Ewgeny Shestopalow

что такое поц?

Ответы
Василий Пупкин

В настоящее время это имя нарицательное, так же как Бурбон, педант и тому подобное. Изначально Поцы гвардейцы кардинала - основателя греко-католической церкви Ипатия Поцея, митрополита Киевского и Всея Руси, в миру Адам Львович князь Бельский-Гедиминович, в Кобыльих бреднях опричник Малюта Скуратов-Бельский. Скуратов, потому что его одежда кардинала греко-католической церкви была из замши.

Наталья

Поц (идиш פּאָץ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении. Широко распространено в одесском и некоторых других южных говорах. ПОЦ — дурак и его многочисленные синонимы. Хотя это не искаженное слово, в одесском языке все равно издавна считается цензурным.

Frutella

еврейское расовое ругательство из идиша,означающее не буду говорить что

Вячеслав Тищенко

Что-то мне подсказывает, что ответ вам давно известен...

Лариса Павленко

Сокращенный вариант - поцелуй, или не так?

Boris Ushakov

че так коверкают русский язык(((((((((((((((((((((

Вячеслав Бохан

Пошевели памятью,где то и как вспомнишь.

Беспалов Дмитрий

поц в переводе с идиша половой член

Юджина .

это что то из молодёжного сленга

Танѩ

это одно еврейское слово... 😞

Нина М

нехороший человек, редиска

Лариса Степаненко

не знаю проконсультируйте

Пр
Просто...

обзывательство человека))

Олеся Беляева

я у вас хотела спросить

Светлана Швец

обидно еврей...

Ewgeny Shestopalow

Слово таки да еврейское

Светлана Швец

таки да...

О-
Олег -_____- Leshiy

НЕ МАТЕРИСЬ!

Ewgeny Shestopalow

И где же это я матерюсь.ПОЦ это Парень Очень Ценный

О-
Олег -_____- Leshiy

это еврейское слово... в поисковике забей - а поцык, поцан, эй поц - - это лекскон но тоже взят у евреев

Ewgeny Shestopalow

Да знаю я что это.)))))))))))))))))

О-
Олег -_____- Leshiy

НЕ МАТЕРИСЬ!!! - если знаешь:)

Ewgeny Shestopalow

Не буду))

Анжела Ясулевичене

пацан

Ewgeny Shestopalow

не совсем так но слово пацан того же происхождения.

Виктор Платон

То же , что и цоп