Niemand Против Войны

Барышни! Как вам больше нравится: "мадам" ("мадемуазель") или "сударыня"?

Ответы · страница 6
Роман Федорович

Я предпочитаю называть некоторых женщин, «дама», или «госпожа»)))

Омар Без Хаяма

Вы лох. Обращение мадмуазель уже много лет во Франции запрещено.

Niemand Против Войны

А мусью?

Омар Без Хаяма

Так как с конкретным моим ответом. Вы не знали дедушка, что это слово запретили?

Niemand Против Войны

Да ладна, чувак.

Т*
Татьяна ****

Добрый день. Мне не нравится ни одно их предложенных обращений ))

Светлана Николаевна

Сударыня - это, что чисто русское обращение. Бырышня - к девушкам.

Вера Гудкова

Не знаю,как-то не сложилось в России правильно называть женщину.

Алиса

Барышням-"барышня", сударыням- " сударыня", а в учебнике - женщина.

Зоя Овсиенко

Да ото всяких в России отвыкли. По имени, чаще всего, оптимально.

Виктор Прохоров

Сударыня - это русское слово! А все остальные в Париже объяснят!

Niemand Против Войны

Не любиш Париж, чувак? )

Niemand Против Войны

Дык международные )

Виктор Прохоров

Ну то между, а тут народные - Барыня или Барышня!

Надія

Это вы после исследования вооружились своим фирменным "мадам"?)

Niemand Против Войны

Нее... Это параллельно)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

В смыысле ты два года назад задала вопрос и вареник не ссохся?)))

Борис Кучеренко

я почему то так думаю, что все бы предпочли называться -ЛЮБИМОЙ

Niemand Против Войны

Любимая, вы на следующей выходите?!

Борис Кучеренко

так тогда и ЛЮБИМАЯ, тоже не для всех подойдет

Жанна Жанна

никак, если честно, для русских женщинаф словей не сочинилииии

Лена Глотова

'сударыня', а раньше нравилось, когда меня 'барышней' называли)))

Владимир Кулаков

Если шутя, то хоть так, хоть эдак, а серьезно - слишком архаично.

Лиз

Меня , когда окликнуть хотят , дамой называют , мне нравиться ...

Любовь Светочева

а мне нравится ---барышня...! что то старинное есть...🤔😉🌹

Елена Леоненко

Главное не телка или баба. А все остальное очень даже приятно)

Татьяна Писаревская

Барышня точно не нравится, это к незамужним, а может я замужем

Юрий Шуганов

По-русски лучше, на мой взгляд, обращение "сударыня" и "сударь".

Людмила Державина

мне нравится обращение...барышня...и я так обращаюсь к другим...