Lo
Love

Какой из советов, который вам когда-либо давали, оказался самым ценным?

Ответы
Фекла Ивановна

Мистер Реардэн, - произнес Франциско торжественно спокойным тоном, - если бы вы увидели атланта, держащего на своих плечах мир, увидели, как кровь течет по его груди, ноги его подгибаются и руки дрожат, а он из последних сил пытается удержать мир, и чем мощнее усилие, тем тяжелее мир давит на его плечи, - что бы вы ему предложили? - Я... не знаю. Что... он может сделать? А что предложили бы ему вы? - Расправить плечи.

Зелимхан Сардаров

Добрый вечер...Может это не ко мне но увидел отвечу В 1970 году заслуженный учитель ГРУЗ.ССР Аджалов Рашид вызвал мне в кабинет и ругал ,почему потому волосы мои были кучерявый как Пушкин...Он сказал причешись так что лоб был открыто я сделал долго думал зачем....потом сказали мне и до тех пор...лоб открыто

Зелимхан Сардаров

Что я могу делать.

Та
Татьяна

Ничего, спасибо)😊

Зелимхан Сардаров

Удачи милая.Я с Вами уже.

Та
Татьяна

Вам тоже удачи, хорошо погулять на свадьбе. 😊

Зелимхан Сардаров

Спасибо.

(◆_◆)

"Не сцы, глаза боятся - руки делают!"(с) мой батя. 1993 год. Мне было 12 лет и я стоял охреневший перед огромной, на весь двор, кучей песка, шлака, кирпичей и досок. А через три месяца у нашего дома была теплая веранда, еще одна комната, а у меня - прокачанный гриф рук и окрепшая спина.

Та
Татьяна

Да совет очень нужный для жизни. Вы большой молодец ,что прислушались к нему😉 👍

(◆_◆)

Не всегда. Мне проще точить по-мышиному, предусматривая неочевидность своих действий для вторичных результатов, не упуская прогнозы действий оппонента, конечно, при условии понятной логики и разведанных его возможностей. А первичный результат контрдействий оппонента более прогнозируем, что можно использовать против его же самого, но лучше - против его же союзников.

Олег Самохин...

"Думай Сам"- первое что я услышал от Отца и запомнил на всю жизнь... были и другие ... но этот да ! Самый важный... не знаю но передал его по наследству трем сыновьям и двум дочкам... и вот дела - недавно он вернулся ко мне из уст внука...

Та
Татьяна

и это правильно, мы пример для своих детей. Страшно когда дети не уважают своих родителей )

Олег Самохин...

Не знаю но мне никогда не было в жизни ни тяжело ни неловко.. и знаете ... мои дочки и невестки не разрешают своим детям принародно называть меня дедом - аргумент- "Наш дедушка еще не все успел"....

Та
Татьяна

знаете Олег)) я первый раз встретила такую счастливую и добрую семью)) я очень рада за вас и за вашин близких, что у них такой папа. Вы человечище с большой буквы.😊

Олег Самохин...

пойду ка все свои человеческие качества на участке проявлю... осень - по подготавливаюсь к зиме...

Та
Татьяна

хорошо, удачи))

Иван Иванович

Я в молодости лежал в одной палате со старым солдатом, боевой офицер. Он умирал. Я же был без ноги тоже. Так он мне дал рекомендации, как себя вести и жить с этим. На следующее утро он умер. Его советы всегда помогали мне в жизни..

Та
Татьяна

я искренне за вас рада, хорошо что прислушался к советам солдата)

Fribus2004

Однажды! Это было Очень Давно! Мне в Молодости Один очень Старый Казах в Степи, он Был Вдовцом сказал: запомни! Когда у нас Были жены! Мы их немного не Дооценивали! Это мне залегло на Всю Жизнь!

Та
Татьяна

Да...хороший совет

Владимир Павлов

Не применяй навыки, тобой приобретёнными в ВДВ против мирного населения......ели это не угрожает твоей жизни или жизни окружающих.....теперь - это превышение.....а придётся - заступлюсь....

Та
Татьяна

Супер👍достойно уважения😊

Владимир Павлов

ну это было 1972 -1974.....а ведь до сих пор помню.....наверно и правда нас бывших не бывает....

Ге
Геннадий

когда я впервые пошел работать, мой наставник сказал: "первый год ты работаешь на авторитет, зато потом авторитет работает на тебя"... до сих пор этот совет помогает мне в жизни...

