Gulfairuz

Существует такое понятие, человек относится к той национальности, на языке которой мыслит. (Вопрос адресован людям, часто говорящих на чужом языке).?

Ответы · страница 14
Йабвдул Данунах

Не к нации относится, а свободно владеет тем языком, на котором думает.

Ангел 💕Соединитель

Значит это относится и к вам тоже. Так что вы считаете по этому поводу?

Gulfairuz

Я мыслю на своем языке ...наверное)

Ангел 💕Соединитель

А какой для вас свой?

Julia Schönknecht

Я говорю на двух языках, одинаково хорошо. Живу в двух мирах

Julia Schönknecht

Не всегда

Ангел 💕Соединитель

Юля, читайте внимательно вопрос. Говорить можно на двух, а думать вряд ли

Julia Schönknecht

Ах! Я всегда отвлекаюсь! 🌺🌺

Алекс Венцель

Это точно. Вот только я до сих пор не решил, к какой нации себя отношу...

Gulfairuz

а вы, кажется, немец(судя по фамилии)

Алекс Венцель

Тут такого намешано, что сам чёрт не разберёт.Немцы считают, что немец, а евреи, что еврей, русские говорят, да ты наш в доску...))))))))))))

Юлия .

Национальность определяется по отцу, а говорит, мыслит...это уже выбор

Gulfairuz

А у евреев, говорят, по матери..

Юлия .

К евреям не имею никаго отношения, живу в России и по национальности русская..как научили...

Леонид Ракуленко

Язык моего сердца украинский.Но с удовольствием общаюсь и на русском.

Леонид Ракуленко

И друзей говорящих на казахском,так же не мало.

Батыр Хемраев

Нет не относиться.Я говорю по русски. И вообще не вижу национальности.

Анатолий Кирпа

Нет такого понятия.Я украинец,но думаю на русском.И всё же я-украинец.

Шеф Татарин (Самара)

говорить приходится почти всегда по русски, но считаю себя татарином

Владимир Нефедов

не совсем так, вспомните Штирлица, он уже научился и думать как немец.

Andrey Novak

Это относится к склонным внушению и не имеющих своего мнения людям ))

Tatiana Calcai

Я знаю 6 языков и на 3- х говорю ежедневно...Но Я, прежде всего, Человек !

Зия Шарапчиев

думаю скорее всего в среде в которой он (а) общался в детстве,в юности

Роза Шаяхметова (Сунагатова)

Я уже мыслю на русском языке , так давно не общалась на родном языке...

Василий Чухненко

Украинцы мыслят, на русском, а русскими себя не признают.. они то кто?

Шариф Амиров

наверно вы правы если живешь там то придеться мыслить по той язык.. 😘

Ruslan Kurbanov

Ну они же говорят, а не думают. Думать на чужом языке очень не просто.

Фарида Балашова

Пожалуй,Гульфайруз,это точно про нас .Вам сны на каком языке снятся?

Gulfairuz

да, не помню, если честно, я их моментально забываю

Фарида Балашова

Все забываете?Я например думаю по крайней мере думаю на трёх языках.Есть люди которые думают цифрами ,цветами.

Фарида Балашова

Со Старым Новым годом Вас!

Befora

ерунда какая. кто изучает иностранный -тоже мыслить начинают на нем

Befora

поэтому...

Кот Рыжов

мин булам, ди, тик яратам шигырьләр анда һәм тәрҗемәсен эшләргә аңа

Gulfairuz

не поняла. Наверное, на татарском, многие ко мне обращаются на нем, думают, что я татарка.

Кот Рыжов

но уважаю казахов - у меня есть друг казах - мы как братья

Кот Рыжов

все люди и коты разных национальностей - братья

Gulfairuz

не в обиду, но ктов и кошек терпеть не могу! с детства!

Кот Рыжов

ваше право! но а отличии самих котов - они вас любят без предубеждений

Жесток Игрок

Я думаю немного не так ,знает ли он историю ..... !перефразируй вопрос