Юрий Буторин

Увы и ах! Вопрос мой не в стихах . Вот и ответ, едва ли будет ваш прекрасен… А вы видали без морали басен?

Как оторвать от интернетных свалок
Сорок-воровок и лукавых галок?

- От фраз блестящих даже глазкам больно!
- Мы с ними выглядим оригинально и прикольно!
- Клюют лохи на них, да вот напасть -
Не с каждым пококетничаешь всласть.

Вот так судачили пернатые воровки,
Вопросики "свои" пристраивая ловко.

Ответы
Римма Дунаевская

Юрий, воистину перевоплощение существует! Вы тому прямое доказательство. По стилю написания Вы близки с И.А.Крыловым. Где можно ознакомиться с вашим творчеством? Вы печатаетесь? Когда Вы мне ответили на мой вопрос о различии между умным человеком и мудрецом, я подумала, что Вы в своём ответе воспользовались чьими-то стихами, поэтому и написала, что вы удачно "откопали"... Беру свои слова обратно и извиняюсь.

Римма Дунаевская

Спасибо за дружду))) Я так и сделала)))

Юрий Буторин

У вас просто здесь никого ещё не было.

Римма Дунаевская

Я на этот сайт очень редко захожу. В основном тогда, когда кто-нибудь даст ответ на мой вопрос и у меня на почте появляется уведомление об этом))) Захожу, читаю и если ответ интересен мне, отвечаю.

Юрий Буторин

А я здесь, как сатирик, нахожу много материалов для разминки и тренировки.

Римма Дунаевская

Понятно))) Мы -"глина", из которой Вы лепите свои новые образы, а затем воплощаете их в своём творчестве))) В жизни много комичных ситуаций бывает. Вот только сегодня просмотрела видео, в котором покупатель автомашины в автосалоне предъявляет претензию хозяину в том, что он его объегорил на 100000 рублей и грозит ему уголовной статьёй "Оскорбление чувств верующих", говоря ему:"Я вам верил, а вы меня обманули!"

Наталья Демешина

Да...басен без морали не видала...это точно...но с некоторых пор нравятся притчи...разные ...про мудрость жизни...!

Юрий Буторин

Ум у них от плагиата,
Красота - от фотошопа.
Вроде бы не маловато,
Но в реальной жизни - ж..

Юрий Буторин

Вместо морали.

Аня

Зачем переписывать то,что до нас прекрасно было сформулировано?!

Юрий Буторин

Нет ничего проще и легче, верно?

Аня

Нет

Юрий Буторин

Бери с инета и слОгай.

Аня

Заметил Ошибку..молодец

Юрий Буторин

Часто телефон сам искажает. Глаз да глаз нужен.

Vika Victorious

Увы и ах!.. Святая правда - всё, Вы пишете нам здесь. 😉

Юрий Буторин

Я удалил ответ про Душечку.

Vika Victorious

Ну, хорошо! Пусть все сами думают-ищут! 😂

Vika Victorious

Увы и ах!.. Всё верно, Юрий! И мне уж больше не смешно! 😞

Vika Victorious

Это ЗДЕСЬ -- РЕДКОСТЬ, Тень! 🙂

Юрий Буторин

Дорогая Тень, дорогая Вика, я всегда стараюсь отвечать на все вопросы нестандартно, взглянув на них под необычным углом зрения.

Vika Victorious

Так это и хорошо, Юрий!

Юрий Буторин

Хорошо-то хороша, да ничего хорошего.Чувство юмора есть у многих, а где чувство сатиры? Обижаются иные, хотя я никого не звал в бутик, где каждый мерять на себя привык.

Галина Ломацкая

как всегда прелестно!!!!

Галина Ломацкая

Обильного урожая!!!!

Юрий Буторин

... и пару дождичков не мешало бы - у нас жара + 35

Галина Ломацкая

Объясните мне почему наша писанина появляется в разных .(даже не знаю как написать)экземплярах.... И уведомления не приходят.. Открою- в сообщениях пусто, а полистаю- есть, но только на другие вопросы и в другом месте. Получается, что у вас 2 чата?Фу! Сама не поняла, что написала.... Но получается смешно, я вам про ревность, а вы мне про картошку, вернее про дачу Желаю обильных и тёплых дождей,....

Галина Ломацкая

Объясните мне почему наша писанина появляется в разных .(даже не знаю как написать)экземплярах.... И уведомления не приходят.. Открою- в сообщениях пусто, а полистаю- есть, но только на другие вопросы и в другом месте. Получается, что у вас 2 чата?Фу! Сама не поняла, что написала.... Но получается смешно, я вам про ревность, а вы мне про картошку, вернее про дачу Желаю обильных и тёплых дождей,....

Юрий Буторин

не исследовал...

Ро
Розочка

....а где же мораль......

Ро
Розочка

вы??? может быть..вас не знаю.....я какая есть...не раздуваю..нет надобности....

Юрий Буторин

А разве я вас пригласил в бутик, где каждый мерить на себя привык? Я обобщаю никого не имея ввиду конкретного, ибо имя им Легион. Достаточно поставить кавычки, если не указали автора или источник. Этика. Это же открытый сайт и всё приравнивается к публикациям. В ЛС - пожалуйста.

Ро
Розочка

с вами согласна...и закончим беседу.

Ро
Розочка

!!!

Леди Мила

Юра, привет!

Юрий Буторин

ВМЕСТО МОРАЛИ

Ум у них от плагиата,
Красота - от фотошопа.
Вроде бы не маловато,
Но в реальной жизни - ж..

Юрий Буторин

Как видишь - стихов больше не пишу. А про басни в правилах ни слова.

Леди Мила

Когда тебя вернули?

Юрий Буторин

Вчера. Ещё не успел всех поблагодарить. Оказывается, что было около сотни ходатайств. В том, что я здесь, Мила, как сказал бы А.П. Чехов, "немножечко виновата" и ты.

Леди Мила

Я рада, поздравляю! Но впредь поосторожнее! Никто не будет разбираться, стихи, или басни в стихах.