Бес Чик Арабеск

У страха глаза велики?
Законопроект предоставляет сотрудникам полиции право осматривать места происшествия, местности, помещения, транспортные средства, предметы, документы и иные объекты в рамках проверки сообщений и заявлений о происшествии.
Кроме того, правоохранители получат право оцеплять жилые помещения и другие объекты.
Также прописываются в документе и полномочия сотрудника полиции о проведении досмотра граждан, их личных вещей и транспорта не только при возможном наличии оружия, наркотиков и других запрещенных веществ, но и при наличии оснований полагать, что они «скрывают предметы хищения».
Помимо прочего, расширяется перечень обстоятельств, при которых полицейские смогут открывать огонь.
В конце ноября сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект, согласно которому максимальные штрафы для граждан за неповиновение сотрудникам полиции и Росгвардии могут повысить до 20 тыс. рублей.

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Пора зашивать карманы !!!

~L
~Eva Lansca~

Дааа !