Gulfairuz

Существует такое понятие, человек относится к той национальности, на языке которой мыслит. (Вопрос адресован людям, часто говорящих на чужом языке).?

Ответы · страница 10
Сергей Сыпин

национальность - понятие искусственное, придуманное... главное, чтобы человек был Человеком.

Валентин Корниенко

Если к примеру негр родился в центральном чернозёмном районе..... Негром он не перестал быть!

Gulfairuz

А в душе чувствовал бы себя тем, среди которых он живет.

Ммммммм Пппппппп

Знаю немного другую интерпретацию: "Ты хорошо знаешь язык тогда, когда можешь на нем думать"

Ikrom Sattorov

Биологическое происхождение всегда остаётся заметным даже когда мысли излагают это видно

Gulfairuz

Видимо, это результат его исследований

Евгений Фишер

я например немец а говорю на русском и считаю себя немцем пусть обрусевшем но все же немцем

Светлана Терефе

Мой муж - иностранец, но вот молитву, и мат-читает по русски, деньги тоже считает по русски)))

Ан
Андрей

человек относится не к НАЦИИ, а к НАРОДУ. к НАЦИИ относятся отщепенцы от какого-либо народа

Александр

Думаю как на украинском, так и на русском ... Что делать ? Скакать или поддерживать русских ?

Александр

Сибки ..... Значит поддерживать Россию ....

Александр

теперь уверен - мой выбор правильный .....

Александр

Поддерживать тех, на чьём языке думаю ....

Клавдия Кушнарёва

Скорее всего да.. ведь мысли у нас потайные, то есть, то, что никто их не отберет.. как то так.

Walerij Kravzunenko

Зависит от ситуации , смотря с каким языком это связано , с какими людьми , местом и т.д . .....

Gulfairuz

возможно, нельзя не согласиться

Walerij Kravzunenko

😉 Думаю , это не так . Человек принадлежит к человечеству , ну типа так как то .... 😉

Усен Маматов

Не совсем так... Я мыслю на тех языках на каком говорю... На родном,русскком и ещё два языка!)

Терек Каргабаев

мне мына сурагын оте дурыс осы суракты казакша койсан саган кил казакша жауап алар един

Терек Каргабаев

менимен де баска ким болушы ели

Алексей Голубчик

Главное мыслить в одном направлении и воспринимать окружающий мир как Творение Божье...

Вячеслав Дмитриев

к сожалению владею только одним языком... ах да! еще матерным, но думаю на литературном)))

Gulfairuz

да, чистосердечное признание, как говорится, облегчает....

Вячеслав Дмитриев

то то я думаю,что так легко на душе))))

Stormbringer

я почти в равной степени говорю на русском , грузинском и английском.... я человек мира ?

Елена Родичева

Нет,когда живешь в иной стране,и общаешься на языке той страны..Наступает такой момент,что ты невольно начинаешь строить предложение по другому,думать..а иногда и сны на том языке тебя снятся..И это говорит о том,что ты овладел этим языком в совершенстве..

Stormbringer

В совершенстве я овладел только языком одесских портовых грузчиков )))

Елена Родичева

Ха))) Так вот какие у Вас мысли кэп!))))

Stormbringer

может и не глянцевые...но здоровые и искренние ))))

Николай Симоненко

я и мыслю и говорю на Русском а по национальности я Украинец хоть и Родина моя Россия

Баходир Аскаров

Национальность не определятся по речью и говорящим языком. А по линии матери и отца.

Баходир Аскаров

Во всех нациях и национальности.

Богдан Погорелов

конечно нет) если я говорю на русском, украинском, сербском и хорватском - то кто я!?)))

Sergey Takmakov

Нет...национальность есть результат генетического и культурного генезиса личности.

Да
Дамир

Я по отцу- татарин, по маме литовец, родился в Каз ССР, говорю на русском с рождения...

Да
Дамир

)