😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Можно ли запаяный провод в наушниках замотать вместо изоленты лейкопластырем? Или замкнет?

Ответы
Михаил Леонидович

Лейкопластырь - не для этого. Изолента - БояН. Термоусадка чуть больше диаметра провода (чтобы на скрутку с пайкой место осталось) и обжечь ее зажигалкой или феном - самое то!

Алекс Венцель

Пластырь не является изолятором, но если между проводами проложить диэлектрик, то можно и пластырем замотать лишь бы они не соприкасались друг с другом...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Впринципе там 5 проводов, один там спаян, место спайки голое, зачистил когда паял, по сути если те 4 не зачищены, то с чем ему замыкатся.

Алекс Венцель

В этом случае смело заматывайте кусочком пластыря...

Бе
Бетельгейзе

Есть изоляция как нипель разных размеров его зажигалкой прижигаешь и он стягивается,им и на цепи одеваю чтоб не ржавели ,красиво смотрится.

ᚦᛊ∨ᛁ

...я продуктовую резинку намотала бы или трубочку пластиковую для напитков подожги и закапай оголённое место..))

Алексей Шутов

Можно только он очень маркий на нём очень много клея.Скотчем тоже можно.Нужно изолировать просто?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Понятно. Спасибо.

Алексей Шутов

Пожалуйста 10 лет на дискотеках отработал не забыл ещё все эти приблуды на скорую руку!

Алексей Шутов

Спасибо.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Пожалуйста

Котик - Наркотик )))

Если нагрузки нет на него - суперклеем капни или лаком для ногтей - изолирует и не видно

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Посмотрю. А момент любой? Обувной и тд.

Котик - Наркотик )))

Любой, но есть гель прозрачный - того можно слоем потолще и он как резина гибкий

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Во только оторван был один провод, я часть резины снял, там то их 5, теперь бы все склеить😁

Котик - Наркотик )))

Короче, если припаял, аккуратно намотай на это место нитку в цвет изоляции и пропитай суперклеем, гнуться конечно не будет, но вид лучше . Только это место уже фиг потом вскроешь!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Понятно. В общем подумаю

† † † Мари † † †

на изоленту денег нет что ли..не замкнёт,но пластырь не из изоляционного материала

Ко
Константин

можно . так же можно использовать лак для ногтей у него отличная изоляция

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Замотал лейкопластырь, вроде норм

Ко
Константин

ну на будущее знай толстый слой лака выдерживает 6000

Ко
Константин

на шахте использовали в ресивере

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

И все хорошо, круто

Ко
Константин

правда только использовали бесцветный

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Поди без разницы, а долго не стирается?

Marginal

умудряются ведь и клеевым пистолетом спаять, тут тебе сразу и изоляция

Mister Farid

та можно, почему нет? там, в любом случае, не такое уж напряжение..

Чеширский Кот

можно если мотать так чтоб не замкнуло и чтоб пластырь не сполз

MคLꭵήค

Если только ненадолго))Лейкопалстырь быстро теряет липкость ...

Михаил Александров

Конечно замкнет. В добавок обмотается вокруг шеи и задушит.

Сергей

да хоть скотчем. Это слаботочные цепи, там напруга мизерная

Sky: Drofal

лейкопоастырем, нельзя! Лейкопластырем, можно.

Sky: Drofal

Ага))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Редактировать))

Olivia Autumn

Ну только если лейкопластырь качественный 😂

Olivia Autumn

И как?)))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Работает)) надо было одни наушники починить))

Ми
Михаил

лейкопластырь не подойдет)))))))))))))))))))))))))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Изоленты не оказалось))

Ми
Михаил

у меня была электрогитара аэлита году так в 2002 так я там все садил на лейкопластырь вплоть до звукоснимателей)))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

А не отклеилось?

Ми
Михаил

нет.даже играл пару концертов с ней....но в основном дома))))

Максим Сергеенко

Можно. Если и замкнет, ничего страшного

Д6
Денис 67

Можно.скотчем, пластырь тоже подойдет

Ната

честно не видела подобного никогда..