Gulfairuz

Существует такое понятие, человек относится к той национальности, на языке которой мыслит. (Вопрос адресован людям, часто говорящих на чужом языке).?

Ответы · страница 17
Владимир Савин

нет,бывает насилие над собой,что бы усвоить другой язык.....

Rushan Mukhamedov

А вот свой почти не знаю, мыслью на русском и на испанском.

Rushan Mukhamedov

Не знаю, мне как то. Мои дети мыслят и говорят на испанском. Им так удобнее, они выросли в Испании.

Евгений Блохин

А что прежний ответ не проходит по твоему "ФЕЙС " контролю?

Балхаш Дюсенбаева

да! часто у нас в Казахстане все разговаривают на русском.

Александр Метелёв

да. Я понял - что бы выучить язык, надо мыслить на их языке.

Александр Метелёв

это так и есть.. По английски - I love you/ И больше - никак. А по нашему - сколько вариантов

Gulfairuz

да, иногда и "Глупышка, ты моя" то же самое, что и "люблю"

Александр Метелёв

ну вот. Лучше мыслить на русском - более богатый язык

Лариса Хомич

Человек относится к той национальности, кем себя ощущает

Павел Б.

А те для кого эсперанто родной? Он какой национальности?

Gulfairuz

это искусственный язык, насколько я помню. Никогда не встречал человека, говорившего, что эсперанто язык матери!

Павел Б.

Я встречал и разговаривал.

Павел Б.

Я так же встречал тех для кого эсперанто родной ( в смысле они учились говорить на этом языке)

Rose Black

я татарка по национальности, но мыслю и говорю по-русски

Rose Black

но мой родной язык - русский

Gulfairuz

одно другого не исключает, доброй ночи!

Виктор Маркелов

Вот видите сами... Пишете на чужом языке, если с ошибками.

Татьяна Мирошниченко

Наверное это правда....и сны и мысли обрели другую родину

Zahar Neznanov

вопроса нет, утверждение у тебя Гульфайруз Хабибуллина

Zahar Neznanov

Существует такое понятие, человек относится к той национальности, на языке которой мыслит. Вы говорите , то есть утверждаете мол: такое понятие есть, а не что вы о нем думаете или тип того

Владимир Логвинов

Изменяется менталитет и культура, а не национальность.

Владимир Логвинов

Происхождение и национальность - данность, воспитание и образование - заданность, менталитет и культура - приобретенность.

Владимир Логвинов

Нельзя обвинять человека за то, что дано ему природой или Богом.

Сергей Са

Какая разница,какой язык,психология у всех одинаковая)

Александр Некрасов

Да, это последний признак национальной идентификации.

Fathiddin Abdurahmonov

kak skazat y tajik gavaryu na uzbekskom ina ruskom otvechayu skem razgovariyu natom yzike otvechayu

Стас

почитайте "Марксизм и национальный вопрос" И.В.Сталина

Сергей Бабкин

А какое значение имеет национальность ? Это так важно ?

Оленеслав

я думаю на том языке, на котором говорю в данный момент

Александр Николаевич

А Вы мыслите по Татарски а пишите по русскому . Почему?

Gulfairuz

а почему Вы уверены, что я мыслю по-татарски? Я не имею никакого отношения к татарам. А слова эти Владимира Даля, составителя словаря.

Александр Николаевич

Если будите все время цитировать других, то и по татарски мыслить разучитесь.

Серега Иванов

ни когда не буду думать как они! обратно в сибирь хочу!