Ксюша

Если у стола отпилить угол,сколько углов у него будет?))

Ответы
u_
ufo _

Вариантов довольно много. Можно отпилить край угла по прямой - тогда 5, можно отпилить пополам по диагонали - тогда 3. Можно пилить зигзагом и сделать например углов 17. Вот такие варианты из казалось бы детского вопроса))

Ксюша

Я думаю,если пилить зигзагом,то это уже не отпиливание,а выпиливание))) хотя я не плотник,утверждать не стану))

u_
ufo _

про это уже можно спорить(про слова) Но то, что в условии нет чёткого определения траектории отпиливания - это факт)

Ксюша

Наверное я с вами соглашусь...

Конь В Пальто

Три останется. Два добавится, если пилить по прямой, получится 5. А можно аккуратно спилить полукругом и останется три)

Лаки Лучано

если отпилит один угол то 5 если отпилит все четыре угла то 8 так сами решите сколько углов вы хотите отпилит

Ксюша

В вопросе не сказано,что у стола 4 угла 😉

Лаки Лучано

а каким вы представляет стол с двумя или одним или тремя или пятью углами или итд

Ксюша

Я с лёгкостью могу представить 3-х или 6-ти угольный стол)) , а вот 5-ти угольный я видела в мебельном маг

Лаки Лучано

и какого из них хотите лишать угла)

Лаки Лучано

мой первый ответ был правильным придумала что там угла нет

Ксюша

Я ничего не придумывала,правильный ответ: на один больше. Сколько бы не было у стола углов. Я не собираюсь из-за ерунды спорить,давайте останемся каждый при своём мнении. Не будем портить друг другу настроение)

Лаки Лучано

хорошо а ты умная девочка не то что не которые тупые капец))

Федор Синичкин

дохера ... глянул на стол и насчитал беглым взглядом 18 углов посчитал не все ... столы разные все

Ксюша

Не мучайся 😛 будет на 1 больше))

Неизвестно Неизвестно

Ладно у нас почти пол 12-того

Ксюша

Везёт,а у нас половина второго ночи))

Неизвестно Неизвестно

Далеко-же вас занесло,пару недель назад был в столице вблизи с границей Ирана сейчас 700 км в севере и погода дает разницу 5 7 градусов.

Неизвестно Неизвестно

Да нет по мне 35° 40° градусов самый раз,работали и вхудших погодах,и потом на следить за тем что одеваешь.

Ксюша

У нас почти также)) 30°-35°))

Дима

Смотря как отпилить... И смотря сколько было до того)) В самом общем случае - 5

Вася Пупкин

Смортя сколько было, и смотря как пилить. Обычно 5, но возможны варианты.

Вася Пупкин

Для общего случая - вы правы. Я просто уточнил, что есть нюансы.

Ксюша

Это ж детская загадка,я думаю детки не будут сильно упражняться в выпиливании))

Вася Пупкин

Для деток правильный ответ 5. Но мы уже выросли. Нас постоянно учили делать то, что раньше было бессмысленно. Сначала в математике были только целые действительные числа. Потом оказывается можно делить не нацело. Потом еще появляются отрицательные числа. Потом на ноль можно умножать. Потом блин, возводить в нулевую степень. А потом и делить на ноль почти что можно. Так что для старого умудренного опытом человека, нет единственно верного решения для такой обширной задачи.

Ксюша

Видимо я не настолько умна,чтоб при виде обычной детской задачки так глубоко задумываться о её решении. Но это уже другая история))

Вася Пупкин

или не настолько мозги сдвинуты.

Александр Бойцов

если ровно, то пять...если, конечно, стол обычный четырёхугольный...

Илья Ульянов

Эт чертеж стола смотреть нужно....Хотя Вы напращиваетесь на ответ 5

Артем

У вас будет свой угол....а стол поломанным будет считаться)))))))

——
— —

😊 так, как пилить: вдоль или поперек? Ща посчитаем 😉

——
— —

Может лучше за стол, чем его делить? 😏

Ксюша

Мы не делим,а пилим,дабы изменить форму))

——
— —

И так, если провести прямую через перпендикулярные прямые, стороны стола, то получим на одну прямую больше, следовательно на два угла в той же плоскости прибавится.

——
— —

Отрежте у кругляшки будет два, если треугольный то тоже 2, это многие привыкли к квадратам и прямоугольниками, поэтому считают от 4 углов, вот там лишь один...

Ксюша

У круглого стола невозможно отпилить угол,у него их нет. А если у стола с 3 углами,то будет 4))

А.
Александр ...

Смотря как его отпилить)) можно и семиугольник выпилить

Ксюша

Не 'выпилить',а просто отпилить))

А.
Александр ...

Не знаю, так, сумничал)) по 4 угла у каждой ножки, три уцелевших угла столешницы и два угла на месте отпила.. Как-то так)

Игорь

с каждым отпилиным углом...на один угол больше будет.

Музыкальный Кот 🐈

Ахахах))) А сколько углов у него было до отпиливания?

На одного больше чем было😉

Ксюша

Мы не можем отпилить то,чего нет. Следовательно круглый стол как пример не берётся. Любой,мноноугольный.

Музыкальный Кот 🐈

Ну, если стол "многоугольный", то после отпиливания одного угла у него становится многоуглов + 1 угол.

Ал
Александр

Вы зачем вообще взялись за такое сложное мероприятие?)

Музыкальный Кот 🐈

Редизайн столовой у нее, Сань.

Музыкальный Кот 🐈

Привет)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это уже будет не стол, а хреновина какая то )))))))))))

u_
ufo _

у вас два одинаковых вопроса, один можно удалить

Веселая

на 1 больше ..если был квадрат или прямоугольник

Ксюша

🙂 даже если 5-6-7-8 угольник,всё равно на 1 больше))

Ксюша

А у круга есть углы,которые можно отпилить?))

Ксюша

Не спорю,если ножки не круглые,то есть))

Говорят Я Хороший

я надеялся, что новые загадки придумают люди)

Ксюша

Зачем придумывать новые,когда старые не все знают))

Говорят Я Хороший

тоже верно.и задающему приятно,и отгадывающему)

Ксюша

Не всегда, как выяснилось))

Сварожич

Смотря как отпелили. Может три, а может пять.

Сварожич

Ага))) в два угла поставить можно)))

Ксюша

Тогда лучше два стола распилить,комната станет почти круглая))

Ксюша

Сколько было изначально +1 ))

Ксюша

Если было 4, то станет 5 ))

Ксюша

Можно спорить бесконечно,и всё же я останусь при своём мнении))

Евгений Волков

если круглый стол то отпилить не удастся )

Ксюша

Вопрос:'если у стола отпилить угол...' ,а если угло

Ксюша

Евгений Волков

ниче не понимаю)

Ксюша

Блин,что-попало отправляется))

Ксюша

Круглый стол не считается)) хотя многие нашли углы и у него))