🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Дольф Лундгрен владеет cемью языками и имеет четыре выcших образования Дольф Лундгрен, проcлавившийся в Голливуде атлетической физической формой и характерной скандинавской внешностью — не простo «краcавчик c oблoжки». Дoльф знаeт ceмь языкoв — рoднoй швeдcкий, нeмeцкий, английcкий, французский, иcпaнcкий, нeмнoгo итaльянcкий и япoнcкий — a тaкжe имeeт чeтыpe выcших oбpaзoвaния: физикa (Кopoлевcкий технoлoгичеcкий инcтитут, Швеция), химикa (мaгиcтp нaук в Сиднейcкoм унивеpcитете), инжeнepа-тeхнoлoга химичecкoгo пpoизвoдcтва (Κeмбpидж, США) и актёpа (Шкoла дpаматичecких иcкуccтв, США). Интересно?🙂🖼

Ответы
Анатолий Балаба

Интересно, но об этом я ранее уже знал, мне так же известно о нём, что в детстве своём он страдал болезнью дистрофия и физически занимаясь спортом сам себя излечил, поэтому он и выглядит так, а вообще как он ответил корреспондентам, то любит и уважает Россию, но власти США его в Россию не отпускают пока...

Юрий (Челябинск)

Молодец, есть такие люди, я когда в молодости в институте учился нам тоже в пример приводили молодого преподавателя он в один год стал чемпионом Европы по борьбе и защитил диссертацию кандидата технических наук

Ценитель Прекрасного

У Виталия Кличко тоже есть образование магистра и знание немецкого, русского и украинского языков, плюс чемпионство в боксе. А послушаешь связность его речи - ну, не сказал бы, не сказал бы.

Андрей Чернов

А ещё на съёмках одной из частей "Рокки", где у него были бои со Сталлоне, они договорились драться в полуконтакт (для реалистичности), после чего Сталлоне отвезли в больничку.

Павел Пахин

Нескромный вопрос ?? Когда и как он умудрился получить 4 вышки ...и для чего ?? Ежели кроме как мазать ногами и корчить рожи на камеру , он ничего другого не делает ))

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Уже понятно кто вы. "Мозг " для начала 🙂

El Fuego

молодец конечно но меня всегда удивляло на кой черт люди получают более одного диплома и ни по одной из специальностей потом не работают ?

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Не судьба

Владимир С

Это здорово! И по сколько слов с каждого языка он запомнил, ну кроме тех кто по роли в кино.? Кстати форма его от спорта или культуризма?

Michael Lysov

а ещё будучи юниором дошёл до второго места в соревнованиях по карате. уступил только действующему чемпиону. волевой, упорный.

Кирилл Морозов

Ну, так и Рита Хейворт, из "Кто подставил кролика Роджера", звезда Голливуда, тоже не так проста была, как кажется.))

Rinat Famutdinov

У меня Две высшки, три языка (русский. башкирский и немецкий со словарём)и что? А, я в фильмах не снимался!!!

Abstrakt User

Добавьте сюда его спортивные достижения. Второе место на открытом чемпионате по карате тоже не шутка.

Дневной Заяц

Так же он имеет черный пояс 4-го дана по киокушинкай каратэ и был чемпионом Европы в 1980-81 годах.

Владислав Крашенинников

Молодец ! Но вряд ли он со мной согласится работать как учёный ! Галлюцинаторик -геронтолог !

Котик - Наркотик )))

Как в анекдоте — ну вот смотри, умный человек , сколько языков знает - а что это ему дало ? 😸

Катерина Д

Сейчас уже трухлявый старик который волочится за молоденькой фитнес тренером.

Вера Гудкова

Молодец, сейчас и в России люди заканчивают несколько ВУЗов, знают языки...

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

5 человек на 10000 тысяч. Сейчас все сильны умом интернета.

Al
Alex

Нет. Если бы он имел все это, то не был бы накачанным жеребцом- актеришкой.

Ли
Лиза

Очень сексуальный красивый мужчина оказался ещë и супер умным. 🔥🔥🔥🔥

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

🖼похоже?🙃☺️

Ли
Лиза

Похоже на кого?

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

На тебя 🙂

Ли
Лиза

Ага. Лет 25 назад😂

Влад Тиссен

а ещё он Кёкусинкаевиц )) это один из самых жёстких направлений карате.

Zаиц Харофый

На племянника моего похож. Лицом и телом. Надо будет сказать ему.