D_
D_A

Персонаж одного очень известного литературного произведения считал, что правду говорить легко и приятно. Так ли это в реальной жизни, как считаете? Всегда ли нужна людям наша правда о них?

Ответы
᠌ ᠌

Без запроса — нет, по запросу стоит очень подумать, если уверены в своей деликатности, то можно попробовать выдать небольшую порцию чего-нибудь вполне безобидного и посмотреть на реакцию. «Правда» по запросу, обычно, просьба убедительно сказать, что с человеком всë в порядке, за редким исключением.)

Смена Мерности

В общем понимании, это мнение собственное,думаю. Я считаю, что эта правда не нужна, когда она не прошена. Когда она навязаная🤔

Сергей Коваленко

Правда как оружие, может защитить, а может и убить, поэтому и существует ложь во спасение.

Марго Беккер

Её надо Умеючи и деликатно..А в иных случаях-например лезть в чужую семью-неприемлемо..

Бывает И Лучше..!

Нет.. Почти никто не хочет слышать правду.. Потому что у каждого она своя..))

Семён

Всё по ситуации ... только дурак рубит правду матку во всём и всегда ...

Златка Золотая

Тут важно состояние того, кто говорит. И это от ситуации зависит.

Alla Lala

большая правда нужна всегда.. Мелкая правда - просто хамство.

Елена Асвойнова-Травина

У Мольера есть персонаж, который убедился в обратном

Уральская Рябинушка

Иногда за правду врагов себе можно нажить

Наталья

Персонажа напомните. Моя любимая фраза)

D_
D_A

Иешуа Га-Ноцри

Наталья

Спасибо.

Людмила Канивец

Иногда, лучше просто промолчать.

Вера Гудкова

Правду почти никто не любит.

Гр
Графиня

У каждого своя правда.

Магира Орлова

Смотря какая правда

Ел
Елена

По разному бфвает .

Ел
Елена

По разному ываы

Татьяна Я

Чаще не нужна.

D_
D_A

Да, чаще всего так.