Андрей Стрельцов

Для чего на вертолётах есть СТОП КРАН?

Ответы
Татьяна Черненкова

Стоп-кран, действительно, на вертолёте есть, только работают они не привычно, для обывателя. А цвет у них, как это ни странно, привычный для всех – красныый.
Как работает стоп-кран на вертолете

Его второе название – кран останова двигателя. Значит он должен останавливать двигатели. Именно по этой причине их на вертолете сразу два, по одному на двигатель. Стоп-кран нужен для открытия и закрытия подачи топлива в двигатель. Следовательно у него есть два положения: открыто и закрыто.

Таким образом стоп-кран это на вертолете перекрывает и открывает подачу топлива в двигатели, но ничего не тормозит сам.

Татьяна Черненкова

Вам интересно себя показать...🤷‍♀️
и чтобы Вас хвалили и удивлялись Вашим познаниям ...👏👏👏

Андрей Стрельцов

Да Вы тоже молодец!👍. Есть конечно одна не точность в вашем ответе, но я не стал Вам возражать из за уважения к хорошему ответу🙂

Андрей Стрельцов

Ну это Вы зря

Татьяна Черненкова

Я не первый день на свете живу, уж мужчин знаю, их психологию...любят мужчины себя преподнести.

Андрей Стрельцов

Ради Бога, оставайтесь при своём мнении.

Пилбил Денегнедавал

Не для Чего, но для Кого. Поясню--в летательных аппаратах Стоп-Кран поедусмотрен для выявления дол60й060в, подобных вам

Андрей Стрельцов

Воспитание на лицо. УРОД

Ko
Konrad

....ну как для чего?....в поездах для чего? ты что в поездах не едил?..А вертолетом,что, люди не пользуются?)))))))))))))))))))))))))))

Наталья

На борту летательного средства это устройство служит для открытия и закрытия подачи топлива в двигатели.

Андрей Стрельцов

👍 Для планирования при аварийной посадки 🙂

Де
Дерсу

Для аварийной посадки. Двигатель отключается и машина садится за счет винта, как на парашюте.

Александр Солдатов

Я в курсе что стоит муфта холостого хода. Но вот как она управляется в душе не ведаю.

Андрей Стрельцов

В инете картинки есть.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Чтобы перекрыть подачу топлива двигателям и перейти в режим авторотации.

Андрей Стрельцов

Отсоединение механизма двигателя от винта, что бы он вращался свободно👍

Михаил Леонидович

На поездах и электричках есть. На вертолетах - первый раз слышу.

Андрей Стрельцов

Есть. В инете посмотри. Я сам был удивлён😆

᠌ ᠌

Для аварийной посадки планированием, отключает двигатель.

Алексей

Заглушить двигатель в случае аварии, воизбежании пожара.

Андрей Стрельцов

И вертолет рухнет

Алексей

Он уже рухнул. Брату приходилось глушить движок в такой ситуации, хоть он и не был вертолётчиком.

Анатолиевич

не видел, летал много. есть аварийный сброс двери,-- похож

Андрей Стрельцов

Есть. Посмотри в яндексе Стоп кран вертолета. Честно говоря я и сам не знал

Анатолиевич

есть еще аварийный отстрел лопастей

Ольга

Для остановки двигателя ,два,красных стоп крана🤷‍♀️.

Андрей Стрельцов

Для рассоединение винта от двигателя, что бы винт вращался свободно. При падении винт от воздуха раскручивается и смягчает по садку. Авторотация

Ольга

Так точно.

Андрей Стрельцов

Зачёт.

Кр
Кришон

Это переводиться так: Остановись и помой руки!

Скиталец

для перекрытия и открытия подачи топлива

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чтобы безбилетных пассажиров выкинуть...

Андрей Стрельцов

Точно😄👍. А если серьёзно то он есть. Инете есть информация

Валерий Герасимов

Уже был этот ДЕБИЛЬНЫЙ вопрос недавно...

Андрей Стрельцов

Не видел. А почему дебильный?

Валерий Герасимов

Детский....Какой стоп-кран может быть на воздушном судне???

Андрей Стрельцов

Вот в том то и дело. Набери в поисковике СТОП КРАН ВЕРТОЛЕТА. Повзрослеешь

Валерий Герасимов

Я всякой ХУЙНЁЙ не интересуюсь.....Давно ли ты сам повзрослел,прочитав об этой хуйне в интернете???

Андрей Стрельцов

Ну и не занимайся

Валерий Герасимов

Я так понимаю,что ты называешь стоп-краном ЛЮБУЮ кнопку,которая хоть что-то останавливает????

Владимир Гулинский

На случай, если кому-то приспичит выйти.

Георгий Ламбоцкий

Не летал. Но уверен что это фантазии

Андрей Стрельцов

Ну и зря такая уверенность. АВТОРОТАЦИЯ посмотрите в инете.

Георгий Ламбоцкий

Это другая опция. Стоп-кран для аварийной остановки пассажирами

Андрей Стрельцов

На рычагах именно так и написано СТОП КРАН посмотрите картинки

Георгий Ламбоцкий

На заборе тоже много чего написано. А по факту сами знаете

Андрей Стрельцов

Ну как знаете

Ма
Мария

Чтобы выкинуть лишних пассажиров.

Ма
Мария

😁

Андрей Стрельцов

И все таки он есть. Инет в помощь )))

Ма
Мария

Я бы столкнула всех, даже у кого нет парашюта!)))

Костя Кузнецов

А он там точно есть, чё-то я не верю

Андрей Стрельцов

Есть. При отказе двигателя, отсоединяется вин от передачи и вертолет планирует смягчая удар о землю .АВТОРОТАЦИЯ

Костя Кузнецов

Круто, спасибо за информацию, буду знать

Андрей Стрельцов

Сам не давно узнал🙂