Таня !

Кто бывал в древнем русском городе Плёс? Говорят там действительно необыкновенно красиво

Ответы
Татьяна Морозова

каждое лето делаю себе отдых на воде и в Плёсе тоже побывала...все эти поездки делаем группой и путёвки оплачиваем зимой, это дешевле ...уже авансирована 50% поездка на 9 дней в августе на теплоходе Михаил Танич из Москвы с возвращением в Москву...

Таня !

У вас своя группа для поездок и концертов?

Татьяна Морозова

нет я знакома с группами Совета ветеранов...тургруппой...паломниками

Таня !

Все в Москве живут?

Татьяна Морозова

Подольск, Домодедово, Быково, нас забирают от станции Подольск и туда же привозят, это удобно не мотаться по электричкам и метро тем более поздно вечером...Здесь площадь перед Большим театром после оперетты Князь Серебряный в феврале...🖼

Таня !

Очень удобно, конечно

Tрикcтeр

Там Левитан творил . Можно выйти на набережную к Волге . Отдохнуть в санатории , так же на берегу Волги . Очень уютный бульварчик , с кучей лавок , где продают разную волжскую рыбу .

Таня !

Классно!👍

Tрикcтeр

Ооо...Варшавский , супер !!!

Во
Воланд

Плёс был основан древним финно-угорским племенем меря в 12 веке. Впервые город упоминается в летописях в 1141 году. Так что, он никак не древнерусский горд.

Антон (Ulysses)

Дык, это общие слова при полном отсутствии аргументов, то есть пропаганда. Про тот же Псков вполне вменяемая аргументация как за ливское, так и славянское происхождение топонима. По Плёсу - авторы двух уважаемых словарей вызывают, по умолчанию, больше доверия, чем сетевой аноним. Насчет водки, экспертиза, проведенная В. Похлебкиным вполне убедительна. Пельмени и подобные блюда распространены по территории Евразии от Италии до Кореи. Полагаю, что все страны на этом пути могут претендовать на исконность 🙂 Матрешки были привезены из Японии, да. Но "придурки" почти со всего мира покупают и везут из России, как русский сувенир. То, что балет был завезен в наши палестины из Франции, никак не умаляет бренд и популярность русского балета. Попов все-таки передал эм сигнал на расстояние раньше Маркони. Маркони сумел раньше запатентовать и удачно продать. Все в курсе, что самолет Жуковского не летал. Но вклад Жуковского в аэродинамику, как науку неоспорим. Паровоз... паровоз, наверное, раньше поехал у Стефенсона, не в теме.

Во
Воланд

Вообще то Попов был 7 мым кто передавал сигнл , он просто первый в Росси собрал известную в Еврпе и уже применяемую схему. Маркони не был авторм изобретения . Все физики мира при голосование отдали голоса Тесле Так- как он первым начал слушать эфир с помощью антенны зазамления и петли из медного провода и нушника, А так , радио это коллектиное избитение. Один англечанин вместо петли из провода поставил медную катушку , Еще кто то умудрился наполнить середину катушки железными опилками. так появился сердце рдио - Колебательный контур, Еще один придумал детектор , для выпремления электрических колебаней. А кто первым передал эл .сигналы в эфир был американец , зубной врач любитель физик. еще задолго Попова.

Антон (Ulysses)

Возможно, но Попов все равно раньше Маркони, у меня только это и сказано 🙂. И как это делает вас правым по происхождению названия города Плёc?

Во
Воланд

Все воросы к Вики.

Антон (Ulysses)

В вики нет версии об фино угорском происхождении топонима Плёс. "Этимология Этимологический словарь Александра Преображенского устанавливает предположительное первоначальное родство со значением «место, где плескает», так как в плёсах всегда небольшая волна спешит к берегу. Топонимический словарь Владимира Никонова поясняет: старославянское «плёс» имело значение «озеро», а затем утвердилось вторичное понятие: «отрезок реки от поворота до поворота»[11]. Описание герба города, утверждённого в 1779 году Екатериной Великой, сообщает: «Во 2-й части щита въ серебряномъ полѣ рѣка, съ выходящимъ изъ нея плесомъ, означающее имя сего города»[12]. Имеется в виду песчаная отмель, намываемая рекой Шохонкой (коса Перебор), скрытая сейчас под водой."

П🅰️шк🅰️©️🚭

Очень красиво! Но цены на отдых по карману людям с достатком. Аренда там конские. Но дома там оочееень шикарные... отдохнуть там стоит!

Таня !

