Женя

Как вы думаете, стоит ли беспокоиться о "чистоте" языка?
sprashivalka.com/a/325052880 И что такое "чистота" языка, по-вашему?

Ответы · страница 3
Се
Сергей

Беспокоиться, надо! А насчет "чистоты" языка, разговор... непростой. И долгий, скорее всего. - Потому что... КРИТЕРИИ - спорные?

Ольга Петрова

Стоит.Чистота языка это любезная речь.Как говорится в Библии, речь приправленная солью,другими словами приятная на слух

Сергей Греков

Сейчас сам за себя этот вопрос решать должен, предпочитаю хоть и не классический, но вполне адекватный русский язык.

Сергей Греков

Правилам приличия и логичности изложения.

Женя

Этим правилам должны соотвествовать все языки.

Женя

Скорее, это даже не свойство языков, а индивидуальные свойства их носителей.

Сергей Греков

Так что будем взаимно вежливы.

Сергей Греков

Я уже начал стремительно вежливеть.

Виктор Цой

Привет Евгения)Да стоит беспокоится!По моему мнению,чистота это не надо много говорить лишнее.А просто надо делать!

Ми
Мира

Я не знаю что такое чистота языка) Но мне очень нравится язык Невзорова и Шевчука, у них такие метафоры и афоризмы))))

Ми
Мира

Но а если по существу это нормально, при коммуникативном взаимодействии между людьми разной национальности происходит так же обогащение языка) не нужно его чистить, а то у нас останется три слова😂😂😂 если мы сейчас станем разбирать что от куда к нам пришло, прошло не ушло, пользуйтесь)

Ми
Мира

🌹

Vasyl Shokhin

Чтобы этим заниматься нужно вернуться к истокам. А не так с бухты барахты. Сколько осталось пусть столько и будет?

Mihail Kiranow

Вопрос, конечно, интересный. Но надо ещё разобраться в причинах "засорения" языка.
Без этого ничего не получится

Жанат Богенбайулы Есенбаев

язык, если государственный, охраняется как и другие государственные символы, герб, гимн, флаг от оскорблений...

Алекс Дол

Чистота языка это безопасность государства...только мутину путину и мишустину понять придется это не скоро

Алекс Дол

гениальное понимание у Евгениев ...💐

Пе
Пертурабо.

не стоит, язык должен развиваться и впитывать чужие слова. А чистого не бывает, либо это редкостная бубуйня

Психоделический Енотик )

Система которая не развивается и не видо изменяется со временем погибает ) такчто хорошо что язык жив )

Gena El Cocodrilo

Стоит! Ныне вообще язык повседневного общения почти у всех скуден. Или разбавлен тупыми англицизмами.

Игорь Пономарёв

Ну когда мне миньет делают.... как то не задумываюсь...., дак и когда куни делаю тоже не спрашивают....🤭

Ол
Олег

сначала было слово, однако, чтобы его произнести и правильно понять, берегите и любите свой язык !

Uktamxuja Boboev

Беречь слова и культуру языка как особую ценность. В этом есть своя прелесть и волшебная загадка

Просто Знакомый

Ты Евгеша это брось
Аль с башкою будешь врозь
Я твои намеки вижу
Исключительно насквозь.

Женя

Я гляжу, ты, брат Федор,
На язык весьма остёр!
Ну да ладно, но смотри-ка,
Чтоб не вышел перебор.
Ведь не каждый афоризм
Пробуждает гуманизм.
А иные афоризмы
Тянут и на терроризм!

Просто Знакомый

Ты мне девка не дури
Предлагают, так бери
Чай к тебе не каждый вечер
Ходят вдовые цари

Sergej Sklyarov

Да ! Свой язык, своё общение ! И в нём не место словам паразитам иностранного производства !

На
Натаниель

Весьма злободневно! Если с этого ракурса посмотреть на проблему, ничего не надо очищать.

Михаил

Лучше беспокоиться о чистоте людей)) а то в метро зайти нельзя, запах потных тел🤣🤣🤣

Михаил

По теме, тут кому то не нравилось слово принт, но отпечатывать на принтере, ему нормально😂

Di
Dimidrolishe

Евгения, вы можете хоть на суржике балакать , но Русские вас понимать не перестанут ))))