Малыш

Согласны ли вы,что бедность человека зависит не столько от обстоятельств,сколько от него самого?

Ответы
Endarkenment

нет, не согласны.
не от обстоятельств, скорее - от вводных данных.
развитие после удовлетворения базовых потребностей идет, но никак не до.
и пенять тут на волю и лень некорректно.
если ты вырос в семье, где не считали своей задачей кормить,одевать и помогать с учебой -каким образом ты станешь ТОП менеджером?
Все твои навыки были направлены на обеспечение жизненных процессов,а внимание, мышление и самоконтроль - идут второй сменой, и прокачиваются из тех ресурсов, что остались.
а что там осталось?

Малыш

Я бы с вами,конечно ,согласился на счет базовых и творческих по ребностей..но я в своей не короткой жизни имею пред очами не один пример выживаемости детей в семьях,о которых вы говоритес последующим развитием и и самореализацией в профессии..это удивительно,но факты..

Endarkenment

безусловно, жизнь динамична, бывают прорывы
но если мы говорим о средних данных, да и моя жизнь не намного короче вашей - то я не видела ни одного светского льва из семьи алкоголиков, ни разу.

Малыш

Если давать вероятностные оценки,то,согласен,статистика,конечно,будет не в пользу детей из семей маргиналов и алкоголиков..но феномены такие,исключения,тем не менее ,существуют...

Endarkenment

конечно.
но именно - феномены и исключения, а это не то же самое, что призывать к тому, чтобы всех, кто без образования и к культуре не приобщен пидорасить за отсутствие воли и стремления к духовному развитию.)

Малыш

Призывать надо,но,пидорасить,конечно,не надо))😉🤪

Кот. Я Тут

Дедский сад утренив 10 стульев 15 детей. Музыка. Как музыка кончились надо жопой на стул кто не успел тот выбывает если не успеваешь пни и толкни другого тогда считай что успел. Краткий курс успешности.. И конешно все от человека зависит а не от того что стулья расставил и игру придумал

Малыш

Аргумент!)

Павел Сингин

Прекрасно... Пропаганда не зря эти 30 лет обрабатывала людей,что в своей бедности виноваты вы сами...браво! Я вот не считаю спекулянтов и торгашей за предпринимателей...а те кто делает что-то своими руками, на пользу,таких малая доля...честным путем не заработаешь сейчас,это факт!

Любовь

Написано: «Я был молод и состарился, и не видал праведника, оставленным и потомков его, просящими хлеба: 26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.» (Пс.36,25-26)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно в нищей рфии несчастные пенсионеры сами виноваты идиоты.Работали по 40-50 лет на военных заводах на эту эпучую срану,вместо того,что бы валить из неё бегом!🖼

Niherasebeblia

только от его веры в "светлобудущее"! кто не верил и работал на свой карман не прогадали.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вспомни совейское воспитание и плюс ОБХСС.На себя работали единицы.

Захар Исаев

"Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложа руки посидишь — и придёт к тебе бедность, как разбойник, и нужда, как вооружённый грабитель" (Притчи).

В Лад

Бедность от слова беда - если "горе не беда", то и - не беден, - от удачи в самоосознании это зависит... если глубже от - открытости духу смысла

Малыш

Расшифруйте))

Ма
Маруся

Наверное, бедность зависит прежде всего от страны, в которой она обитает. Можно ли эту страну называть обстоятельствами?

Малыш

😏🤪

Ма
Маруся

😀 До чего ночью договориться можно!

Малыш

Марусь,Мне пора к Морфею😉

Малыш

Спокойной ночи!😊

Ма
Маруся

И вам

Кс
Ксю.

Бедность народа , зависит от правителей . Чиновники меньше миллиона не получают и ещё воруют . А простому народу минимум .

Малыш

Я не о народе вообще,а о конкретных отдельных индивидуумах,среди которых есть и предприимчивые,а есть и откровенно ленивые..

Кс
Ксю.

От человека многое зависит . Если он ленивый , то и жить будет соответственно.

Малыш

Это правильный ответ!)

Людмила Егорова

От самого человека ничего не зависит. Всё что он имеет, дано ему от родителей, а всё остальное результат обстоятельств.

Людмила Егорова

Если мои рассуждения вас не убедили, то это дело не в моих рассуждениях, а в ваших очень скромных умственных способностях. Я логично доказала свою позицию по поставленному вами вопросу, вы мне возразить не сумели, но зачем-то начали здесь "городить огород" о том, как вы мобилизуетесь, идёте вперёд... Да идите хоть в зад. Мне какое до этого дело?

