Женя

Как вы думаете, стоит ли беспокоиться о "чистоте" языка?
sprashivalka.com/a/325052880 И что такое "чистота" языка, по-вашему?

Ответы · страница 9
Точка Опоры

Да пофиг)

Аделина Свабода

Прикона.

Аделина Свабода

) стихи пишите?

Женя

Есть немного))) Сейчас одного гнусного пацанчика довожу стихами в другом диалоге))) 🤭

Аделина Свабода

Доводится?

Аделина Свабода

)) смотри не переиграй.

Сергей Зимин

Слов нет

Поручик Ржевский

молчать

Владимир Дружин

Стоит.

Женя

Не можете сообразиться как ответить?)))

Владимир Дружин

Просто мне , кажется это очевидным. Sendi sat. ( мудрому достаточно.)

Женя

У вас несколько логических ошибок. 1. Вы не ответили на вопрос. 2. Вы не пояснили свой "ответ." 3. Вы намекаете, что односложные ответы есть проявление мудрости. 4. Что "это" вы считаете мудрым? Отвечать "потому" на вопрос "почему?" Вы больше на дауна похожи, нежели мудреца.

Марина

Стоит

Марина

Писать и говорить правильно

Марина

Вы все сами прекрасно знаете.

Женя

Вопрос не о том какая я прекрасная, вопрос о "по-вашему."

Марина

Я не хочу переливать из пустого в порожнее. Не употреблять без необходимости иностранные слова, писать грамотно. Надо уважать свой язык. На этом все.

Женя

Я вас просила о противоположном, не переливать из пустого в порожнее, а ответить конкретно.

Марина

Я и ответила конкретно. Куда еще конкретнее?

Женя

Я попросила ответить конкретно на те вопросы, которые я задала, при этом не отвечая, что вам не хочется переливать из пустого в порожнее, что я прекрасная и так далее.

Евгений Загаринский

Стоит

Nikolaj Kur

да.

Nikolaj Kur

Начать с себя и стараться не говорить на сленге для начала

Женя

И само слово "сленг" не произносить.

Nikolaj Kur

Это в идеале 🙂

Женя

И "идеал" не произносить)) 🤭

Nikolaj Kur

Тоже можно 🙂

Mo
Moralist

.