Максим Jw

Делиться нужно фактами, а не выводами и своим субъективным мнением!!! ?

Ответы
Сергей Маркарянц

Можно, несколько изменить Вашу фразу.... делиться нужно своим мнением (но не навязывать), а подкреплять аргументами и фактами... так, я думаю, будет правильнее....

Ол
Ольга

Но ведь своё мнение тоже складывается и основывается на каких то фактах. Факты можно узнать и в интернете, а здесь делятся мнением и точкой зрения.

Максим Jw

Главное, чтобы оно было истинным!

Ол
Ольга

Мнение не может быть истинным, потому что оно субъективно. А вот из множества мнений может сложиться истина.

Максим Jw

Истина - у Бога 🙂 и написана в его слове 🙂

Ол
Ольга

Согласна.

__
____________

ну почему же. можно. возможно найдутся единомышленники. единственное - нервы нужно иметь крепкие. только ленивый не ткнёт едким замечанием..

Владимир Медведь

Против фактов не попрешь, а вот мнение можно перевести в процесс дискуссии, что однозначно продлевает общение и делает его осмысленным.

Oleg Mazroff

Неужели ? )) Есть,к примеру,факт-Окончилась Вторая мировая война..А выводы/мнения-кто же в ней победил уже никому не интересны ? ))

Максим Jw

Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем? А каково организму, когда рука надавала ноге или нога испинала руку? Не страдают ли при этом все? Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Так где же победа?

Oleg Mazroff

Странный у вас подход к картине мира )) Солнце светит-и ладно,можно ли по данному факту делать какие-то выводы,что все счастливы,к примеру ? ))

Максим Jw

Странный означает не понЯтный или не пОнятый 🙂

Oleg Mazroff

Возможно )) а ЧТО можно понять вообще,если имеется голый факт,но не имеется оценки его значения ?)) Есть факт-я пошёл в магазин..Какие выводы можно делать ? Я или куплю что-то или вернусь с пустыми руками. Без рассуждений вы даже этих двух вариантов знать не будете ))

Ирина Королева

Факты все - налицо, выводы - тоже шарфиком горло завязали, остались ВИХРИ ВРАЖЛЕБНЫЕ ПРИЗВАТЬ - ВОТ И ФЕВРАЛЬ ЗАВОЕТ МЕТЕЛЯМИ...

Δυ
Δυσφορέω

Проблема в том, что для большинства факт и субъективное мнение - одно и то же ("это точно, я сам (-а) видел (-а)!"

Нежно-Снежная Баба

Верно, аргументируя))) но и свое мнение тоже можно ненавязчиво озвучить и не задеть мнение оппонента....))))

Алла

личное мнение, это как паспорт, носить при себе постоянно,но пользоваться только по необходимости.

Валерий Дягилев

Нууу, вымыслами, домыслами и догадками оперирует внутренняя служба МВД. А факты и выводы у народа.

Максим Jw

Рассмешил.

Татьяна Козина

А кто даст гарантии, что вы этот факт воспримите? Вы воспримите, если сами знаете, о чем идёт речь.

Дв
Дванов

субъективное мнение облегчает понимание -можно-ли верить "фактам " излагаемым данным человеком)

Mister Farid

кстати, да, а так ли много мы знаем неоспоримых фактов? те же параллельные линии, которые не пересекаются, в неевклидовой геометрии пересекаются, историю пишут выжившие, кто там стопроцентно достоверно знает, что было на самом деле. даже непосредственные очевидцы любого происшествия при опросе рассказывают разные истории и приводят противоречивые детали. тогда уж и поговорить будет не о чем ))

Дв
Дванов

вот вот)) факт вещь упрямая, но ненадежная)

Александр Козлов

Спорный вопрос. Мы можем видеть лишь то что понимаем осознаём. А это всегда лишь часть истинны

Lilya Lilya

Да! Но даже факты, не все принимают, а пытаются всё перевернуть, съехать с темы, выкрутиться.....

Максим Jw

Вы правы.

Eлена Вологжина

А почему? Если люди беседуют и им интересно узнать мнение друг друга, почему его не высказать?

В Лад

делиться можно только основаниями, на которых зиждется смысл, знаком которого является факт

Сергей Пастухов

Да где ж их взять, фактов? Fake News чередой.. хотя бы плюнуть можно.
А факты - опять проверять.

Elena Vaynerman

Да, меня еще папа учил с детства "изучай матчасть". Читай первоисточник, а не комментарии.

Надежда Максимова

Проблема зачастую в том, что люди не различают где факты, а где их субъективное мнение

Максим Jw

Верно.

Глинка Ольга ( Царик ).

я делаю выводы из того , что вижу , а потом проверяют МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.