Котя (Он))

Согласны ли вы,что бедность человека зависит не столько от обстоятельств,сколько от него самого?

Ответы
Endarkenment

нет, не согласны.
не от обстоятельств, скорее - от вводных данных.
развитие после удовлетворения базовых потребностей идет, но никак не до.
и пенять тут на волю и лень некорректно.
если ты вырос в семье, где не считали своей задачей кормить,одевать и помогать с учебой -каким образом ты станешь ТОП менеджером?
Все твои навыки были направлены на обеспечение жизненных процессов,а внимание, мышление и самоконтроль - идут второй сменой, и прокачиваются из тех ресурсов, что остались.
а что там осталось?

Котя (Он))

Я бы с вами,конечно ,согласился на счет базовых и творческих по ребностей..но я в своей не короткой жизни имею пред очами не один пример выживаемости детей в семьях,о которых вы говоритес последующим развитием и и самореализацией в профессии..это удивительно,но факты..

Endarkenment

безусловно, жизнь динамична, бывают прорывы
но если мы говорим о средних данных, да и моя жизнь не намного короче вашей - то я не видела ни одного светского льва из семьи алкоголиков, ни разу.

Котя (Он))

Если давать вероятностные оценки,то,согласен,статистика,конечно,будет не в пользу детей из семей маргиналов и алкоголиков..но феномены такие,исключения,тем не менее ,существуют...

Endarkenment

конечно.
но именно - феномены и исключения, а это не то же самое, что призывать к тому, чтобы всех, кто без образования и к культуре не приобщен пидорасить за отсутствие воли и стремления к духовному развитию.)

Котя (Он))

Призывать надо,но,пидорасить,конечно,не надо))😉🤪

Павел Сингин

Прекрасно... Пропаганда не зря эти 30 лет обрабатывала людей,что в своей бедности виноваты вы сами...браво! Я вот не считаю спекулянтов и торгашей за предпринимателей...а те кто делает что-то своими руками, на пользу,таких малая доля...честным путем не заработаешь сейчас,это факт!

Любовь

Написано: «Я был молод и состарился, и не видал праведника, оставленным и потомков его, просящими хлеба: 26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.» (Пс.36,25-26)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно в нищей рфии несчастные пенсионеры сами виноваты идиоты.Работали по 40-50 лет на военных заводах на эту эпучую срану,вместо того,что бы валить из неё бегом!🖼

Niherasebeblia

только от его веры в "светлобудущее"! кто не верил и работал на свой карман не прогадали.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вспомни совейское воспитание и плюс ОБХСС.На себя работали единицы.

Захар Исаев

"Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложа руки посидишь — и придёт к тебе бедность, как разбойник, и нужда, как вооружённый грабитель" (Притчи).

В Лад

Бедность от слова беда - если "горе не беда", то и - не беден, - от удачи в самоосознании это зависит... если глубже от - открытости духу смысла

Котя (Он))

Расшифруйте))

Людмила Егорова

От самого человека ничего не зависит. Всё что он имеет, дано ему от родителей, а всё остальное результат обстоятельств.

Людмила Егорова

Если мои рассуждения вас не убедили, то это дело не в моих рассуждениях, а в ваших очень скромных умственных способностях. Я логично доказала свою позицию по поставленному вами вопросу, вы мне возразить не сумели, но зачем-то начали здесь "городить огород" о том, как вы мобилизуетесь, идёте вперёд... Да идите хоть в зад. Мне какое до этого дело?

Котя (Он))

Ок,начитанная вы наша и страшно интелектуальная))может быть ваша женская логика и кажется вам убедительной,а может даже и железной,но это ваше утверждение "От самого человека ничего не зависит. Всё что он имеет, дано ему от родителей, а всё остальное результат обстоятельств" вообще видится мне абсурдным,так же ,как и нежелание считаться с фактами из жизни,приведенными мною,,пусть даже и излишне эмоционально..и это подтверждает лишь отвлеченность ваших суждений от реалий жизни....

Людмила Егорова

Не надо переходить на мою личность. Факт тот, что я доказала вам вот это: "От самого человека ничего не зависит. Всё что он имеет, дано ему от родителей, а всё остальное результат обстоятельств" - вы мне ничем не смогли возразить, никаких фактов из жизни, кроме типа факта мяуканья кота с вашей автаркии, вы привести не смогли, что я тут же опровергла. Вы подобны этому коту, кроме жалких мяуканий, вы здесь ничего существенного сказать не можете.

Котя (Он))

Ок,предоставляю вам возможность закончить наш диалог этими словами про моего милого мяукающего кота...больше ничего не добавлю сказанному,иначе вы опять мне ответите,так как ни одна женщина в истории человечества не может отказать себе в удовольствии последней поставить точку в раговоре..радуйтесь и получите удовольствие,близкое к сексуальному))😁😉😇)))Привет вам от кота Гермеса🐈..успехов!!))

