Наталья

Считаете ли вы, что дарить подарки с ценником не этично? Дареный вам подарок с ценником смутит вас ?

Ответы · страница 2
Олег Таб

с ценником да..бывают исключения..ну вот например колечко с камушком на камушек положен сертификат если он настоящий..

Ната

Да не прилично. Такой подарок меня не смутит, но я буду точно знать на какую сумму я должна сделать ответный подарок

Далер Джумаев

Конечно. Тогда уж лучше деньги подарить. Сам что захочет купит. А то может человеку есть нечего, а вы ему телевизор!

Наталья

я не подарю на столько незнакомому человеку телевизор 😮

Наталья

а я и не про вас))) а про человека о котором не знаю , что у него есть нечего

Леонид Поляковский

а зачем ценник? показать на сколько потратились на подарок? или в какую сумму оцениваешь отношение к человеку?..

Наталья

понятие- подарок не к чему не обязывает и соответственно ничего не показывает

Леонид Поляковский

если так - то вопрос с ценником не принципиален

Леонид Поляковский

вобщем: я считаю не нужным оставлять ценник на подарке.

Владимир Черных Zlovlad_Ru

да, как то не красиво. Если и даритьс ценником - то для возможности возврата - о чем и пояснить одариваемому

Contele_Dracula

эта показательные подарки , и даются ани не от души , от цены и шерины кармана , я нетерьплю таких подарков .

Иг
Игорь

Да это так возможности у всех разные у одних больше денег, а другие может прибиваются хотя они и дружат!!!!

Володя Лапаев

Конечно,лучше без ценника,ведь подарок то лорого человека,всегда приходиться по душе,не смотря на цену.

Андрей Владимирович

Это стереотип мое мнение подарок от души остальное не важно а ценник лучше оторвать, вам же не трудно. ...

Игорь Мельник

дорог не подарок, а внимание и дарить что-то с ценником это действительно признак плохого воспитания. 😎

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

подарок с ценником...а мож чел просто лоханулся малость...забыл убрать ценник...чтож - его казнить за это?

Василиса Микулишна

есть возможность его поменять, сдать и купить нужную вещь... обычно дарят то, что хотели бы иметь сами...

Бейсенгазы Берназаров

Я не дарю подарки и не жду подарков. Я помогаю приобрести нужную вещь, но в качестве подарка к событиям

Андрей Феофанов

Да какая там этика! Подарили - и ладно! Я не обижаюсь и не придаю значения таким мелочам, как ценники...

Наталья

всё правильно, его легко не заметить человеку без меркантильных мыслей 😉

Александр

Если бы на подаренной мне Лаборджини висел ценник в полтора млн.долларов,меня бы это не расстроило...

ОК
Оксана Корнейчук

Если я хочу именно этот подарок, ценник меня не смутит. А если это сюрприз, лучше дарить без ценника.

Ремзие Ломакова

СЕЙЧАС ТАК ПРИНЯТО. ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ. А ВДРУГ НЕ ПОДОЙДЕТ. ИЛИ ЦВЕТ НЕ УСТРОИТ. НУ ЭТО КАСАТЕЛЬНО ОДЕЖДЫ.

Liky Kd

Я втаких случаях (хорошо, что не часто) сминаю и выбрасываю ценник не читая, чтоб дарящий видел

Ирина Каргина

Не смутит, а возмутит! Это - верх неприличия. В таком смысле лучше вообще ничего не дарить!

Константин Дегтярев

конечно не этично...а то как под видом дорогова всучить подарок из магазина "всё по 39"....)))))