Оля Артамонова

Случались ли в вашей жизни чудеса?

Ответы
Владимирович Есть

Наш мир полон чудес:
Больших: Заход солнца, превращающий западный небосклон в море огненных красок; ночное небо, усеянное звездами; лес возвышающихся деревьев, пронизываемый лучами света; зубчатые горные хребты со сверкающими на солнце снежными вершинами; прибой взбудораженных штормами океанов: все это наполняет нас радостью и внушает благоговение.
Маленьких: Крошечная птичкаславка на своем пути в Южную Америку летит сначала в сторону Африки, высоко пересекая Атлантический океан. На высоте около 6 000 метров она ловит поток воздуха, который несет ее к Южной Америке. Руководимая миграционным инстинктом, она держит свой курс в течение нескольких дней на протяжении 4 000 километров — окутанные в перышки 20 граммов храбрости! Нас охватывают восторг и удивление.
Гениальных: Летучие мыши пользуются системой эхолокации; угри производят электричество; чайки опресняют морскую воду; осы изготавливают бумагу; термиты строят воздушные кондиционеры; осьминоги путешествуют с помощью реактивного двигателя; птицы плетут или строят многоквартирные дома; муравьи занимаются садоводством, шитьем или животноводством; светляки имеют встроенные в тело фонари. Такая гениальность вызывает в нас восхищение.
Простых: Под старость мы сосредоточиваем свое внимание на простых вещах, которые мы так часто считали само собой разумеющимися: улыбка, прикосновение руки, любезное слово, маленький цветок, пение птицы, тепло солнца.

Владимир Терентьев

Страстная неделя. Великий четверг
Тавал
Ждём вечери, Четверг Великий...
Иди ты в Храм и причастись.
Не надо нам других религий,
А без него не обойтись.
Когда Иуда нечестивый,
Предал Спасителя в Четверг
И образ жадный, и противный,
Поступок в ужас всех поверг.

Четверг – не оттого он Чистый,
Что в доме все мы убрались!
Готовься к пасхе, путь тернистый
Пройти всем миром собрались.
И, если всё же суеверен,
Вновь силу ты найдешь в воде.
Пеките куличи, уверен,
Что вспомнишь ты об этом дне.
05 апреля 2018 года
P.S. Состоялось событие – Тайная вечеря.
Начинаются приготовления к Пасхе, пекут куличи.
В храме люди исповедуются и причащаются.

Алекс Венцель

Да. Первый раз это случилось когда я сорвался с 800т метровой скалы и упал на камни. Сломал обе ноги и руку, но остался жив. Второй раз когда горел в самолёте и опять остался жив. Третий раз самолёт разбился на посадке, но я опять остался жив. Правда пришлось пролежать целиком в гипсе полгода. Четвёртый раз я ехал на такси и на перекрёстке в нас врезался милицейский воронок: Все в машине погибли, но я снова остался жив. Пятый раз в меня стреляли в упор, но пуля пролетела мимо... Были и ещё чудеса, но по моему вы уже от меня устали. Судьба однако...))))))))

Людмила Лобач

Чудеса есть. Надо в это верить.Ваши ситуации тому подтверждение.

Алекс Венцель

Стою летом у своего 17ти этажного дома и вдруг непроизвольно делаю шаг в сторону, а на то место где я только что стоял падает кирпичина и разлетается вдрызг...)))))))))))

Леонид Музафаров

Не то чтобы случались, но два раза было. Первый раз когда я давно как то посетил выставку микротехники, там были часы в глазах стрекозы, балалайка в футляре из макового зернышка, подкованная блоха и еще много чего. А второй раз когда был на Камчатке и посетил Долину гейзеров.

Людмила Лобач

Очень интересно

Леонид Музафаров

Кто бы сомневался. Вообще люблю интересно жить.

Людмила Лобач

Это правильно.