Людмила Егорова

Спасибо за добрые пожелания. Я уже давно поставила точку в нашем споре. Всё остальное, что вы могли бы мне предложить, это бессмысленный переход на личности

Трижды Кот

Так оно и есть..... Ведь дураку сколько не дай денег, ему всё мало, а у умного сколько есть, столько и хватает....

Котя (Он))

Верно глаголишь,коллега!!))

Трижды Кот

Спасибо, брат!

Котя (Он))

😁🐱

Александр Жданов

Конечно, ибо люди забывают народную мудрость, которая так и гласит : " под лежащий камень - вода не потечет".

Marina Sadovaya

Это точно

Жанна Климова

В мудрой книге записано: "Один щедро даёт, а у него становится ещё больше, Другой скуп, но лишь беднеет."

Котя (Он))

Книга действительно мудрая,сам неоднократно отмечал эту мудрость!!))

Жанна Климова

Продолжайте к ней обращаться, она многому научит.

Котя (Он))

"Притчи Соломона"..)

Жанна Климова

И не только.

Язва Сибирская

Абсолютно не согласен в моей стране бедными становятся те люди которые имеют совсем неплохую работу

Котя (Он))

Может-не ищут других начальников,а терпят жадных?

Язва Сибирская

Именно этим они всю свою жизнь и занимаются терпят

Котя (Он))

Вот вы и самии ответили на мой вопрос..

Надежда Борисова

Сам себе делаешь благо.но трудно в одиночку.если нет фундамента твердого.не зыбкого

Котя (Он))

Фундамент тоже дело рук "утопающего"))))

Надежда Борисова

ну как бы не так, если если помощь со стороны

Котя (Он))

помощь со стороны-это хорошо..но на нее надо расчитывать в последнюю очередь..а лучше вообшюще не расчитывать

Надежда Борисова

вот поэтому бедность, ну что тут можно еще сказать ничего

Котя (Он))

😒

Оксана Алферова

Отчасти. Родовая программа и бумажный потолок, который появился непросто так

Котя (Он))

Уже давлю,как на пианино играю..пока хозява не видят)))

Оксана Алферова

Какое талантливый домашний питомец)

Котя (Он))

А як же!!))не даром Гермесом кличат))

Оксана Алферова

А с виду, клубок шерсти)

Котя (Он))

Густая шерсть-это наше все!!!)

He
Helen

Бедность человека зависит от его жадности, она всегда прибедняется..)) 😉

Котя (Он))

Да..пять кошек и 4 котенка-тоже количестао не малое

Ирина

котят жалко...не углядели...вот теперь приходится выкармливать их....один красивый ...вылитый сиамец...жаль если пропадет...они не бегают за мной...дикие совсем...сидят в беседке ждут...а подхожу утикают...спят кучей в каляске внучкиной🐱милота короче...вот Ленуся себе тоже завела пушистика...разве их можно сравнить с собакенами🐱😉☝️

Котя (Он))

А мы и не сравниваем,потому что кошки и собаки слишком разные)))но наш Гамлет ласковый и так преданно смотрит в глаза!!!Особенно,когда у него пустая миска с кормом!!))😄🐕

Ирина

😆👍

Котя (Он))

😉

В
Виктор Исаев

растению в пустыне тож такое расскажите) это сказки эксплуататоров

В
Виктор Исаев

и оторванность от реалий)

Котя (Он))

Учет реалий

В
Виктор Исаев

оптимизм это про гормоны)

Котя (Он))

Вся жизнь-это гормоны..или их недостаток

В
Виктор Исаев

или переизбыток как при оптимизме)

Konstantin Leytan

Ага, а главное от родителей вернее от поста который они занимают

Котя (Он))

Иным детям и пост родителей не впрок(((

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Елена

Чаще да, чем нет. Но у нас страна полна сюрпризов. Вы не согласны?

Котя (Он))

Согласен..что сюрпизов более,чем требуется....

Марина

Много факторов, не все рождаются с предпринимательской жилкой.

Котя (Он))

Предприниматель однажды тоже может стать бедным,разорившись или обанкротившись..речь идет о том,какое видение у человека на то,что зависит от него и попытки исправить,если не устраивает..

Марина

Может быть, но ведь надо прикладывать усилия, а это зачастую лень, легче жаловаться.

Котя (Он))

Вы абсолютно правы!!Лень-мать всех пороков и лишений в том числе!!!

Ирина

Интересный вы себе взяли псевдоним. Сразу же видно, не спроста)

Котя (Он))

А фото можете прислать?наверное-такая же красивая,как ее имя?)

Ирина

Пришлю. Но не прям сейчас. Никак на этот ноут файлы не докачаю. Все некогда.

Котя (Он))

А я с некоторого времени "все свое ношу с собой..телефон с большим обьемом памяти-и "ноу прблэм")..ноут пылится на полке..

Ирина

У меня дома почти нет времени для компа.. Устаю от него на работе.

Котя (Он))

Конечно!!Берегите ваши красивые глазки!!)😁🤩

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну Да если он не тварь идущая по годам То вряд-ли будет богат