Георгий Удалов

А зависть передается по наследству?

Ответы · страница 3
Baxa Bulyukbaev

Честно сказать я не знаю,вроде бы нет,не слышал такого...чтобы зависть передавалась по наследству!=)

Людмила Алексеева

Скорее аналитический ум, склонный к сравнениям и рефлексии. Остальное доделывает среда обитания

Инна Цой

вполне возможно, на мой взгляд,все плохое и передается и усваивается лучше и быстрее, чем хорошее

Ириша

если родители завистливые,то дети,глядя на это тоже будут такими.я считаю это продукт воспитания

Печалька

Нет не думаю.Хотя.....Взять например сказку 12 месяцев,что мамаша,что дочка обе заразы завистливые.

Оксана Понамарёва

Думаю нет, просто это чувство от которого нет прививки, а прививают его или не прививают в семье.

Дмитрий Карпов

По наследству передаются деньги, виллы, яхты.. А зависть приобретается. Особенно к наследникам..

Лена

Может быть какая то склонность, задатки к этому недостатку. И плюс соответствующее воспитание

Михаил Шистко

По наследству только маленького лягушонка может вырастет или сдохнет, мне почемуто так кацаа

Дм
Дмитрий

Обычно зависть передается с наследством. Причем наследство получает один, а зависть другой 🙂

Александр Бобрышев

безусловно.. она у всех заложена в генах и лишь воспитание и социум влияет на её степень... 😉

Олег Емельянов

Нет.И воспитание тоже тут не при чё.Это,или поцеловал тебя Господь в макушку,или прошёл мимо.

Гулназ Кадырова

Зависть вообще натура заразная, передается, выростает и может даже и губить человека!! Увы (((

Андрей Нюнько

Появляется от неправильного воспитания. Завистливые быстрее теряют зрение - закон природы.

В:
Варвара :)

скорее по во воспитанию,если родители завистливы ,то и ребёнок переймёт манеру поведения

Милая Кошечка

не думаю,что зависть может передаваться по наследству_это зависит от характера человека

Л2
Леопард 2А7+

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ премию за самый тупой ворос получает.......................................

Ahmadjan Usmanov

Нет не согласен,человек который завидует проживает жизнь человека которому он завидует

Ксана

Зависть не ПО, а зависть К чужому наследству....заставит принимать ...сердечные средства))

Nikolai Garskov

по наследству - только материальные средства! А яблоки от яблони падают недалеко. и от нее Вам будет избавиться нелегко...

Ксана

Светка ещё малышка....пусть читает умные книжки!))

Ксана

))))

Товарищ Товарищасухова

- А мне, пожалуйста, таблеток от жадности. Только бесплатно чтоб. И побольше, побольше!!!!!!