Карина Аюханова

А что вы будете делать на пенсии?

−1
Ответы
Сергей Квашнин

“Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить.
Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону.
А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее».
Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее».
Согласился Бог. Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть... Давай мне 15, а остальные человеку отдай».
А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку.
С тех пор так и живет человек ... Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья...
Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину... А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает...
А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”

Михаил Бердников

заниматься любимым делом... Мы тропинкой шли вдоль реки,
Остывал лишь асфальт уставший,
Разговоры речкой текли,
И заря приходила раньше...

Ты смотрела на вздохи волн,
Соловья доносились трели,
Чашей нежности вечер полн,
Как чувства любовной метели...

Не забыто касанье губ,-
Комаров отгоняя племя,-
Я мечтал, что потомков круг
Испытает такое время!...

Над водой чайки чертят круг,
И в пике достигают цели,-
В когтях рыбка сверкнула вдруг
Частью жизненной карусели...

Так промчались в заботах дни,
А за ними спешат недели,
Только я вспоминаю миг
И заряд любовной метели!...

По дорожке мы с внуком шли,
Остывал лишь асфальт уставший.
"Бежим, дед, вон до той черты!",-
"Карусель" закрутилась дальше...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Одного мужика спросили тоже самое. Он ответил:-Куплю домик у моря, сяду в кресло качалку и буду дышать морским воздухом...-А потом?..-Потом начну раскачиваться!.. 😂😂😂

Сергей Сергей Журавов

ну ничего. буду гулять. играть в шахматы. в компе ковыряться. кушать. спать. делать утр.гимнастику. ну буду бездельничать во всю...

Александр

Я решил отказаться от пенсии в пользу нашего государства, авось кильки себе купят, в томатном соусе, а то оголодали правители.

Карина Аюханова

Понятно им лангустов подавать надо а не кильки

Александр

Сена...И лопату комбикорма в квартал, авось реально работать начнут.

Ежик Из Тумана

Надо дожить еще до нее . Куплю дачу или домик в деревне и буду молится Богу жить выращивать птицу и овощи , делать вино

Василий Сычёв

Если силы останутся , а я думаю что так оно и будет, буду работать . Может быть найду какое-нибудь занятие полегче ..

Ел
Елена

я уже на пенсии по инвалидности, сижу в интернете, лечусь, делаю те домашние дела, которые могу делать одной рукой

Карина Аюханова

Вы счастливый человек тогда

Ел
Елена

будете инвалидом 1 группы, будет и у вас такое счастье

Карина Аюханова

Бывает здоровый человек а счастья нет

Ел
Елена

это он просто не знает, насколько он счастлив, ему сравнить не с чем, узнает, поздно будет, только вспоминать придется

Карина Аюханова

Вы правы это можно понять когда идёшь на жд вокзал и видишь человека в коляске без руки ноги и тогда понимаешь что ты счастлив потомучто у тебя есть ноги руки ничего не болит

Виктор Гришаев

пенсия - то что мы влаживали... опять хотят нае.... ь сначала - пусть вернут вложения, потом поговорим!

Роман Липин

Буду знать что у меня есть хоть копеечная но подпорка. Буду работать пока ноги носят и не уволье

Карина Аюханова

А если потеряете работу до пенсии или уволят в 61

Роман Липин

Трудно сказать, очень хотелось бы дожить до 61

Карина Аюханова

Каждый хочет дожить и пожить

Ан
Анжелика

Хотела купить дом у моря и качатся в кресле качалке,завернувшись в плед,а теперь..дожить бы..)))

Леонид Смирнов

Ну что, пахать, конечно, чтоб не существовать на смешную пенсию. Да, уже 3 года этим занимаюсь.

Леонид Смирнов

Чего же тут хорошего, всю жизнь паши.

Первый Грех

У меня не будет пенсии 😣 а ещё.... куплю домик у озера и буду ловить рыбку и спать)

Сл
Сладкая

Раньше думала, что буду делать что хочу....а сейчас думаю, что буду делать что смогу)

Галина Чаплинская Против Войны

Изучать рецепты приготовления вкусной и здоровой (и даже не очень здоровой) пищи.

Елена Данилова

Вот сейчас весьма классная репетиция по всей России - как быть пенсионером😊

Алексей.

Дайте с начало до жить!!! А потом расскажу,что придумал чем заниматься!!!)))))))))

Евгений Терехов

В свете последних решений нашего дорогого государства-тихо лежать в ящике.

Свирепый Бамбр

На рыбалку ходить. Ездить куда-нибудь на отдых в Карелию или Сицилию. ))☺️

Карина Аюханова

Я тоже люблю рыбалку и путешествовать

Ирина Кузякова

Вставать в 6утра,ездить в общественном транспорте,бесить молодёжь