He
Helen

Лишь потеряв вкус к приобретению власти-"хочу всё мне", человек обретает свободное творчество дара? Как и каким образом ?

Ответы
Андрей

Власть всегда огранчивает, концентрируя нити влияния. Есть обратный полюс воздействия на мир, а именно - владычество. Это влияние своим присутсвием, без назначения конкретного желаемого результата. Владыка объемлет в себе весь окружающий его мир, разрешая ему быть. И регулирует лишь общее состояние мира, смещая своё собственное состоняие ввхерх, или вниз по лестнице эмоциональных тонов.

He
Helen

Значит владыка обретает дар

Андрей

Возможно обретает, но с большей вероятностью этот способ управления врождённый. И да, не у всякого потенциального владыки возникнет возможность стать им.

He
Helen

А почему даётся возможность?

Андрей

А вот на это у меня нет ответа.

He
Helen

Благодарю 🌞

Сергей Пастухов

Похоже это переход в область Предельных Обоснований.
Имея Власть потерять вкус власти...
Не знаю Лен, мне далеко до таких уровней. Для меня не очевидно что при отказе от Власти автоматически должен проявиться Творческий Дар.
Впрочем и это тоже наверное имеет свою меру
как говорится "сколько вешать в граммах?"

He
Helen

Всё правильно, Серёжа. Власть, это одержимость наживой, здесь никакой свободы полёта мыслей. А творчество, это крылья, сами знаете.

Сергей Пастухов

Не совсем так Лена. Одержимость наживой и одержимость Властью это разные сущности.
Вообще-то следует рассмотреть этот момент "Одержимости" . Как Зависимости, т.е Подчинённости. Для примера можем вспомнить индийские варны.
А переход к Предельным Обоснованиям это видимо всё таки к Свободе?

He
Helen

Согласна. Эти одержимости вообще нехорошая штука. Сущности вселяются в сознание человека, а это болезнь психики.

He
Helen

🍎

Александр

Да пофиг на результат становится, просто хочется что-т делать, для души. Процесса требует душа, не результата. И, по закону подлости, именно тогда результат наилучший получается. Мы это называем творчеством, от него же никакой практической выгоды, чисто человеческое занятие.

He
Helen

Красота-же. Полёт мыслей, огого...

Александр

Ну да. Нельзя ни продать, ни сожрать, ни похвастаться. Я и говорю, чисто человеческое занятие.

He
Helen

Мне нравится. А ну их, эти дома с пароходами 😁Уже не хочу ничего

Александр

Большой дом - большая пылюка. А пароходик штука хорошая, но капризная.

He
Helen

Неее, отказалась я от этих пустых идей

Психоделический Енотик )

И так бывает) а так самая хорошая свобода творчества это у ребенкав)

He
Helen

Ни к чему не привязан, но есть уже и дети жаднын

Психоделический Енотик )

И жадность надо )

He
Helen

Да нафиг она нужна, одни головные боли)

Психоделический Енотик )

Не не в том критери что мы сейчас имеем ) а когда не одовать свое просто так за без ценок ) это не значит что делится не надо на оборот ) надо но делоть это правильно)

He
Helen

Правильно, это право на выбор

Александр Мурсатов

Нет, то что открывает дар человеку-не идёт на пользу его организму

He
Helen

Не все употребляют наркотики извне

Александр Мурсатов

Не спорю, однако ж частый спор: иль жизнь, или талант...

He
Helen

Исключение бывает всегда

Александр Мурсатов

Они редки как бриллианты...

He
Helen

Солгласна.

Андрей Григорьев

Ну это не сложно. Я вот власти не хочу, и нормально мне живется

He
Helen

И ладно

Владислав

Надо наиграться с властью

Александр

Поменяв "иметь" на "быть".

He
Helen

Спасибо

Александр

Пожалуйста.

Григорий Шапиро

А фиг его знает...😲

Игорь Чекмарев

Он с ним родился...

He
Helen

Может быть. Но осознанно обрёл позже

Игорь Чекмарев

Верно...

He
Helen

Спасибо

Евгений Лурье

можно популярнее?

Улугбек

Вы - не угадали!!!

Ар
Арсений

Нечего не понял

Александр Грызлов

Каждый свомм

Тимербулатов Рамис

Та ну

Максим Jw

🙂