Наталия Лето

Кого вы считаете кумиром 20 века?

Ответы · страница 3
123@ddl Моя Фамилия

Джугашвили........я не прав ?

Наталия Лето

читайте мои ответы сталинистам

123@ddl Моя Фамилия

сколько народу хоронили Сталина со слезами ? а Уинстон что сказал ?есть пример ?

Наталия Лето

не все. для этого тираны и держали полуграмотный народ в темноте(((

123@ddl Моя Фамилия

в темноте ? статистика не обманывает

Наталия Лето

По статистике перед войной у колхозников даже паспортов не было, чтобы в город не уезжали, света белого не видели, а только повторяли как мантру: "Слава Сталину!".

Наталия Лето

про то, про то.., и про лагеря невиновных-тоже про то...

123@ddl Моя Фамилия

согласен...а Вы знаете что сказал Уинстон пред гробом Иосифа ?

Вадим Дорог.

"Не сотвори себе кумира"...

Наталия Лето

да, но уважай великих людей

Вадим Дорог.

Интересно, а кого вы считаете великим человеком 20 века?

Наталия Лето

Сахарова, Королева, Гагарина, Высоцкого .

Вадим Дорог.

Насчет Сахарова, это вы конечно погорячились. Прочих воспринимаю. Но ведь список можно было бы продолжать и продолжать!

Евгений Высоцкий

Для меня кумиры это певцы

Евгений Высоцкий

Элвис пресли queen элтон джон. Джон ленон

Nikola Mahkov

как понимать??в культуре?

Nikola Mahkov

для кого-всех или русских??

Марина Щава

20 век был богат кумирами.

Марина Щава

Саманта Смит, Вячеслав Тихонов, Владимир Сальников, Александр Дитятин, Бондарчук-старший, Виктор Цой, Тальков ...

Юрий Буринский

Калашников))) однозначно.

Belich Roman

не сотвори себе кумира...

Belich Roman

;-))

Ivan Tserkunik

Юрий Юрченко

Не создаю себе кумиров.

Юрий Юрченко

Уважать (или не уважать)можно только тех, кто с тобой в одном деле. Однако многие уважают тех, кто говорит приятные и понятные для него слова.

Наталия Лето

и кто с тобой в одной стране

Наталия Лето

так дальше своего носа не увидищь..

Юрий Юрченко

У каждого своя позиция. Моя такова.

Андрій. Ми З України!

Владимир Ильич Ленин!)))

Маргарита Гракович

не сотвори себе кумира

Наталия Лето

кого уважаете больше всех?

Николай Богомазов

Владимира Семёновича!

Yu
Yui

У каждого свои кумиры

Yu
Yui

У меня много кумиров. Всех перечислить?

Yu
Yui

BTS, Зубайра Тухугов, Jay Park,Black Pink, Ахмед Марсенович,Самед Меджидов,Кристина Рамазнова,Sf9,

Изя Моргенштерн

Маяковского пожалуй.

Карельский Волк

А помните некоего Булгакова, он что-то про порционные судачки писал и про тахикардию у собак?

Изя Моргенштерн

И про безостановочный бег белой гвардии. Припоминаю такого.

Карельский Волк

Тараканьи бега, пеньковые веревки... Славное было времечко, ностальгируете наверняка

Изя Моргенштерн

Кокаин дешевый был. Вот чего мне действительно не хватает.

Карельский Волк

И качественный. Ночь, улица, фонарь, аптека...

Моя Страница

Для меня нет кумиров

Моя Страница

Я есть....самодостаточна....и кумиры мне не нужны....

Моя Страница

Да нет...почему...? Что все должны кем то восхищаться и кому то поклоняться?

Радомир Велес

Ростислав Алексеев.

Радомир Велес

О как, а ведь портрет этого человека висит в конгрессе США в галерее выдающихся людей и обидно, что в своей стране он совсем неизвестен.

Радомир Велес

Ростислав Евгеньевич Алексеев, в этом году 18 декабря будет отмечаться 100 лет со дня его рождения. Знаменит тем, что вывел в свет два вида транспорта: суда на подводных крыльях и экранопланы. В СССР был самый большой в мире парк судов на подводных крыльях, которые шли на экспорт во многие страны. А таких крупных экранопланов, как строил Алексеев, до сих пор не построили нигде в мире.

Радомир Велес

Есть хороший документальный фильм о его жизни "Сожжённые крылья, предать конструктора" - рекомендую, там рассказывается о трагической судьбе этого Великого человека.

Радомир Велес

В своей жизни он всегда шёл на перекор системе. В студенческие годы забраковали его дипломную работу увеличение скорости судов при применении подводного крыла. Руководитель его так и сказал"Ерунда, я пробовал, у меня не получилось и у тебя не получится!". Окончив институт и работая на танковом заводе во время войны убедил директора дать помещение и выделить два часа для работы над новым судно. После войны в 1957 г. построив первый теплоход "Ракета" на Сормовском заводе не нашёл поддержки в министерстве судостроения. Тогда Алексеев решается на отчаянный шаг - в период фестиваля молодёжи и студентов идёт на своей "Ракете" из Горького в Москву и показывает свой теплоход руководству страны, чем вызывает гнев министра судостроения Бутомы:"Через головы лезет гад!". По решению Хрущёва , которого Алексеев прокатил на своём детище:"Хватит на волах по Волге ездить, будем строить!"начинается эпоха скоростного флота в СССР. В это же время, Алексеев поняв что скоростей более 150 км/ч от подводного крыла не выжать, решает оторвать судно от воды применив экранный эффект. В общем долго писать, посмотрите фильм.

Виктор Олейников

У кого больше денег.

Виктор Олейников

Да какая разница, с деньгами ты везде кумир.

Наталия Лето

вы перед этими людьми преклоняетесь?

Виктор Олейников

Ну да, до самой земли, пока лоб не разобью.

Марк

Сталина и Высоцкого

Марк

👍 😊 👍

Ергалиев Жомарт

Джавахарлава Неру

And Dtch

Монику Левински.