Владимир Илюхин

Как-то едем с другом на дачу (они у нас недалеко друг от друга). Он:
- Какое счастье – я неделю могу не заправлять кровать!)
Он нормальный, разумеется, дома заправляет и т.д. Но вот она свобода – не заправлять!)))

Ответы
Людмила Антонова

На даче наработаешься и хочется плюхнуться на кровать. Но лучше на направленную построить простыночку, снять предварительно рабочую одежду, можно и вздремнуть часок-другой. Не люблю ,когда непонятная кровать.

Людмила Антонова

ГИМН САДОВОДОВ

Зарделись яблоки, цветут физалисы.
То, что повыросло, убрать собрались мы.
И пусть в народе нас зовут «садистами»,
Растим мы овощи экологично чистые.

Хотя, нам портят урожай жуки и мыши -
Вокруг их много – ничего тут не попишешь.
Hi-Tech поможет, кто знает, тот поймет,
Обережет маркошку «электронный крот».

Огородники и садоводы,
Наши корни из крестьянского народа.
Хозяева своей земли!
Энтузиасты – аграрии!

Пусть кто-то думает: «Зачем гнуть спину?
Дары природы принесем из магазина».
А если все продукты съест, страны элита?
Не зря же эту кашу заварил Никита!

Что б накормить себя, своей стране поможем.
А если надо, и страну накормим тоже.
Таких людей упорней, не найдешь!
Ты прод. программу к осени даешь?!

Огородники и садоводы,
Садоводники и огороды.
Хозяева земли своей!
Роди землица - Чудо- Чудо- Чудодей!

Пусть от усталости нетвердая походка,
Лопатой перегной ворочаем в охотку.
А если б вновь пришла весенняя погодка,
Опять засеяли бы все четыре сотки!

Но дело кончено – устали мы немножко.
В костре на угольках испечем картошку.
И не забудем про шашлычок,
И в погребок, и на воздухе чаек!

Elena Polyakova

Когда всей семьей впервые после появления детей пошли в поход, все существо мое радовалось тому, что все это время не надо будет подметать!

Владимир Илюхин

А мы в палатке (профессиональное, геология) всегда подметали))

Elena Polyakova

У нас меньше стоянки - просто вытряхнули песочек - и дальше!

Наташенька

😀Как хорошо,что у меня с мужем взгляды на домашнее хозяйство соврадают))))...мы вообще на неделе кровать не заправляем)))

Владимир Илюхин

Лентяи))) Добрый вечер, Наташенька!) 🌹

Наташенька

Здравствуй,Володя)))...а смысл заправлять? Просгулись -ушли на работу,пришли,поужинали и спать))

Владимир Илюхин

Я в этом отношении строг к себе, даже работаю дома, кровать за спиной, но все равно заправляю, привычка)))

Владимир Илюхин

С детства приучили, плюс армия)))

Наташенька

А я по-молодости любила сидеть, ножки под себя поджав....мама ругала -"как ты замужем будешь жить-сидеть нормально не умеешь!"...так я с будущим мужем "на берегу" договорилась -"Дома ведем себя ,как будто второго человека и нет рядом....без церемоний"....он согласился)))

Владимир Илюхин

Я не против, у меня сын такой же - уходит, кровать не заправлена, но как только собирается привести свою девушку - наводит порядок)))

Ирина Крутакова

это нормально!! если не меняешь каждый день белье постельное, то оно должно быть не заправленное....подышать, отдохнуть!))))

Вера Соломенникова

вы мне напомнили о радости сына в детстве ,когда затевался дома ремонт он так же рад был что не надо порядок соблюдать

Alina Nn

Как же я понимаю Вашего друга! и какое счастье, когда этого можно не делать (как и многое другое) постоянно!!!!!!!! 😄

Alina Nn

в этом вся прелесть свободной жизни.

Наталья Маглыш

Бывает .. .. вот и я не заправила и уже целый месяц там не была .. а кровать всё стоит не заправленная .. непорядок!!

Вера Bdfyjdf

Сначала не заправляют постель, потом не моют посуду, потом не убираются, а что будет потом, догадайтесь сами..

Суфия Каримова

свобода не в этом,а в том,что никто не будет напоминать о том,что надо заправлять...

Надежда Генералова

Ну конечносвобода.Дома жена порядок блюдет,а тут ее нет,некому на мозги капать.

Юрий Юрченко

Так это свобода не от постели. а от того, кто ограничивал его свободу в этом.

Светлана Атаева

Видимо его это напрягает)) Каждого в жизни чего то напрягает, похоже)

Марина Марина

((( а я и на даче все заправляю..... Хотя, вот, она, ШвАбода!! от всего ))))))

Владимир Илюхин

Я тоже заправляю, привычка - вначале заправить, потом - кофе, а потом все остальное)))

Марина Марина

Сначала кофе принесут, а потом все остальное. )))

Татьяна Tатьяна

ага..можно и посуду не мыть..и самому не мыться..и не есть вообще..

Anastassiya Shvilko

Мой мужчина такой же -вообще не заправляет поэтому это делаю я

Алексей Горталов

Опа!!! Настоящий учёный практик!!! Без всякого сарказма - восхищён! А вопрос можно? Вы уж извините, что в Ваш диалог влез

Владимир Илюхин

Геофизика - это поиски месторождений, но с разнообразной аппаратурой.)
Можно, разумеется)

Anastassiya Shvilko

Звучит интересно 🙂 но все равно трудно

Алексей Горталов

Давно интересует вопрос - ядро Земли из чего? Классическая наука приняла версию, что железное. Но встречал версию, что металлгидридное. Просветите любопытного дилетанта

Владимир Илюхин

Палатки, тайга то да сё. Как-то работали на Колыме совместно с американцами, приходили к ним в лагерь - рай для работы, только работай. А у нас дров напили, наколи, воды принеси и все самим)))

Viki

как трогательно-жить не по правилам, кем-то установленным...

Ирина М.

)))) В рассказах Шукшина мужики такие же. 🙂 Подкаблучные. 🙂

Владимир Илюхин

Не подкаблучные, а внутренне независимые)))

Наталия Евдокимова

А я не могу видеть разобранную кровать днем,как лежбище.

Владимир Илюхин

Я тоже, но всякое бывает))) 🌹

Наталия Евдокимова

Ну,естественно.Но желательно приводить все в порядок-приятнее глазу. 🎥

Наталия Евдокимова

Ольга Риккерт

Зачем заправлять, когда целый день лежишь в пастели !!!