Наталия Лето

Кого вы считаете кумиром 20 века?

Ответы
Al
Alexc

кумир для меня понятие слишком уж "тяжеловесное" . а вот людей которых уважаю - масса. и некоторые из них при том всемирно-известные. например : мать Тереза , Жак Ив Кусто , Карл Войтила , Иосиф Сталин ...

Наталия Лето

согласна со всеми кандидатурами, кроме Сталина

Al
Alexc

ваше личное право , но даром. ибо он таки поднял Государство и Страну. не скажу что я торчу от методов и что желал бы жить в то время и в том месте (пожалуй я бы убёг или был репрессирован как часть моих предков) , но повторю : речь идёт не о любви а об уважении (к слову остальные были католиками а христианство я на дух не выношу , что не мешает мне УВАЖАТЬ людей)

Наталия Лето

Поднимать экономику на невинных костях половины населения страны-позор и чудовищное преступление!

Al
Alexc

1) возможны ли были иные методы ? заметьте что в истории ВСЕ великие правители были в крови и кишках "по самое немогу" 2) извечная ошибка населения мол правитель должен думть о народе ... ПРАВИТЕЛЬ должен заботится о государстве и его будущем . а не о народе/стране/ценах и т.д.

Наталия Лето

Это и есть самая большая ошибка-ловушка людей с мировоззрением рабов,.

Al
Alexc

мировоззрение раба - это какраз-таки надеяться на "доброго" правителя . на "доброго" боженьку и прочих ... и пытаться вопить свои требования (вот уж точно рабская привычка) 😃. ну нет у них осознания о понятиях должностных обязанностей и прочего. впрочем зачем им это ...

Наталия Лето

Тирания держится на мировоззрении рабов-это не я придумала, а сильные мира сего. Это технология манипуляций массами, и вы ее результат и жертва, к сожалению. Прощаюсь.

Viktor Nnn

в каждой стране свои были. но я не создал для себя. как по писанию вышло. хотя одно время московский Спартак был для меня таковым. лет так 30 назад.

Наталия Лето

Попробуйте

Viktor Nnn

да сделал уже. но далеко мне даже до ватсона.

Наталия Лето

Что именно сделали?

Viktor Nnn

ну подумал и решил. это инопланетяне прилетали. а невежественные тамошние жители их за бога, это командир видимо был, и ангелов, приняли.

Аптер Пётр Яковлевич

Бена Бенцианова,Муслима Магомаева,Роберта Рождественского,Евгения Евтушенко,Эльдара Рязанова и многих др.

Аптер Пётр Яковлевич

Для кого-то и они кумиры.Ehjljd vyjuj

Наталия Лето

вот такой рейтинг

Аптер Пётр Яковлевич

Уродов много\

Наталия Лето

и это настораживает

Аптер Пётр Яковлевич

Очень,но что делать?

Александр Былков

кумиров нет,а глубоко уважаю Есенина,Высоцкого,Прокофьева,Евстигнеева и Сталина,хотя может это и странно

Наталия Лето

странно

Александр Былков

тем не менее так

Ван Сан

Сталин. Его то все знали, одни любили, другие ненавидели. В общем имел всё, чтобы стать кумиром. 🙂

Наталия Лето

он им и был до поры у большой части населения,хотя не у всех

Ван Сан

Не думаю.

Наталия Лето

что вы не думаете?Конечно, не у всех.

Ван Сан

Не думаю, что у большей.

Наталия Лето

вот это верно

Ван Сан

Каждому своё, но что поделаешь, всему своё время.

Belich Roman

Высоцкий, Тальков, Визбор, Розембаум, Кукин, Асмолов... Вернемся назад... Цветаева и Гумелев...

Belich Roman

;-))

Михаил Александров

в одной дерьмовой книжке написано: не сотвори себе кумира. Вполне правильные слова....

Наталия Лето

прочтите как "самый выдающийся человек"

Михаил Александров

а эт смотря что брать за точку отсчета и как высоко задирать планку. Отец мой - выдающийся человек, он построил дом, в котором мы сейчас живем счастливо.

Наталия Лето

таких людей -множество

Владимир

Насчет кумиров 20 века не знаю, но в 21 веке кумирами стали карлики почему-то...

Наталия Лето

какие карлики?

Владимир

Медвепупы - Путин и Медведев.

Андрей Борейко

Но из грехов нашей родины вечной не сотворить бы кумиров себе Б.Окуджава

Наталия Лето

самый уважаемый вами человек?

Александр Пиго

ДЛЯ МЕНЯ --ЭТО АНДРОПОВ!!не побоялся вступить в войну с чиновничеством!

Александр Пиго

и не просто с чиновничеством а с советским!

Галина Осташко

Энрико Карузо, Шаляпин, Королев, Гагарин,Лев Яшин, Уланова,и другие

Наталия Лето

плюс: Сахаров, ,Есенин, Вертинский...

Галина Осташко

Да много достойных!

Viktor Nnn

кумир-кумир! не мне кричат кумир. кумир-кумир! ему кричат кумир😁

Viktor Nnn

ага. только в ремонте.

Наталия Лето

что?

Viktor Nnn

ауторемонт

Наталия Лето

прекрасно

Viktor Nnn

ага

Халык Дурдыев

Юрия Никулина! Михаила Ульянова! Маршала Жукова!!!и многих других

Халык Дурдыев

Ок и все?

Наталия Лето

а что еще? у каждого свои кумиры ..

Халык Дурдыев

Спс

Джива Атма

несотворяйте себе кумиров ибн они идут в ад и вас заберут тоже

Наталия Лето

почему они идут все в ад?

Джива Атма

потомучто они себя Богом считают

Наталия Лето

не все так считают

Джива Атма

все !!!! поэтому они и есть КУМИРЫ !!!!! ДУМАЙТЕ СЕРДЦЕМ

Наталия Лето

из них есть люди очень умные и очень скромные

Николай Запевалов

Мой кумир Муслим Магомаев! Таких певцов я не встречал по ныне!

Наталия Лето

даже за рубежом?

Николай Запевалов

Даже за рубежом! Он и там показал свой божественный талант и удивлял своим пением!!!

Мишута

Трудно выбрать.) Джон Леннон,наверное, - кумир на все времена

Наталия Лето

он был почти самоубийцей

Мишута

Почему... До Гагарина в космос летали и собаки ,и обезьяны . И они живы остались. А на месте Гагарина мог оказаться любой другой летчик-испытатель, как и на месте битлов. Эти люди велики только потому, что им суждено было оказать в нужное время в нужный час, но это дорогого стоит ...

Наталия Лето

и собаки погибали , и человек погиб , да и сам он чудом вернулся на землю..вот так..

Мишута

😊

Николай Симоненко

А кумиры существуют.Для групки лиц,согласен.Но для всех.Нет

Николай Симоненко

Для кого то кумир Гитлер,для кого то Сталин

Николай Симоненко

Доже бог,не для всех кумир

Илья

Ленин,Сталин. великие были люди. Не то что те кто развалил

Михаил Леонидович

Не сотворяю себе кумиров. Так повелел мой Небесный Отец.

Михаил Леонидович

Я о Б-ге.

Наталия Лето

я поняла

Квака Задавака

Так много было замечательных людей,что трудно выбрать.