Андрей Челноков-Шекснинский

Стоит ли стыдиться бедности?

Ответы · страница 2
Любовь Грам (Дробжева)

В стране где правят хорошо, стыдится бедности, в стране где правят плохо, стыдится богатства. Конфуций.

Любовь Грам (Дробжева)

Стыдятся. Ошибка планшета.

Татьяна Демидова

Такое с каждым может случиться,никто от бедности не застрахован."Не стыдно упасть,стыдно не подняться"

Андрей Челноков-Шекснинский

Глупо стыдиться бедности, надо стыдиться глупости Ф. М. Достоевский.

Светлана

стоит определиться, считает ли себя человек бедным....)... все относительно... Всегда найдется беднее...

Вера Рассохина

В наше время быть бедным - это не прилично. Некоторые подсмеиваются над бедными. Но я не стыжусь.

Андрей Челноков-Шекснинский

и я не стыжусь, хотя может и надо бы, но я инвалид военный

Светлана Выродова

Бедности стыдиться не стоит. Стоит стыдиться своей лени, которая мешает выйти из этой бедности

Андрей Челноков-Шекснинский

так, а одинокой старушке чего стыдиться?

Светлана Выродова

Общими фразами не обойтись, нужно каждую одинокую старушку рассматривать индивидуально. У меня есть пример женщины, 80 лет, одинокая, живет на пенсию в 6 тысяч.. хорошо, что в деревне, не голодает хоть.. Одинокая потому что в молодости гуляла, дети росли сами по себе, выросли и уехали, а она осталась одна.. Кто виноват ей?

Лена Котевич

бедный человек-это тот которому есть нечего и спать негде.А у нас понятие бедности исказилось

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Лена Котевич

обязательно наберу и прочту

Ирина Макарова

Стыдится то не стоит, а вот кичиться богатством, когда вокруг одна бедность вот ужас то бытия

Андрей Челноков-Шекснинский

согласен.стихи мои почитали?

Iriska Iriskina

А что ее стыдиться бедность- не богатство, она либо есть либо ее нет. Выше крыши не прыгнешь

Андрей Челноков-Шекснинский

Глупо стыдиться бедности, надо стыдиться глупости Ф. М. Достоевский

Iriska Iriskina

Смысл один и тот же только не словами Достоевского

Наталья Гусейнова

Нет,не стоит,сегодня ты беден но может все изменится,самое главное чтобы душа была богата.

Андрей Челноков-Шекснинский

Согласен. Наташа, хотите мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Наталья Гусейнова

Обязательно найду почитать.

Ирина Алексенко

Стоит только в том случае, если ты способен что-то сделать, чтоб себя достойно обеспечить.

Надежда Бондарук

не стоит говорят от сумы и от тюрьмы не отказывайся и ты можешь в любое время стать бедным

Оля Черненко

Бедность не порок, а понятие относительное. Стыдиться нужно глупости и духовной нищеты.

Андрей Челноков-Шекснинский

совершенно верно, как я с Вами согласен!

Оля Черненко

С удовольствием, люблю поэзию.

Андрей Челноков-Шекснинский

А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Галина Хююс

Бедным быть не стыдно. Стыдно быть дешёвым. ( Не знаю кто сказал, но считаю это верно)

Ирина Ачкасова

Не стоит главное не это многие бедняки богаты верой в Бога и многие богачи бедны.....

Андрей Челноков-Шекснинский

Согласен. Ирина, хотите мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский.

Андрей Челноков-Шекснинский

нет в поисковых системах интернета, а не сайтов разных

Эмма Кузьмина

бедность не порок всё может измениться внезапно и быстро а кто из нас не был беден?

Андрей Челноков-Шекснинский

ок. Хотите почитать мои стихи?

Алина Белоконь

НI, краще не думати про це, а жити сво1м життям, I добиватися всього чого забажаэш)

Valentina Ermolaeva

net ni vkoem sluchae,luboi bednii,on bogache vseh bogatih i dushoi i razumom,-a eto v nashe vremai-DIFICTIT,i ne za kakie denigi ne kupish

Татьяна Грачёва

Думаю да... человек сам кузнец своего достатка ... особенно стыдно мужчинам...

Андрей Челноков-Шекснинский

У!
Улыбка !!!

мне стыдно, хоть и не алкашка и не лентяйка. Обстоятельства так сложились....

А.
Ангел .

бедность это не стыдно...только за нее стыдят богатые (не умеешь жить и т.п.)

А.
Ангел .

живу честно, почему мне должно быть стыдно