Малыш

Ок,начитанная вы наша и страшно интелектуальная))может быть ваша женская логика и кажется вам убедительной,а может даже и железной,но это ваше утверждение "От самого человека ничего не зависит. Всё что он имеет, дано ему от родителей, а всё остальное результат обстоятельств" вообще видится мне абсурдным,так же ,как и нежелание считаться с фактами из жизни,приведенными мною,,пусть даже и излишне эмоционально..и это подтверждает лишь отвлеченность ваших суждений от реалий жизни....

Людмила Егорова

Не надо переходить на мою личность. Факт тот, что я доказала вам вот это: "От самого человека ничего не зависит. Всё что он имеет, дано ему от родителей, а всё остальное результат обстоятельств" - вы мне ничем не смогли возразить, никаких фактов из жизни, кроме типа факта мяуканья кота с вашей автаркии, вы привести не смогли, что я тут же опровергла. Вы подобны этому коту, кроме жалких мяуканий, вы здесь ничего существенного сказать не можете.

Малыш

Ок,предоставляю вам возможность закончить наш диалог этими словами про моего милого мяукающего кота...больше ничего не добавлю сказанному,иначе вы опять мне ответите,так как ни одна женщина в истории человечества не может отказать себе в удовольствии последней поставить точку в раговоре..радуйтесь и получите удовольствие,близкое к сексуальному))😁😉😇)))Привет вам от кота Гермеса🐈..успехов!!))

Людмила Егорова

Спасибо за добрые пожелания. Я уже давно поставила точку в нашем споре. Всё остальное, что вы могли бы мне предложить, это бессмысленный переход на личности

Трижды Кот

Так оно и есть..... Ведь дураку сколько не дай денег, ему всё мало, а у умного сколько есть, столько и хватает....

Малыш

Верно глаголишь,коллега!!))

Трижды Кот

Спасибо, брат!

Малыш

😁🐱

Александр Жданов

Конечно, ибо люди забывают народную мудрость, которая так и гласит : " под лежащий камень - вода не потечет".

Marinasadovaya8452

Это точно

Жанна Климова

В мудрой книге записано: "Один щедро даёт, а у него становится ещё больше, Другой скуп, но лишь беднеет."

Малыш

Книга действительно мудрая,сам неоднократно отмечал эту мудрость!!))

Жанна Климова

Продолжайте к ней обращаться, она многому научит.

Малыш

"Притчи Соломона"..)

Язва Сибирская

Абсолютно не согласен в моей стране бедными становятся те люди которые имеют совсем неплохую работу

Малыш

Может-не ищут других начальников,а терпят жадных?

Язва Сибирская

Именно этим они всю свою жизнь и занимаются терпят

Малыш

Вот вы и самии ответили на мой вопрос..

Давыдов

Судьба многое определяет. Сопутствующие факторы успеху-ум, энергия, мотивация, решительность не всë.

Сергей Хрулёв

Фраза, ставшая давно притчей: Не страшно быть бедным, страшно быть дешёвым. Это о богатстве человека

Малыш

Но даже Иисус Христос не порицал богатство..лишь говорил о трудностях быть богатым..

Сергей Хрулёв

Я не говорю о бедности вообще.

Малыш

Ок

Малыш

🤝

Ol
Oleg

Нет уровень благосостояния граждан зависит от профессионализма руководства его страны

Малыш

Если говорить вообщем о гражданах той или иной страны,то я с вами согласен..но я говорю о личных качествах индивидуума независимо от принадлежности к той или иной стране при прочих равных условиях...

Надежда Борисова

Сам себе делаешь благо.но трудно в одиночку.если нет фундамента твердого.не зыбкого

Малыш

Фундамент тоже дело рук "утопающего"))))

Надежда Борисова

ну как бы не так, если если помощь со стороны

Малыш

помощь со стороны-это хорошо..но на нее надо расчитывать в последнюю очередь..а лучше вообшюще не расчитывать

Надежда Борисова

вот поэтому бедность, ну что тут можно еще сказать ничего

Малыш

😒

Оксана Алферова

Отчасти. Родовая программа и бумажный потолок, который появился непросто так

Малыш

Уже давлю,как на пианино играю..пока хозява не видят)))

Оксана Алферова

Какое талантливый домашний питомец)

Малыш

А як же!!))не даром Гермесом кличат))

Оксана Алферова

А с виду, клубок шерсти)

Малыш

Густая шерсть-это наше все!!!)

Алексей Пимяков

нет от того что предки и родители заложили в судьбу своими делами поступками

Малыш

Разве гении не рождаются в простых семьях,в которых детям ничего не заложили,кроме как жить,например,честно

Алексей Пимяков

вот сам и ответил ЧЕСТНО а кому с воровством и барством не рождаются