Фиофан Долотонин

Вот интересно, что первое ИЗ ДВУХ придёт вам на ум
за первую секунду размышлений, -- в ответик на такой вопрос:
ЧТО ДАЛЬШЕ ОТ ГОЛОВЫ, ----
--- УШИ?
ИЛИ
--- НОС?

–4
Ответы
Юрий Буторин

Вопрос некорректный. Первое ИЗ ДВУХ - это как понимать? ИЗ ДВУХ предложенных вариантов ответов? ИЗ ДВУХ - означает парная часть тела? Объединив то, что обозначено словом "первое" в одно, получим уши. А поскольку вы "первое ИЗ ДВУХ" пишете в среднем роде - это УХО. И вот только теперь первое, что приходит на ум - НИКАКОЕ из двух ушей.

Фиофан Долотонин

Парная часть у меня так и определена множественным существительным УШИ.

Юрий Буторин

Значит мой ответ верный? И так ясно, что на такой наивный вопрос ответил верно?

Фиофан Долотонин

Уважаемый Юрий! Ваш ответ, а вернее, направление ваших рассуждений,
как-раз-то и значит, что вы попались
на мою жестокую и хитрую обманку.
При том, что сформулировано это, --
в открытом виде. В изначальной части текста.
Теперь позволю себе скопировать сюда мой сопроводительный текст к вопросу.
Ну и к вашему -- так уж получается, -- ответу.
___________________________________
Только растеряшкам предназначена моя жестокая хитрость по отвлечению их
от главной темы моего самодельного, очень хитрого и очень жестокого проверочного ТЕСТА.
И, надеюсь, -- что вам, в дальнейшей повседневной вашей суматохе, -- пригодится сегодняшнее упражнение. Так-вот, показываю вам суть формулировки текста моего самодельного теста: ------
что первое ИЗ ДВУХ придёт вам на ум
за первую секунду размышлений....
Именно этой темы, поставленной буквально на первое место! -- некоторые растеряшки и не замечают, благодаря моей жестокости.....
Теперь скажу кое-что и о другом; -- в реальной суматохе нам очень часто попадаются пустяковые смыслы и темы, отвлекаясь на которые, -- рассуждая, споря и доказывая что-то, --
человек даже -- в упор, -- не может воспринять
ГЛАВНУЮ И ВАЖНУЮ тему.
Многократно важнее, чем в этом ТЕСТЕ.
_______________________

Юрий Буторин

"Попался!" - воскликнул паук, когда слон наступил на его паутину.

Фиофан Долотонин

Только-вот, я-то больше похож на паука,
чем вы, -- на слона. 😉

Юрий Буторин

Каждый выбирает по себе. Вот и ловите себе своих мух.

Холодный Дождь

Уши и нос конечно на голове, как вы скажете, но мне кажется, физиологически они в понятие голова" не входят. И тогда, чисто геометрически, кончик носа наверное немного дальше.

Фиофан Долотонин

Ну а если на место пары /уши-нос/ я подставлю пару /левый-глаз--правый-глаз/, а формулировку для них предложу такую; -- какой ваш глаз моргнул первым пять минут назад!
А при всём этом, -- начало текста самого вопроса оставлю без изменения!

Холодный Дождь

Ну,наверное, первое предложенное слово - левый. Но, в то же время, я ведь начинаю думать об этом не тогда, когда читаю вопрос, а тогда, когда начинаю придумывать ответ, размышлять. Вы же пишите: " в ответик". И, с какого глаза начнет развиваться моя мысль, это уже, мне кажется, чистая случайность, как рулетка.

Виктор Шаламов

Все три НА голове, а не вне головы.ь (Пока никто не отрезал) Следовательно то что НА, не может быть дальше или ближе, оно уже НА.

Катерина Комарова-Васильковська

А что может быть дальше от головы если это все на голове ? Как оно может быть дальше ? 🤔В чем подвох? )))

Ольга Просто ******

Ухи.😜..если нос еще возможно без зеркала увидеть..ухи..😜..уже..нет...так что делаем выводы...😁😝😉

Фиофан Долотонин

ТЕМА ВОПРОСА -- НЕ ПРО УУУУ-хи-ИИИ
и не про зеркало на УХАХ.

Ольга Просто ******

Это вообще то была шутка..и про ухи..😉😁..тоже...

Фиофан Долотонин

пардон-пардон, я первый здесь серьёзно пошутил,
когда вопросик свой серьёзно замутил.. )

Ольга Просто ******

Хорошо..принимаю..🤝..приятного Вам дня.

🇷🇺Anna🤣

Не прочитав продолжение про уши, нос первое, что пришло в голову это ноги, и большой палец ноги.

Фиофан Долотонин

А ведь вы, Уважаемая Анна, --
как-ни-кто-другой, --
сегодня ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОНЯЛИ смысл темы!
И тем самым, заслужили ПЕРВЫЙ КУБОК! 🏆 ИМЕННО ЗА ФОРМУЛИРОВКУ СВОЕГО ОТВЕТА!
🥇🥈🥉🏅🧸

🇷🇺Anna🤣

)) Ух ты! Спасибо. 🤝🏼

Фиофан Долотонин

Ибо, вопрос именно о первой мысли!
И об умении анализировать!

🇷🇺Anna🤣

Это мое, да.

Фиофан Долотонин

С вашего разрешения, --
хочу /добавить/ вас в друзья.
В надежде на возможные в дальнейшем дискуссии и обмены мнениями
на какие-либо темы.

🇷🇺Anna🤣

Хорошо.

