Альберт Кононов

Весьма многие люди бирелигиозны. Кроме религии в Бога вынашивают еще и религию золотого тельца - верно.

Ответы
So
Solongo

Вера вообще штука очень опасная и неоднозначная. Вера Матери Терезы в преображающую силу любви — это одно, а вера салафитов в необходимость насильственного обращения или уничтожения «кЯфиров» (нас с вами: хоть христиан, хоть атеистов или агностиков, хоть буддистов или кого угодно ещё) — согласитесь, несколько другое. Хотя и первое, и второе явление относится к категории религиозной веры. Увы, согласно словам апостола Иакова (2:19), «и бесы веруют, и трепещут» (ta daimonia pisteuousin kai frissousin, дословно: «...верят и трясутся»).

Ира Концевая

не известно

Альберт Кононов

Ну у вас свои взгляды