Та
Татьяна

Да..это так)))отличный совет. Примерно так же я говорю своему сыну

Ге
Геннадий

желаю ему прислушаться к Вашим советам...

Та
Татьяна

Спасибо😊

Ге
Геннадий

не за что...

Сл
Сладкая

Одна бабушка всегда мне говорила: Всё что не делается, всё к лучшему! А другая всегда говорила: Глаза боятся, руки делают! Пользуюсь этим до сих пор...оба совета очень помогают)

Та
Татьяна

согласна)))в жизни они прегождаются😊

Николай Ушаков

Говорила мне моя бабка, женись за три дня до смерти и наживешься досыти! Так вот я сделал наоборот! 42года не могу нажиться!! Верно говорят :послушай женщину и сделай наоборот!

Та
Татьяна

супер😊

Олег Николаев

Один старец мне сказал: Если соберешься жениться, не забывай, что все бабы дуры!"... Вот с тех пор и думаю - прав он или нет... Иногда кажется, что он все-таки прав лишь отчасти...

Та
Татьяна

Вам видней

Олег Николаев

Если бы...

Валентина Рязанова

Мама мне часто повторяла не выходи замуж , а это было моей мечтой , иметь семью, родить детей и главное, любить их. Всё получилось , как хотела я в противовес совету мамы.

Александр Иванович

Возьми поллитру и стань счастливым и жизнерадостным!!!!!!!!!Ну такой же как и вам совет давали!!!!!А вместе бы мы с вами замутили и познали бы прэлесть этово совета!!!!!!!!

Александр Иванович

Да што вы!!!!!!!!!Просто обожаю романтизм чувственный!

Та
Татьяна

у вас получается

Александр Иванович

Спасибо. Да патамушта я почти ангел. И вот такой 😇 . Но токо без поллитры!!

Та
Татьяна

без пол литра не берут 😀

Александр Иванович

Да берут!Но ведь и хлебать надо. А не получается!

Снежана

Самый ценный совет я нашла для себя в последних словах романа "Граф Монте-Кристо": "Самая главная мудрость жизни заключена в двух словх: ждать и надеяться"

Сергей Антипин

1. бери всё подряд, потом разберёшься 2. деньги лежат под ногами, не ленись за ними нагнуться 3. не раздумывай долго, ни с делами, ни с женщинами

Ирина

не переживать что будет завтра.что должно будет случиться то и случится.что уже тобой сделано и сказано,оно уже произошло.иди дальше

Та
Татьяна

это верно) соглашусь. 😊

Ирина

кстати,помогает,меньше стало самоедства

Та
Татьяна

я кое что из этого тоже применяю в жизни)не гружу себя когда уже что то сделала)

Ирина

а я перестала ночей не спать перед завтрашней неизвестностью.иногда же страшно-как примут в новый коллектив,как справиться с новыми обязанностями и пр

Та
Татьяна

я рада за вас,что вы справились с этим😊здорово👍👍

Бэла

Вот такое изречение.Посеешь поступок -пожнешь привычку,посеешь попривычку-пожнешь характер,посеешь характер-пожнешь судьбу.

Та
Татьяна

Хорошее изречение. Не слышала раньше. 😊👍

Алекс Венцель

Не верь, не бойся , не проси...Нашёл-молчи и потерял -молчи. Скажешь правду -вырвут глаз...Умный не скажет, а дурак не догадается...

Та
Татьяна

очень ценные советы))

Алекс Венцель

Поговорки моего деда...А ещё он говорил: -Не молись об жранье, а молись об ср.нье. С большим смыслом поговорка...))))))))

Александр Уколов

Совет не может быть хоть сколько нибудь ценным, может пользу принести... советы лучше измерять по шкале какой нибудь глупости

Та
Татьяна

это в переносном смысле))

Александр Уколов

Ах вот оно чё! Мои старшие товарищи мне твердили: быстрей женись! Быстрее разведешься!!! самый полезный совет за всю мою короткую безсознательную жизнь!

Та
Татьяна

ну как все так и получилось по быстрому??😀

Александр Уколов

Не слушал я их, ну или они просто недоговаривает всего, теперь я знаю что они имели ввиду

Та
Татьяна

ясно😂

Свиристелка

люби себя - чихай на всех и в жизни ждет тебя успех) вот каждый раз убеждаюсь, что правильный) когда новую шишку на лбу набиваю)