Ва
Валера

Отчего Бог за грехи правителей наказывает народы, не справедливее ли было самих не праведных правителей призвать на суд?

Ответы
Уральская Рябинушка

Если он был, существовал, он бы давно наказал. Но я сомневаюсь в его существовании. В верхах делят власть и территории, а народ-с обеих сторон-страдает

Николай И.м.

"Народ достоин своих правителей и наоборот" (древнеримская мудрость) Применительно к нашему времени - Кого выбрали, за того и отвечаете...(😒

Сергей Исупов

Я думаю Вы ошибаетесь. Бог не наказывает никого. Он дает испытания. А вот выдержит народ испытание или лапки вверх подымет - вот это вопрос.

Ва
Валера

у меня есть право на ошибку

Сергей Исупов

У каждого есть право. Я ведь тоже своё мнение высказываю:)

Какой народ. такое и правительство !! - " нет власти, вопреки Господу Богу" а это означает буквально, верблюдам пингвина царём не назначат!!))

Татьяна Сивенкова

Они ответят позже. Перед Богом. А народ наказан за то, что это его правители и вы сами его, типа, выбирали

Ольга Баранова

Как правило, все эти правители плохо кончают кто в бункере ,кто на острове

Просто Осень

Говорят, что народ заслуживает то правительство которое имеет, нет?

Наталья

Почему не наказывает? Николая 2, например, за кровавое воскресенье.

Наталья

Убийство семьи-это ужасное преступление. А про каких очевидцев вы пишите? Историю переписывают много раз. И всё в угоду заказчика. Я не оправдываю коммунистов. Но к лику Святых-это уже лишнее. Назвали бы город, область. Музеи, памятники. А мученическая семерть ..... Сейчас в Украине гибнут люди с двух сторон. Жалко всех....

Th
Theodore

Царь не просто рядовой человек, это Помазанник Божий. До 19 века царь мог просто гулять в парке без охраны. Никому их простолюдинов и в голову не приходило стрелять в царя. Это равносильно поднять руку на родного отца. А вот так называемые "народовольцы" убили русского царя, и на том месте воздвигли храм в Петербурге.

Наталья

Не идеализируйте царский режим. Деревня жила в нищете и в вечной работе. В городах тоже рабочие так же. А во Дворцах балы....Это было всегда и так будет. Не может быть правитель Святым, если один раз отдал приказ даже не убить, а посадить человека в тюрьму.

Наталья

Он отказался от Пристола. Да, его принудили. Но! Если бы не отказывался и его убили, тогда ещё можно было. По сути он предал Россию, свою семью.

Th
Theodore

"Царский режим", как Вы выразились, это тысячелетняя русская история и никому не позволительно ее оплевывать и плясать канканы на могилах предков. Мы начались не в 17 году и извращенный взгляд большевиков на нашу историю меня не особо волнует.

Z*
Z*Ирина*

а вдруг все не просто ... вдруг каждый имеет свое личное наказание..

Хадижа

Несправедливостей не существует. Значит, это и наша карма.

Валентина Мезрина

Бог никого не наказывает. Наказывают люди сами себя.

Старый Волчара

Бог дает такого правителя, которого заслужил народ

He
Helen

Как это не парадоксально, но это так и есть

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Справедливости нет, есть закон причины и следствия

Андрей Хрисанфов

Неа... Тройка и "привести в исполнение в 24 часа".

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

А он наказывает? Народ безмолвие наказывает

Виталий...

Народ заслуживает на своего правителя..

Ирина Корнеева

А почему народы ? Потому что молчали

Th
Theodore

Мы не знаем замысел Божий до конца

Валерий Дементьев

потому что "всякая власть от бога"

Clan

Народ достоин своих избранников.