Gulfairuz

Существует такое понятие, человек относится к той национальности, на языке которой мыслит. (Вопрос адресован людям, часто говорящих на чужом языке).?

Ответы · страница 25
Валерий Лютов

Правильно Гульфайруз!

Gulfairuz

разные люди- совершенно разные мысли, например, я не согласна с этой догмой

Елена Боричева

нисего... подруга, живч

Елена Боричева

подруга, живя в германии часто на эмоциях срывается на немпцкий... однако... матерится всегда по-русский)))

Андрей Сорока

Нации-нет.культуре-да.

Андрей Сорока

По паспорту я украинец.рожился и живу в россии.по хохляцки знаю пару слов (меньше чем на ангдийском) офицер русской армии (в отставке).так кто я?

Сергей Логинов

это В. Даль так сказал

Gulfairuz

кто-то назвал Абая Кунанбаева, казахского поэта-просветителя

Сергей Логинов

Знатоки когда то в своей передаче так на этот вопрос ответили и его засчитали правильным.

Aybol And Aykin Mursalovi

әр ұлттың өз тілі бар

Aybol And Aykin Mursalovi

яғни басқа тілде ойлағанмен патриот болу керек

Андрей Белка

Я в этом собаку съел!

Андрей Белка

Сейчас думаю на русском, а раньше, когда приезжал на родину, легко менял на грузинский. Теперь так уже не могу. Впрочем, что это я Вам объясняю: Вы же сама не русская и, по крайней мере, знаете два языка!?

Gulfairuz

да, но думаю исключительно на своем

Андрей Белка

Так у Вас "языковое окружение" своё. А я в Москве очень долго живу...

Андрей Белка

Ещё у меня была возможность думать на уже третьем языке - французском (это после ускоренных курсов и трёхлетней практики где я уже начал чувствовать такую способность в себе, благо положительный опыт имелся), но не хватило года-двух. Не даром есть поговорка, - типа, сколько я знаю языков - столько меня и есть! Удивительное чувство, как-будто крылья появляются. Вообще в детстве у нас в семье было принято говорить сразу на двух языках, такой вот "кок-лянг", и ничего удивительного в этом не было...

Andr

Да, но не полностью...

Andr

Свои все равно роднее...

Сереженька Лысенький

все на своей волне...

Сереженька Лысенький

Я НА СВОЕЙ ---ТАК И ПРИВЫК...

Антон Стефанов

Вся Алмата русские?

Антон Стефанов

Что и думают на казахском?

Антон Стефанов

А почему тогда не разговаривают на нём? Такое впечатление что вся Алмата здесь...

Антон Стефанов

А русский часто пользуете?

Антон Стефанов

Ого. А чего тут на нем не разговариваете?

Олег Носков

С Сергеем согласен

Олег Носков

Ну да, во мне умер модельер

Олег Носков

Я интуитивно чувствую, что тебе идёт

Gulfairuz

Говорят, лучше спрашивать у мужчин, идет тебе платье или нет)))

Олег Носков

И я , просто вижу, что тебе к лицу

Олег Носков

Красный по сути агрессия, Солнышко

Портной

я че русский что ли

Портной

по далю?

Gulfairuz

Владимир Даль, автор "Толкового словаря", это его слова

Портной

ок

Владимир

тебя что-то пугает?

Gulfairuz

это слова Владимира Даля, автора "Живого великорусского словаря"

Агабек Акбаев

А если вперемешку?

Агабек Акбаев

Не задумываешься на каком языке и думаешь на автопилоте без переключения языкового тумблера!

Gulfairuz

понятно...но тогда не знаю..

Neo Gint

a esli ja dumaju na treh jazykah?

Neo Gint

ja dumaju,nacionaljnostj ni pri chem ,chelovek dumaet otnositeljno situacii ,ili na tom jazyke s kem beseduet

Михаил Чернявский

Выходит я рускиий

Михаил Чернявский

На половину

Поничка

Всегда на русском

Neo Gint

po-raznomu

Склифосовский

На русском думаем

Склифосовский

Какая разница))) говорю на английском французском и еще парочку языков хорошо понимаю

Евгений Соколов

все люди братья...

Евгений Соколов

Россия встала с колен....как бы...но завалилась на бок по несчастью...

Gulfairuz

как это на бок? не поняла метафору.

Gulfairuz

деление на нац было, есть и будет во все времена

Евгений Соколов

да пусть...наша хата с краю...

Марина

Соглашусь с этим)

Марина

)

Георгий Гогинов

да... однозначно...

Георгий Гогинов

порой истина не важна... главное Ты её знаешь... 😉