Jane Consuelo

С началом войны Роскомнадзор заблокировал более 30 сайтов СМИ. "Оштрафовал" Google на 4 миллиона рублей. Тотальная военная цензура в действии. Теперь фраза "вас что, в гугле забанили?" стала как никогда актуальной?

Ответы · страница 3
Agnostic Front

Да,теперь шутки про Северную Корею не кажутся такими шутками

Ал
Алекс

И это для нашего же блага , чтобы меньше знали , крепче спали .

Владимир Кириллов

Вот ведь странно... Как пользовался Гуглом, так и пользуюсь...

Просто Я

Многие вещи получили актуальность, которыми раньше шутили.

Трофимов Владимир

это ещё не всё...могут вообще даркнет вырубить, как в китае...

Ма*Дамочка

зато меньше всякой фигни стало на просторах тырнета 😁

Королева"Осень"

Все хорошо тогда дружба с мыслями и головой тоже

Светлана

Неужели цензура опомнилась и стала работать? 🤔

Дмитрий У.или Dimidrolishe

мне было по хуй , и стало дважды похуй на него ))))

Jane Consuelo

Эх, "страна лимония, страна чемодания" - сплошь похуисты)

Дмитрий У.или Dimidrolishe

неа, это потому что у меня денег на подписку не было и не обещают в блежайшееееем будущееем !!!! ))))

Сергей Колесниченко

Войну нынче найти легко а вот мир в душе трудно

Ва
Василий

Это не цензура.
Это свобода слова и демократия

Jane Consuelo

Мир - это война. Свобода - это рабство (знаем, у Оруэлла читали подобное)

Ва
Василий

Оруэлл писал вроде о Министерстве правды..
Хотя кому-то свобода - лежать в луже и хрюкать.. Дожидаясь Рождества

Геннадий Ефаркин

да какая цензура вы о чём ...... откройте ютюб

Сергій

Врет больше всех тот, кто вводит цензуру

Ша
Шараф

да до лампочки, здесь общаемся и хорошо.

Уб
Убийца

А Гугл собирается платить этот штраф????

Jane Consuelo

Хороший вопрос. Слышала, что в РФ уже какое-то имущество Гугла арестовали.

Уб
Убийца

А унитазы там есть?

Уб
Убийца

Странно как то,, армяне забирали унитазы..эти тоже с унитазами не могут расстаться

Просто Александр

Что за очередной высер укро нациста?

Просто Александр

Скажите своим что, одна из основных целей данной операции — помощь жителям Донбасса, восемь лет подвергавшимся обстрелам со стороны ВСУ.

Jane Consuelo

Забавно слышать - за два месяца войны территории и люди Донбаса пострадали больше, чем за все предыдущие 8 лет. Мобилизируют в армию даже музыкантов оркестра (проверьте новости, если не верите). Такая вот "помощь".

Просто Александр

А в Азовстали воюют только повара, шофера, и связисты.

Jane Consuelo

Переводите тему разговора? Что там с мобилизацией на оккупированных восточных территориях?

Просто Александр

В освобождённых восточных территориях могут провести референдум о будущем региона
После стабилизации ситуации в освобождённых от украинских националистов районах Харьковской области могут провести референдум или опрос населения о будущем региона.
RT на русском
"Когда вся территория будет денацифицирована и освобождена, тогда будет принято решение о проведении, скорее всего, среди населения, опроса, референдума, и далее будем принимать решение", - заявил Ганчев.
ИА Новороссия
Город Харьков, административный центр Харьковской области Украины, контролируют украинские военные.
РБК

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼
Задолбали хернёй своей

Jane Consuelo

Вот видите, насколько вы хернёй своей даже Австрию задолбали - штрафы вводят.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я то тут причём

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это они блюстители прав человека.. Чтицы слова свободы или свободы слова.. Я лично против этих свобод когда слова у идиотов

Пёс Да Лис

Хотите расскажу, как будет дальше?

Jane Consuelo

Очень интересно будет послушать.

Пёс Да Лис

Сейчас действует политика "чёрного списка" (отдельные сайты запрещены, всё остальное можно).
Когда народ научится более-менее массово использовать VPN для доступа к запрещённым ресурсам в чёрном списке, начнут блокировать самые крупные VPN-сервисы. Потом, когда народ более менее массово научится создавать свои собственные мелкие VPN, будут блокировать DNS и сделают национальный DNS-сервер. Когда с помощью DOH народ более-менее массово и это обойдёт, введут "белые списки" (это когда отдельные сайты разрешены, всё остальное просто недоступно). В конечном итоге будут сажать (или грозить посадкой) за любое устройство или программное обеспечение, позволяющее обходить рестрикторы провайдеров (такие программно-аппаратные комплексы, что умеют анализировать пользовательский трафик и отрезают доступ к "нежелательному" контенту).

Jane Consuelo

Ну, всех не пересажают-оштрафуют. Люди имеют право доступа к свободной информации (а уж как они их находят - их дело).

Пёс Да Лис

Это по Конституции так)) А в жизни власть наплюёт на любые права и свободы. Это происходит последние 20 лет. В интернете всё это время уровень анонимности падал от плохого до полного её отсутствия. Так что, в лучшем случае, два с половиной умника сумеют обходить ограничения безнаказанно, остальные будут либо под страхом статьи это делать, либо будут жрать провластный информационный корм.
Никакого обольщения - это ждёт всех. Просто русских - чуть раньше, а украинцы уже потом.

Jane Consuelo

Печально всё это - опять диктатура (хотя, как будто в России она куда-то уходила). А штрафы пойдут в "копилочку" казны - часть на квартиры-особняки чиновникам, часть - на войну с Украиной (и с любым другим государством, на которую укажет костлявая рука путина).

Алексей Прибылов

зеркальные меры.... как в политике.

Зеркало

Цензура началась гораздо раньше.