Татьяна Суханова

КАК ИЗЛЕЧИТЬ АЛКОГОЛИКА ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ САМ

Ответы
Dffe Rgrg

Необходимо создать очень сильную мотивацию. Страх потерять что-то важное в жизни, какие-то блага. Дать возможность пожить отдельно какое-то время. Можно попробовать заменить алкоголь какими-то культурными мероприятиями, походы в музей всей семьёй, в театр, кино, прогулки на лыжах и т. д. Должен появиться вкус к жизни. Он захочет сам, только когда его совсем прижмёт здоровье, страх смерти сильнейший стимул. Устройте совместный просмотр интересных фильмов, например: "Неуместный человек", "Бобёр" и много др.

Тимур Азербаев

В Европе если алкоголик не хочет лечиться, его ставят на учет и выдают ему каждый день 3 еврика - на красненькую и на закуску. Пей, только не воруй, скорее сдохнешь!

Михаил Овчинников

Никак, это горе на всю жизнь, в зависимости кто этот алкоголик вам или резать по живому или терпеть вплоть до унижения нет других путей если он не верит в бога.

Лена Дорофеева

никак..пока сам не захочет, не сможет бросить..хоть кадируй, хоть заговаривай,если человек не настроил себя на это, то вскоре сорвется и запьет снова!

Шишенин Евгений

Если не хочет,не стоит и начинать.Алкаши имеют сильный характер,преодолевают все препятствия и напиваются в своё удовольствие.

Любовь Святенко

приковать наручниками и до тех пор не выпускать пока не поймет что без зеленого змея жить можно (в каком то фильме видела)

**********

Для начала попытаться оградить его от спиртного, чтобы он маленько оклимался, и в наркологию, только там его откапают!!!!

Александр

Если он не захочет,то всё может быть бесполезно.Значит надо его поставить в такую ситуацию,чтобы он захотел

Gayana Oganyan

вы никак не излечите , это болезнь, зависимость , он должен сам излечится , захотеть этого

Ирина Ириночка

наручниками к батарее, пока не оклемается, а потом " к кузнецу" свозить!

Игорь Яскевич

Убить! Как говорил мудрый вождь: "Нет человека, нет проблемы!"

А*
Айзока *****

если он близкий человек, то надо защитить его, помочь ему

А*
Айзока *****

надо все равно не бросать его

Татьяна Суханова

раньше были прнинудительные центры но один хороший идиот их отменил

Валерий Kostroma

пока сам не захочет ни чего не поможет ...... я так думаю

Валера Чечетов

Не как пока он сам не захочет только в этом вареанте

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

прощением и пожеланием ему трезвого образа жизни

Diana Lobunec

пускай он зделал правильный выбор пускай не пьёт

Александр Елисеев

кодирую от алкоголизма. первый грамм бесплатно

Анна Мокина Белякова

ой ...сложно это очень..надо что бы сам захотел ..

Юрий Голенко

если не хочет...практически не возможно.увы...

Василий Влас

Да убить его проще , чем излечить ...)

Татьяна Суханова

я бы посмотрела как бы у вас полоучилось убить своего ребенка