Владимир Евтушенко.

где находится самый большой речной остров?

–8
Ответы
Ирина Карпова

Самый большой в мире речной остров - Бананал. Бананал расположен в среднем течении реки Арагуая, в штате Токантинс, Бразилия. Остров сформирован вилкой в плоской части реки Арагуая. Площадь острова 19,2 тыс. кв. км, его длина около 300 км, а ширина около 160 км.

Олег

Думаю это остров, посредине которого проходит граница между Россией и Китаем. Он так и называется, большой Уссурийский остров. Его площадь 350 км²,

Владимир Евтушенко.

Нет, есть острова побольше - полностью речно Балапан 19600 км кв. в Южной Америке, и Маражо в дельте Амазонки в 49000 км.ка.

Олег

Вот так. Век живи, век как говорится - учись! Владимир, как думаете, какой объем информации способна вместить в себя наша память?

Владимир Евтушенко.

Трудно сказать. Есть ещё подсознание, которое никто ещё не исследовал толком, и оно иногда выталкивает наверх то, что знал 40 лет назад.

Олег

Это говорит о том, что наши знания, когда либо полученные, остаются с нами навсегда. Насколько мы способны извлекать их, это уже второй вопрос. Сегодня учеными доказано, что человеческий мозг способен сохранить информацию изложенную во всех книгах мировой библиотеки. Сколько нужно времени, чтобы прочитать все книги мировой Библиотеки? Как думаете, зачем нам дали такой мозг, если сегодня мы живем 70-80 лет и из них первую треть набираем знания а последнюю треть успешно забываем, что знали?

Константин

В Египте, наверное, в дельте Нила. Если считать только естественные реки и те острова, у которых есть морские берега.

Лили

Самый большой "МАРАЖО" хотя он и омывается с одной строны атлантич.океаном, но все же считается речным

Владимир Евтушенко.

Да, это я не учёл, что омывается океаном. Но есть в Южной Америке чисто речной остров поболее некоторых государств - Балапан, площадью под 20 тысяч как км.

Лили

Да? Вот этого не знала....хм.."Маражо" полностью ообразован из осадочных пород реки и речейков , Балапан?????

Владимир Евтушенко.

Так Амазонка сливает в океан примерно 200 тысяч кубометров воды в секунду. Значит, и песка и прочего мусора несёт в себе сотни кубометров ежесекундно.

Мила Видная 🇷🇺

Ну, и где, не в Караганде же, там с реками проблема... 😁😁😁

Сергей Богатов

К своему стыду не знаю.Хотя сам был моряком и речником.

Владимир Евтушенко.

В Бразилии

Сергей Богатов

Спасибо.

Юрий Дробот

У берегов Северной Америки-Гренландия!!!!

Сергей Манахов

Если не ошибаюсь, в дельте реки Лены.

Леонид Шубин

Или Волга, или Днепр, или Амазонка.

Владимир Евтушенко.

Амазонка.

Александр Некрасов

Остров Маражо в дельте Амазонки.

Николай Шиловский

речного нет острова нато и река

Владимир Евтушенко.

Есть, да ещё и громадные. остров Балапан7 - 19 тысяч кв.км.

Николай Шиловский

вопрос был не понят ?

Марго Беккер

В европе и россии-Сарпинский?

Владимир Евтушенко.

Маражо, Бразилия. 48 тысяч кв. км.

Марго Беккер

я про другое же местоположение

Александр Юрьевич Бондаренко

к сожалению его уже взорвали

Бу
Бумеренг

в южной Америке в Бразилии

Владимир Евтушенко.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кс
Ксю

где много диких обезьян))))

Владимир Евтушенко.

Да, именно там, в Бразилии.

Вакиль

по моему, где то в Чувашии.

Дмитрий Сергеев

в индии река брахмапундра

Владимир Кириллов

Если не ошибаюсь, Хортица.

Николай Смирнов

В Южной Америке Балапан.

Владимир Евтушенко.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Василий Тимощук

и, правда... Гренландия ?