Самец Пчелы

🖼Виктор Цой жив для вас?

Ответы
Tatyana Cherny

Приходит жена домой,а муж ей говорит: -Ты что, с ума сошла? Ты зачем футболку с Майклом Джексоном надела,он же умер! Она ему в ответ: -Так ты посмотри, у тебя у самого футболка с покойником. Муж отвечает:- Так Цой-то жив!

Селия Вымри

Это американский человек. Он ездил туда, пел про "перемен" и т.д. В общем, участвовал в сдаче нашего Отечества. Для меня этот человек существует только в отрицательном ключе

Алексей Закурдаев

Вообще не понимаю, в чём его "гениальность", о которой прожужжали все уши..., ведь чем больше и упорней твердят о ней, значит её нет, как таковой!

Сергей Зимин

Нормальный человек... но по моему .. песни никакие , да и голоса у него не было ... Тематика ( наркота , бардак ) были тогда в моде .

Самец Пчелы

Какая наркота?, ты о чём.? . Кто о чём а голый о бане..

Черкес

Когда мне сказали что Цоя больше нет, я воспринял это как злую шутку. За 30 лет мнение не изменилось

Во
Воля

Кто такой Брежнев? Википедия_ маленький политический деятель живший в эпоху Аллы Пугачевой

Семён

Я равнодушно к нему относился и отношусь ... Не сотвори себе кумира ... вот мой девиз ...

Самец Пчелы

Причём тут кумир, просто отношение к его стихам музыке.. А, кому я говорю, там стакан кумир..

Семён

Равнодушен ...

Николай 🇷🇺 ♿️

Нет конечно. Я ж не шизик. Он мертв и его уже не вернуть. А вот его творчество - это да

Самец Пчелы

Я творчество и имею в виду, не нужно принимать вопрос так буквально...

Николай 🇷🇺 ♿️

Просто нужно правильно выражать свои мысли. Как написали, так я и понял

Самец Пчелы

Вопрос связан с творчеством, поэтому возможно немного отстранёное от реальности повествование.. Для квадратно-паралельного восприятия действительности рекомендую сопрамат..

Николай 🇷🇺 ♿️

А я рекомендую не выдолбываться и научиться просто нормально выражать свои мысли. Проще нужно быть.

Самец Пчелы

Проще только табурет, впрочем не каждый и это поймёт..

(◆_◆)

Нет. У меня нет кумиров. Но музыка своеобразна - грамотная смесь техничного рока.

Лилия

Мой брат его очень уважал.....Нет Цоя...нет брата...😥Царство им Небесное..

Самец Пчелы

Сочувствую

Уральская Рябинушка

Я безразлична к его творчеству. А вот Хворостовского жалко, это точно

Светлана Николаевна

Я его вообще не воспринимала и не понимаю, что за шум во круг него.

Самец Пчелы

Шума нет, есть музыка.. Слушайте своё..

__
___________________________________

Я слушаю его когда настроения нет и не включаю его Когда оно есть

ekaterina balanova

конечно, нет)))) не сотвори себе кумира не на земле, не в небесах....

Самец Пчелы

Заставь дурака библию читать, так он её и по делу и без оного употребляет без ума..

Валерий Ким

Феномен, конечно, необычный... Погиб, чтобы остаться в живых!

Татьяна К.

Его творчество, идеи очень живы. Можно сказать, дух Цоя жив.

Самец Пчелы

У кого например? группы, композиции? Или просто бла-бла?

ekaterina balanova

Ну очевидно, что Цой копировал. Плагиат не плагиат, но копировал. Косил под пост-панк. И копировал кого? Великие группы — вехи в истории рок музыки. И с этим никто поспорить не может. И даже соглашаются. Получается, что Кино — всего лишь местечковая пост-панк группа. С этим тоже мало что поделаешь. Слепой фанатизм до добра не доведет. Цой был знаком не только с западными группами, но и имел доступ к различного рода андеграундным западным исполнителям, например, французский coldwave был ему очень хорошо знаком, поэтому аргумент «случайности» тут отпадает. Насчет явного плагиата не согласна только с сопоставлением песен «Faith» и «Спокойная ночь». Она действительно музыкально вышла самобытной и мощной, но в этом заслуга отнюдь не Цоя, а Гаспаряна. А в целом остальные заимствования очень хорошо прослеживаются. Не нужно воспринимать это как личную критику. Единственное что есть плохого в Кино — это фанаты, по любому поводу орущие «цой жив». Просто любите эту группу без слепого фанатизма. И да, именно группу Кино, а не группу «Виктор Цой».

Самец Пчелы

Откуда ты этот пост скопировала? Местечковый ты критик? Слушай михайлова и не заморачивайся

ekaterina balanova

ну, если нечего сказать, то да... можно попытаться грубить.от вас то ничего конструктивного. не можете доказать свою точку зрения и злитесь.))))

ekaterina balanova

может, еще будете отрицать стиль пост панк?)))))) именно поэтому и был мой первый комментарий. счастливо оставаться.

Ба
Балагурушка

Я его слушаю... Слышу... А как по другому......

Анатолий

Для меня нет,хотя Он моложе меня на 5 лет. Я его не фанат...

Ольга Сема

Цой жив, он просто вышел покурить...и курит слишком долго

🇷🇺 Анжелика*

Светлая ему память, но не надо без конца трепать его имя