Александр Строватиков

Какие вещества или явления вы можете назвать наркотиком и почему? Опишите все стадии зависимости.

Ответы
Не Может Быть

Конфеты (не могу без них. Думаю, это из-за сахара, который действует на организм как... героин, вроде, если не ошибаюсь. Если долго - примерно целый день - обхожусь без сладкого - начинается небольшая нервозность, схожая с абстинентным синдромом). Чтение (каждый день нужно хотя бы страниц пять, но прочитать. Если несколько дней не читаю, появляется ощущение, будто тупею, будто информация в голове не задерживается, а уже существующая "испаряется"). Примерно схожее дело со сном и прослушиваем музыки... Как-то так.

~L
~Eva Lansca~

какие у вас зависимости серьёзные 🤔🤔😲😲😭😭

Не Может Быть

Ещё бы...)

~L
~Eva Lansca~

сочувствую и ..... завидую

Александр Строватиков

Приятно читать развёрнутый ответ. Спасибо, что не поленилась расписать.😉. Опишу тебе суть наркотической зависимости . Всё , благодаря чему происходит резкий скачок положительных эмоций, подсознательно завышает планку потребностей и ожиданий, при недостижении которой в последующем вызывает разочарование, дискомфорт и ломку, поскольку подсознанию тяжело эту планку занизить .

Не Может Быть

Не за что. Спасибо за разъяснение.)

Алюся Лактионова

зависимость может быть не только от наркотиков. От какого то ежедневного действия, просто чувствуешь, что чего то не хватает

Алюся Лактионова

сами себя ограничевают)

Александр Строватиков

Я заметил, почему люди не хотят воспринимать противоречащую информацию, переосмысливать свои убеждения . Причина в том, что если они придут к выводу, что их убеждения ошибочны, то им придётся нести ответственность за все неверные поступки, совершённые ими, когда они руководствовались данными убеждениями.

Алюся Лактионова

да признавать ошибки умеет не все, да им это не нужно

Александр Строватиков

И так будет до тех пор, пока человек не осознает, что обманывая самого себя, он не развивается, а идёт в тупик

Алюся Лактионова

деградация у них норма жизни

Мари

Пирожное...ноги сами к нему несут и когда ешь, стонешь от кайфа, а потом думаешь как достать следующую 'дозу'...)

Александр Строватиков

Допускаю такой вариант...))

Алекс Венцель

Всё к чему можно привыкнуть это в той или иной мере наркотик, наркотиками является даже сахар и соль...

Вадим Сперанский

Вещесива вызывающие измненное состояние сознания и зависимость. Кофеин, никотин, алкоголь, опиаты.

Вадим Сперанский

Ну в какой то мере да.

Олег Плахотин

Иинтернет оказался чем то сродни наркотику да и Спрашка кстати тоже

Малина

Конфеты- это наркотик!!! Когда долго не ем- становлюсь невыносимой!!!

Акакий Акакиевич

все что доставляет удовольствие. может вызвать зависимость

Татьяна

Все и всё, к чему есть привыкание и без чего потом плохо

Искорка

Наркотик это смерть, зачем его пробовать!

Александр Строватиков

Ты не поняла суть вопроса

Ник Ци (Student)

Курсач пишешь что-ли?? 😀😀😀

Александр Строватиков

Нет, соц опрос провожу

Ник Ци (Student)

Тетрогидроэтилканнабиевая кислота :содержится в дикорастущей конопле и мускатном орехе - вызывает слабую зависимость. Препараты из молока мака, опиоиды : вызывают среднюю степень привязанности. Листья коки : вызывает сильную зависимость. Кактус пейотль : мощнейший галлюциноген, вызывает среднюю степень привыкания... Химию описывать не буду, долго.

Юлия Артемьева

У меня наркотик - мой любимый человек.

Дозморова Мария

любовь, я просто дурею от неё!

Любовь Сибирякова

компьютер - тоже наркотик.....

Мечта О Крыльях...

Сон, кофе, шоколад

Мечта О Крыльях...

У нас тоже жарко

Александр Строватиков

Недавно недалеко от меня град пролшёл в Новокорсунской размером с куриное яйцо, людям машины побило , кукурузу с деревьями покосило,крыши, окна, сайдинг людям разворотило , так люди трассу после этого перекрыли и до сих пор бастуют, требуют компенсации. МЧС об этом не предупреждало...

Мечта О Крыльях...

Не дай Бог

Александр Строватиков

Вот и я думаю, пусть лучше жара, чем такой дождь . Я лучше сам всё полью.

Мечта О Крыльях...

Действительно

Ша
Шальная🇷🇺

Запах мяты.)

Александр Строватиков

Рядом с моим домом поле мяты, а я из неё удобрение делаю.