Тоже слышала о ценах

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я живу не далеко. Мне час езды, погулять там и обратно ехать. И был на обратной стороне Волги. Там тоже красиво так. И места там дикие.

Безобидный Злодей

Я не был ,но читал ,что это такой распиареный бренд ,для обдирания туристов ,хотя возможно там действительно красиво !

Таня !

И дорого это точно

Семён

Я отдыхал там в санатории ... там красиво ... но не красивее чем в других городах рядом лежащих ...

Таня !

Спасибо за ответ

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Слава Касьянов

Ой, Танюша! Сколько лет, сколько зим? Как это решилась посетить убогих и богом забытых?😉

Таня !

Я никогда не забывала вас☺️

Остановите Вите Надо Выйти

Набережные Челны, Кострома, Углич, Ярославль, Ульяновск.. В Плесе не швартовались )

Таня !

Поняла

Прохор Молчанский

Наверное, так красивых мест миллион. А если приедешь, ой у меня за домом также.

Таня !

У меня тоже красиво с балкона, только там все старинное сохранено

Прохор Молчанский

На балконе хлам за 30 лет.

Таня !

И выбросить жаль

Прохор Молчанский

Это идиотизм наших родителей. Вдруг пригодиться. Мало того, у меня умерла тёща, долго умирала, а обещала меня пережить. Я уже переживал 2 месяца мучила мою жену. Думаю а если она так полгода, 2 -3 года будет умирать, то я умру первый и она обещание своё выполнит. Умерла 29 декабря... Я счастлив.

Таня !

Я помню ты говорил о ней, бедная женщина маяьась с такими детками вы уже не могли дождаться её смерти, это же плохо а почему она жила с вами? Или вы у неё?

Прохор Молчанский

Ты что-то перепутала. детки у тёщи моя жена и брат. Она на даче упала и сломала тазовую кость. Ира её привезла к нам. Полгода она ходила с ходунками.

Александр

Я только с воды виде много раз, небольшой аккуратный городок. 🖼

Николай Ntv

Да, с фотоклубом ездили на автобусе. Скажу, у нас свои места не хуже.

Таня !

Так везде можно найти изюминку о особенно фотографу

Николай Ntv

Клязьма очень живописная река. Могу сбросить ссылку на мой фотоканал.

Таня !

Да

Николай Ntv

http://fotokto.ru/id50288/photo?album=21033

Сергей Никифоров

Нынче собираемся по Золотому Кольцу. И туда заехать. К Маньенан.

Таня !

Значит надо по кольцу ехать

Сергей Никифоров

Поедем, куда захотим... На своей машине...

Ал
Алексей

Там Левитан по горкам бродит.
И маслом Волгу-мать выводит.

Таня !

Да тоже читала

Ал
Алексей

🤗🌹

Ѻлегъ

а ты бывала в древнем, славяно-арийском городе Аркаим? 😉

Таня !

Наверно это дальше чем Плёс

Ѻлегъ

это на Южном Урале

Таня !

Нет не бывала

Ѻлегъ

побывай, очень советую 😉

Павел 2000

Вы так на жену брата похожи... Правда в в Ольге она живет...

Таня !

Есть похожие люди

Алекс Венцель

Это рядом с Иваново. Там дачи очень многих наших шишек...

Таня !

У Медведева вроде там есть, значит точно красиво

Алекс Венцель

Насколько я знаю там закрытая зона и просто так туда не заедешь...

Таня !

Вот оно что

An
Andhescores

Пройдите по ссылке. https://m.my.mail.ru/mail/tgmikhalchuk/video/_myvideo/11206.html

Ол
Ольга*

Бывала, красиво! Крутые берега в цветах и травах, река

Таня !

Классно

Александр

Неплохо. Но лучше летом. И очень дорого стало)

Таня !

Тоже слышала

Александр

Превратился в чисто туристический город. Да и раньше...мы приезжали, брали лодку и уезжали на противоположный берег Волги.

Таня !

Ну пусть люди смотрят и я бы посмотрела у меня нет такой возможности на другой берег Волги

Александр

Я живу в 60 км от Плёса, меньше часа езды. А так можно просто приехать, погулять на 2-3 дня. Погулять, рыбки копчёной поесть.

Таня !

Классно

Александр

Ага.

Галина Дьячина

много где красиво..в Йошкар Оле например тоже

Ирина Красноярск До Востребования

Необыкновенную красоту городам придают пальмы. В нашем городе Красноярске они тоже растут

Таня !

В Красноярске и пальмы интересно

Таня !

Ааа это я видела