Валентина Мезрина

Что страшнее потерять: доверие человеку, веру в себя, надежду или любовь?

Ответы
Александр Романов

Душевный поцелуй
Татьяна Савинская
Расшита ветром старая сума,
На дне, в сосуде нет "живой" воды.
Казалось мне, что я схожу с ума,
Когда кричала в ночь до хрипоты.

Звала ли я, просила ли о чём, –
Никто не слышал в мире суеты.
Куда-то шла с сумой через плечо
И едкой гарью ёжились мосты.

По краешку разбросанной земли –
Туда, где в ярких красках листопад,
С единственным желанием любви
Я шла одна в забытый всеми сад.

Лишь этим и для этого жила,
Держа удары каверзной судьбы.
Не спрашивай, зачем я не пила
С озёр глубоких тихой их воды...

Прости меня, художник у холста, –
Твоя бледнее нынче пастораль.
Целую я любовь свою туда,
Куда её никто не целовал!..

Александр Романов

Никогда не теряй надежду
Даже если без веры живешь
Что не быть ничему, как прежде
И уже ничего не вернешь

Никогда не грусти, не печалься
Если жив, а в душе задор
Ну бывает, не там оказался
Или выброшен был за борт

Оглянись, видишь близкие люди
Они рядом с тобою всегда
В этой трудной твоей минуте
И не делись они никуда

Как и всех жизнь тебя испытала
На прочность и силу ума
Видно многому цену не зная
Потерял ты во многом себя

Спину прямо и голову выше
Мир прекрасен и очень хорош
Верь в себя в свои силы, ты слышишь?
От себя никуда не уйдешь

Александр Романов

Где-то там... далеко... где сознанья предел...
Он дышал - для Неё... Он о чём-то Ей пел...
Он был с Ней... беззастенчив в изысках стихов.....
Пересказывал мелочи... собственных снов....
Запускал... разноцветные в небо шары...
Для Неё для Одной - открывал он миры...
В небесах Ей - периной стелил облака....
И баюкал, как плавным... теченьем река...
Из заботы своей - Он кроил Ей наряд...
В свою нежность- ловил Её трепетный взгляд...
Он построил - дворец... серебро и хрусталь...
Он Любовью своей... разукрашивал даль....
Он дарил Ей себя - до частички Души....
Той, которую знал - в виртуальной тиши…
Где-то там... далеко... Где сознанья предел...
Он дышал - для Неё... Он о чём-то... Ей пел… Он дышал для Нее!!!!!!!!

Александр Романов

Любовь - это энергетический канал, в котором находится человек и направляет его людям по каналам связи.. Любовь -это Река которая развивается расширяя истоки... Любовь - это ответственность, сила, мудрость - возможно поэтому ее понять не очень просто в мире где учат брать ... Любовь - это просто давать, дарить..

Валентина Мезрина

Согласна с каждым словом!

Александр Шульга

Естественно любовь.Как сказал апостол Павел "... и любовь здесь главное". Потерять доверие плохо,но не страшно.Веру потерять невозможно,если только дубиной по голове не перепало.Теряя надежду,человек приходит в уныние,но может и обрести вновь. А потеряв любовь,человек вообще выпадает из социума-это сумасшедший и остановившийся в своем развитии в этом Мире.

Валентина Мезрина

Для меня любовь- родство душ. Когда души двух людей складываются, как пазл, дополняя друг друга, образуя прекрасную картину жизни

Александр Шульга

Вы опять об отношениях,но прежде, хотя бы обнаружить тело.

Валентина Мезрина

Лучистый свет из глаз увижу вперед, чем тело.

Валентина Мезрина

Любить- служить ей, слушать ее, ценить ее, сопереживать ей, жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо слово "Любить" означает не чувство, а действие.

Александр Шульга

Совершенно справедливо.это действие,требующее усилий и жертв. Любовь начинается с момента получения информации о предмете нашими органами чувств и если нас заинтересовывает эта информация =влюбленность, то мы можем продолжить ПРОЦЕСС познания природы Мироздания своими органами чувств=ЛЮБОВЬ.Однако,для этого нужно иметь желание, стремление, средства,время и доступ к телу.Любовь может быть и принудительная, когда нас в школе,институте или при необходимости достижения какой-то цели, заставляют познавать(любить) даже ненавистный нам предмет,того же "козла". Еще раз повторю,ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания человеком своими органами чувств. А их у нас около 30,пять из которых давали в школе.

Асан Баймуханов

Такие разные на мой взгляд определения что страшнее потерять! Думаю необходима ситуация при которой то или иное качество необходимо. Так уж получается человеку все равно необходим человек. И от того в какой роли этот человек то наверное и будет страшно потярять! Моё чисто субъективное мнение!)

