Аксинья

А вы в ответе за тех,кого приручили в интернете?

Ответы
Николай Дубинин

...попробуем перевести на быт: как я могу быть ответственен за голодного зверюгу, который рассматривает меня как ужин. Ходит вокруг и глотает слюнки.
Здесь ответственность на мне и за себя.
Приручают диких, ни разу не воспитанных. Экзюпери, конечно сказочник хороший, но идея про "бремя белого человека...", просквозило насквозь написанную фразу.

Александр

Термин " Приручить" априори подразумевает тактильный контакт руками, без посредников типа клавиатуры, монитора, операционной системы, драйверов, провайдеров, модераторов, систадминов..Ойц..

Ли
Лиза

Под выражением "быть в ответе за того, кого приручили", Экзюпери подразумевал душевную и чувственную привязанность и ответственность за того, кто нам доверился.

Аксинья

А в сети этого не бывает?

Ли
Лиза

Конечно, бывает. Более того, в сети быстрее доверяют свои истории и тайны.Откровенничают, раскрывают душу.

Александр

Эффект попутчика. А потом, на суде, всё отрицают!

Ли
Лиза

😂

Александр

Интересно, Маленкий Принц с Лисёнком и Розой купили себе хороших адвокатов иди так, слонов в удаве?

Дмитрий Михальцов

Мы все за всё и всех в ответе , хоть в интернете , хоть и нет .... Пока все дышим на Планете , несём частичку Её бед .

Безмолвное Сознание

да ответственность есть , если ты влияешь на человека ,конечно ..совесть это ясно скажетт

Максим Jw

Я в ответе за каждое своё слово. Но не в ответе за то, как понял человек мои слова.

Аксинья

👏

Котя (Он))

Да они,как приручатся-начинают разбегаться..ну как мне за них отвечать??)))

Аксинья

Печально.

Котя (Он))

Да я не парюсь..😁😉

Сергей Шугаев

Аксинья, этот вопрос больше к тебе относится... Полагаю, что в ответе...😉

Аксинья

😮Не...я никого не приручала!

Сергей Шугаев

Полагаю, что это излишняя скромность...😃

Аксинья

Сергей! Я здесь без году неделя, о чем вообще речь!

Сергей Шугаев

Ну ладно, уговорила...😃

Язва Сибирская

Жизнь моя без этих людей становится скучной и абсолютно бесцветной

Аксинья

👏

Таинственная Незнакомка

И это взаимно, Язвочка!)👍👍👍

Язва Сибирская

ЧммммммммммммммммОК 🌹

Котэ Живущий На Излучине

Есть внутреннее убеждение, что здесь не манипулирую )

Яду Хари

В интернете не приручиваются, в интернете нет ручил

Alexey S

если приведут неопровержимые доказательства

Улугбек

Верно!.. За всё мы... в ответе, Ксюшенька!!!

Аксинья

И я так думаю

Улугбек

🙏🙋‍♂️😍

Олег Драг

Это да , если взялся , надо поддерживать

Аксинья

👏

Олег Драг

☝️

Кто-То

Предпочитаю избегать ответственности.

Ил
Иллюзия

А пусть остаются дикие....в этих дебрях))

Ни
Ни-Ни***

Не беру на себя такую ответственность)

Павел Сёмин

Тамагочи?😀

Алексей.

Не приручал , а значит и не отвечаю !! 😉

Анатолий Лебедев

А они сами не могут за себя ответить?)))

Аксинья

Это другой вопрос.

Анатолий Лебедев

Ну если они сами не могут, то придётся за них отвечать))

Аксинья

🙂

Mиlana

Не приручаю никого. Нет смысла в этом.

Ст
Стажёр

Никаво не приручаю ,держусь подальше

Аксинья

Молодец!

Ст
Стажёр

Отож