Мордехай Лахар

Если человеку каждый день добавлять в еду небольшое количество яда, со временем его организм к нему адаптируется и станет только сильнее, или через какое-то время количество яда в организме достигнет смертельной дозы и человек умрет?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не менее чудовищным способом для поддержания красоты был мышьяк. Его myshyakпринимали внутрь для того чтобы придать лицу свежий вид, а глазам – блеск.

Дозировка мышьяка точно рассчитывалась «знахарями» на растущей луне.

Сначала принималось минимальное количество мышьяка, чтобы организм смог выработать сопротивляемость, потом дозы увеличивали.

Но если человек уже начал принимать мышьяк, то все оставшуюся жизнь он должен был делать это ежедневно, иначе смерть.

Мышьяк накапливался у юных красавиц в организме, вызывая разные заболевания и летальный исход.

Мордехай Лахар

Зачем такие жертвы?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Красота требует жертв - выражение пошло наверно оттуда.

Елена Данилова

Какие то аборигены, именно так и делают. Они в своем племён выбирают самого сильного ребенка и с детских лет он ест мухоиорыПо чуть чуть.. и он не умирает. А все племя -пьет его мочу. Это у них водка такая

Мордехай Лахар

Боже!((( Это про меня? Но мою мочу никогда никто не пил! Хоть я и люблю мухоморы))

Елена Данилова

Может быть

Раш

Был в Российской глубинке как-то один персонаж, пропагандировавший питьё антифриза. Приучал себя с малых доз, но в итоге всё же помер в момент очередного "застолья". Был даже репортаж по ТВ, давно...

Мордехай Лахар

Антифриз? Я предпочитаю тормознушку.

Раш

Не, я от воды кайфую)

Мордехай Лахар

От воды??? Я от неё "кайфую" если нахлебаюсь при купании.

Раш

Я когда просто жажду утоляю, испытываю необычайное наслаждение. Мне нравится её пить, купаться.

Чудочудное Диводивное)))

Смотря какой яд. Если он и накапливается и не выводится из организма, то, достигнув критической дозы, убьёт человека. А если выводится, то организм привыкает и становится устойчив к этому яду.

Сергій Іванів

тяжелые металлы накаплиавются до критического...нейролептики либо убивают либо выводятся...к некоторым дозам ядов оаганического происхождения можно выработать иммунитет

Мордехай Лахар

Каким например?

Ма
Мария

Был в древности царь, который боялся умереть от яда и приучал себя таким образом. Не помню дословно,но потом судьба с ним все таки сыграла злую шутку.

Мордехай Лахар

Люди часто умирают совсем не от того, от чего берегутся.

Ма
Мария

Вот да. В истории масса к тому примеров.

Ев
Евгения

совсем чуть чуть не страшно,так многие препараты работают,а вот постоянно давать почки откажут...

Мордехай Лахар

Значит всё-таки умрёт(((

Сергей Глущенко

К примеру никотин...Лошади одной капли достаточно, а курильщики живут!

Мордехай Лахар

В основном не долго...

Сергей Глущенко

НЕ верь статистике!

Епифания

Это только, если яд органический... К мышьяку не привыкнуть...

Мордехай Лахар

Например?

Епифания

Я не специалистка

Мордехай Лахар

Откуда тогда такое разделение на органические яды и нет?

Епифания

Как откуда? Есть растительные и животные яды, а есть минеральные

Мордехай Лахар

А говорите не специалистка. Я вообще не разделяю яды по этим направлениям.

Епифания

Так это всем известно! минимальные знания... Яд змеи или пчелы даже лечит в определённых случаях. А вот мышьяк или ртуть - никогда

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Адаптируется, это как вакцина, это тоже малая доза болезни.

Realistka

Умрёт. Так умер Наполеон: у него даже в волосах был мышьяк.

Вместо Солнца

не бывает адаптации к яду, только подорвет здоровье

Н*
Наталья ****

Не знаю, северные народы такое едят!!!! Но живут

Мордехай Лахар

Значит оторвемся?!))

Н*
Наталья ****

Но Вы же сами сказали, что будем людьми!

Мордехай Лахар

С утра, да.

Н*
Наталья ****

А по ночам это просто жизненно необходимо!

Мордехай Лахар

Пожалуй))

Хаякава

Если яд имеет свойство комулировать то умрет

Неизвестно Неизвестно

Смотря какой яд.они по разному действуют

Мордехай Лахар

Наверно дело не в яде, а в систематическом употреблении

Любаша

Хм. Смотря какой яд и какой организм.

Мордехай Лахар

Я не знаю. Ядовитый

Любаша

яд не радиация, он хоть и не весь но выводится из организма,

Мордехай Лахар

И цианистый калий с синильной кислотой???

Любаша

какой у вас интерес к ядам...

Мордехай Лахар

Я просто не смотрел фильм "Всемирная история отравлений"

Любаша

Я тоже не смотрела

Римма Чечётка

Мышьяк постепенно убивает, говорят.

Мордехай Лахар

А синильная кислота правда по вкусу мускатный орех напоминает?

Римма Чечётка

Нет. Миндаль, по-моему.

Мордехай Лахар

Ах да, точно)) Тоже пробовали её? При каких обстоятельствах?

Римма Чечётка

Косточки от сливы разгрызала в детстве.)

Коза - Дереза

нет, он начнёт им делиться с другими

Тетя Фрося

Как Вы относитесь к экспериментам?

Мордехай Лахар

Хорошо, если в разумных пределах

На
Наташа..

А Вы попробуйте.. и расскажете нам..

Мордехай Лахар

Потому и спрашиваю