Лекса

В первую секунду мне показалось что вы решили пошутить...Ну а нос и уши...на голове им место.

Фиофан Долотонин

А вам и НЕ показалось!!!
А я и всерьёз решил!!! И это -- не шуткаааа!!!!

Ирина Чарикова

У кого что развито сильнее: обоняние и слух могут сразить наповал одновременно.

Фиофан Долотонин

Благодарю вас за хорошую и смелую формулировку вашего ответика!
Но, на самом-то деле, вы отвлеклись на тему -- ВТОРОСТЕПЕННУЮ.
И это из-за моей жестокой хитрости..... 😉

Ирина Чарикова

С возрастом человек тупеет, Я не исключение.

Фиофан Долотонин

Вам не надо корить себя! ))))
Это ведь моя обманка, -- отвлекла вас!

Наталия

Перечитада дважды, на ум так ничего и не пришло, тем более за первую секунду.. 😂

Фиофан Долотонин

А вот не смотря на вашу первую, стало-быть, секунду, -- ответ ваш один из немногих наилучших. Уже потому, что вам удалось очень доходчиво сформулировать ход, либо НАЛИЧИЕ
собственных мыслей! В привязке к той самой, к первой секунде. 🙋‍♂️🏆🧸🥇🌺🌺🌺

Наталия

Удивительно..)

Ирина

первое - в чем подвох, второе- почему ОТ головы, если все на ней и произрастают )

Фиофан Долотонин

Бравоооооо!!!! Уважаю и восхищаюсь теми уникальными людьми, которые не поддались моей такой ЖЕСТОКОЙ хитрости, как незамысловатая подмена главной темы теста!
Да-да! Ведь, в основном, все так и заостряются, хоть и с юмором, но НА НЕСУРАЗНОСТИ финала самого ТЕКСТА..... Ну а вам от меня --🥇🧸🏆
🌹🌹🌹🌸🌸🌸🌻🌻🌻🍀🍀🍀🌺🌺🌺

Ирина

спасибо))

Ирина

взаимно и вам!)

Ир
Ирина

Дальше от моей головы голова соседа и его нос с ушами))) Мои же на моей голове))

Фиофан Долотонин

От меня вам -- 🧸🧸🧸🧸🧸🕺👆

Ирина S Россия❤️

Первое, что пришло на ум - это то, что и уши, и нос находятся на голове.

Лера

Да... ну и вопрос.... а ничего, что всё это на голове и находится))))))))

Ол
Олёнка

Первая мысль, что сейчас будет подвох, вторая- они на голове.

Фиофан Долотонин

Вполне-себе -- здравые первые мыслиии....
😉 🌹🌹🌹
Но ни каких подвохов с моей стороны! 😉
В большей-мере, -- это шутейный тест
на умение контролировать,
и на умение анализировать собственные мысли.
В ситуации, когда человека умышленно отвлекают от некой основной идеи.
Ну и как дополнительное упражнение, --
здесь у меня высказано предложение; -- сформулировать свой окончательный ответ.
Что у вас получилось просто превосходно!
🌷🌷🌷🌹🌹🌹🌸🌸🌸🌺🌺🌺🥀🥀🥀

Ол
Олёнка

Спасибо)

Ирина Демьяненко

Раньше я была уверена, что и нос и уши находятся на голове...

Фиофан Долотонин

Да и не надо сомневаться!!!!
🕺👂👂👃

Andrey And

ну вопщемто обе три фигни на одно болванке пришпилины )))

Александр Шебалин .

У всех по разному.Кто-то уши потерял,а кто-то нос посеял.

Алекс Венцель

Смешно и глупо рассуждать о том, чего не видят глаза...

Фиофан Долотонин

В некоторой степень вы, по касательной,
но угадали О НЕВИДИМОСТИ!
Но, со своей стороны, спешу уточнить; --
вопрос придумал я о ваших первых мыслях.... Которые, действительно, --
не видимы! Ни вам и ни кому!
В отличие от того, что мысли и у каждого из нас,
-- оставаясь не видимыми для наших глаз, --
они успешно возникают в голове у всех у нас!

Мушмула

а ничо, что тот юг и север лежат в одном сегменте?

Фиофан Долотонин

Этоооо... погодь-погодь...эт вы про чё??? ))) 😉
Хотяаааа!!!
А вот ежели на нашу Землю-шарик
посмотреть, примерно, с луны, -- то,
вот вам и пожал-теее.... один, значится, и для нашего севера, и для нашего ЮГА, --
общий сегмент!

Мушмула

Имени ФИОФАН нет в русских святцах, ты ложь-человек. есть Феофан, имя которого уважать надлежит (я -- атеист, мне поф). Погляди на свой нос с Луны, там же найдешь и ухо. При чем тут окажутся расстояния?

Фиофан Долотонин

Самое главное из всего, что вижу в вашем тексте, так это вашу маленькую догадку про то, расстояния совершенно НЕ ПРИЧЁМ!
.... Однако, это у меня вовсе и не имя мой родное!
Это мой сетевой никнейм. Слегка придуманный.

Олег Пустохайлов

Вобщето голова и вмещает в себя и нос и уши.)) 😄

Фиофан Долотонин

Да как-же это быть могёть......
Не-уж-то в голове ещё и нос растёть..... ????

Олег Пустохайлов

Ну голова считается до шеи. Так что нос и уши находяца на голове.

Фиофан Долотонин

........... Считать до шеи -- сбоку?. ....
Справа... или, всё же справа....
А может быть -- считать наискосок.... ?