Валентина Мезрина

Спасибо!

Асан Баймуханов

Вам удачи и здоровья!)

Валентина Мезрина

Взаимно!

Алексей Пимяков

а все плохо . доверие к человеку ? уже давно это в прошлом должно быть ,мы тут старье еще верим по привычке В себя так у народа давно выбили еще в ссср партия думала партия решала а любовь это труд одни терпеливые а большенство уже нет

Надежда Компас - Но Не Твой!

Страшнее всего -когда твою любовь топчут и используют в своих меркантильных целях-Оттуда и все последующие обстоятельства(не вера в человека,потеря надежды. Но в себя я верю 100% -это и помогает мне лично)

Андрей Панченко

Я вам скажу так, когда ваш близкий человек чувствует что вы его морозите, он прекращает вам доверять, а когда чувства сгорают, тогда уж точно не до веры, надежды, любви

Андрей Панченко

Ведь мужики руководствуются двумя вижу, чувствую, получаю,. Женщины руководствуются слышу, выражаю эмоции, действую

Сергей Сафронов

Любовь - это жизнь, надежда - это вера, вера в себя - это уверенность в завтрашнем дне, доверие человеку - это основа. Я боюсь из этого больше всего потерять последнее.

Валентина Мезрина

👍👍👍🍁 Спасибо!

Ольга Глинка

Любовь это источник счастья.Она сумеет вернуть доверие.К тому же любовь трудолюбива.Плоды ее труда вселяют надежду на завтрашний день ,укрепляя веру в будущее.

Виктор

Слишком разноплоскостные качества. Тем более они и есть составляющие, отсутствие какого либо из них делает нас уже не полноценными.

Nikolai Garskov

Если верите в себя все остальное не потеряете> поскольку некоторые постулаты при ближашем рассмотрении могут оказаться ложными!)))

Улугбек

"... как страшно, когда тебя разлюбят... Исчезнут вдруг все твои мечты... Ещё страшней... Ещё страшней, когда разлюбишь ты..."

Георгий Антохи

Я не могу сказать вам что страшнее, не стоит терять ничего если бы это было возможно. Не теряйте в себе человечность.

Валентина Мезрина

👍🍊 Постараюсь

Георгий Антохи

Вы человек много знающий. Вот вы можете сказать , как люди подходили к человечности, когда человек не знал, что он человек. Или такого времени не было.

Валентина Мезрина

Я не настолько знающий человек, чтобы отвечать на такие вопросы.Антропогенезом не занималась. Но мне кажется что в каждый период времени существуют люди имеющий разный духовный уровень, а значит и уровень человечности это: человек- животное, человек- накопитель добра, человек-охотник за высшими знаниями, человек-Ведающий (обладающий высшими знаниями) и человек- Чародей (полубог)

Георгий Антохи

Вот видите какой вы сложный многоуровневый человек и мне приятно ваши понятия. Я на такой вопрос отвечаю проще. Встретились два существа, у каждого в руках дубинка и каждый может быть обедом для другого. Но один решил пожертвовать собой и положил свою дубинку на землю и другой повторил его пример и они подошли друг к другу и пожали руки. Вот это и был первый пример человечности, который не был зафиксирован.

Валентина Мезрина

Благодарю Вас за Ваш ответ. мне он понравился.

Георгий Антохи

Спасибо за то что я вас не огорчил.

Ве
Вероника

Страшнее всего на мой взгляд, это потерять веру в себя. Полюбить заново - реально, проявлять при этом доверие - тоже...

(◆_◆)

Ничего не страшно. Хоть всё одновременно. Пофигу. Просто мозг эмоционально выгорит и всё, вам тоже пофигу станет.

Зи
Зинаида

Не будет веры в себя- не будет и доверия человеку. А если не будет доверия человеку, то не будет надежды и любви

Тамара Алексеевна

Лучше ничего не терять, лучше приобретать все это в большей степени, а еще веру в Бога и тогда полная гармония.

Вячеслав Сызов

Валя вы описали такой набор ,что все это жизненно необходимые классы человека ! но сейчас я бы выбрал ЛЮБОВЬ !

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Ѻлегъ

любовь ...без этой энергии не будет ни веры в себя, ни надежды, ни доверия, ни самой жизни не будет, сударыня

Ѻлегъ

о чём Вы задумались?

Валентина Мезрина

Думаю, жива я или уже нет?

Валентин Сазонов

Для меня, самое страшное потерять любовь, а потом всё остальное. Хотя для человека всё страшно потерять.

Нина Архипова

Главное - это сохранить себя, любимую. Остальное приложится. Особенно в случае сохранности интеллекта.