конденсаторами и над картушками индуктивности, АКБ при таком режиме быстро тютю

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество энергии имеет конденсатор емкостью 70 микрофарад и напрядежением 310 вольт в пике

Сергій

CxUxU/2 получишь энергию в джоулях, а вот мощность уж пересчитаешь сам, все от времени разряда зависит

Железо Ого

суперп

Василий Тимощук

конденсатору этот показатель до лампочки, если что ! этот радиоэлемент ставят во все схемы, и цепи !

Эйно Виртанен

Ну Вы и спросили. Тут без пол литра и не разберешься.

Леонид Смирнов

Не знаю, но если заряжен, шарахнуть может знатно.

Scheiß Drauf

Не напрядегайтесь, вам это вредно.

Igor Kulikov

энергию кажется в джоулях меряют

Владимир Беккер

При чем тут конденсатор и ватты ?

Железо Ого

Ну вообще то энерговооруженность измеряется именно в ваттаз на клилограмм. И не нужно умничать за фарады. К

Владимир Беккер

А я и не умничаю.Конденсатор обладает ёмкостью а не мощностью.

Ха
Хаос

приблизительно 1 квт

Ха
Хаос

мотор

Alone In The Dark

Скажи често ебанет??

Alex Dark 🇷🇺

340 встречал, 310 нет

Алла Евдокименко

Что за аппарат🤣

Железо Ого

какой

Алла Евдокименко

🤣забудь

Нептун

я балбес в этом ))

Валерий Дементьев

сколько подадут

Железо Ого

аа

Валерий Дементьев

ну,закон сохранения энергии никто не отменял

Юрий Седов

А хрен,его знает

Вадим Семененок

Эко вас сударь .

Андрей Каширин

В пике это как?

Железо Ого

Потому что кондер разряжаетсяне сразу, а напруа на нем плавно опускается

Андрей Каширин

А он заряжен?а он разряжаеться(из вопроса непонятно)..если просто заряжен то 0ведь нет раьоты нет мощности

Железо Ого

Если он заряжен до максимума.

Андрей Каширин

И до выравнивания потенциалов на выводах?через инлуктивность,?

Железо Ого

Да

Андрей Каширин

Так там реактивные токи..полезную лень считать

Железо Ого

ага. я просто хочу узнать сколько энергии в кондере