Дмитрий Птушкин

Так они постоянно со всеми случаются Например дуракам везет, Кому не нужны деньги они липнут кому нужны не светят ) В правительстве люди которым бы в тюрьме сидеть, это ли не чудо ) А вообще да случались и думаю это не стечение обстоятельств а именно чудеса.

Людмила Вишневски

У каждого своя судьба...и я мало понимаю,почему так или иначе складывается...наверху видней...но есть моменты когда веришь в чудо

Дмитрий Птушкин

Мы почти ни чего не знаем о мире и о себе. Может это не предвиденная закономерность, а может подсознание, Или предки с того света. А может не первый раз проживаем жизнь типа реинкарнации и в критических ситуациях по памяти поступаем так как надо. все это можно назвать чудом )

Людмила Вишневски

Это да,обьяснений много может быть и совсем нет знаний...так,домыслы

Олег Горшнёв

Чудеса-может и не чудеса, но случаи необычные конечно были.Однажды на дороге за рулём,соскочил наконечник рулевой тяги,руль не действовал.скорость около 100, Удалось остановиться благополучно,не улетев в кювет.

Олег Горшнёв

Это один случай из многих.Вообще я с Богом живу.

Дмитрий

Когда в 15 лет меня побил отец я сел на велик и поехал к речке,лесу,Я стал молиться на небо и в самой самой вышине неьа я увидел радугу

Людмила Лобач

Это был знак?

Дмитрий

Лет 17 назад ,хотел на выствке купить старинную икону ,денег не хватало мне .Но тут фигура в чёрном сунула мне в руку 2000 руб и скрылась Я 3 купил Опять после издевательтств придурка отца случилось

Людмила Лобач

Значит издевательства вашего отца компенсировались чудом?

Дмитрий

выходит так А про радугу самому не понятно На небе было ни облачка

Людмила Лобач

Не очень приятное совпадение. Желаю,чтобы чудеса происходили просто так.

Дмитрий

во время подво🖼дных съёмок нашёл 200 евро на дне морском

Алексей Белавин

Да. У меня сын закатывался и задыхался. Раз20 с. Того света вытаскивали. Покрестили. Все прошло. На следующий день. Вот это чудо.

Сергей Яночкин

Каждое утро, когда просыпаешься и осознаешь что ты жив и здоров, твои близкие рядом и тоже здоровы, разве это не чудо?

Ан
Андрей

Чудес нет, а вот с чертовщиной и потусторонним встречался с глазу на глаз. Однажды даже втроём столкнулись с нечто.

Ан
Андрей

Да и не надо. Это мало удовольствия приносит.

Людмила Лобач

Смотря как к этому относится.Удовольствием трудно назвать. Но и бояться нечего

Ан
Андрей

Я бы сказал, лучше не встречаться с этим

Людмила Лобач

Я в это не верю.И скажу почему. Ни одна нечистая сила не прийдет к энергетически сильному человеку.

Ан
Андрей

Я тоже так думаю

In
Ingritis

Не думаю что можно назвать чудо, если смерть прошла рядом! На столько, что холодом повеяло!

In
Ingritis

Не умею здесь фото пересылать, так бы показал результат ой аварии!

Людмила Вишневски

Представляю,какой это шок...от всего произошедшего!

In
Ingritis

Шок был после! От осознания, что было бы, если б чуть по быстрее ехал автобус! Я точно в лучшем случае остался бы "овощем"!

Людмила Вишневски

Да зачем то Вы нужны на этом свете,это точно.

In
Ingritis

возможно! Иначе зачем меня два раза если не три спасали!

Крысанов Андрей

ну не знаю.. когда что то попросишь у всевышнего и он тут же исполнит это чудо или норма?

Людмила Вишневски

Затрудняюсь ответить)для кого то норма,а кому то чудо.для меня норма

Kaа

Случались,да и сейчас ещё частенько происходят какие то странные случаи и совпадения

Kaа

Ну,это фик знает

чудо это если кто то из мёртвых воскреснет ,не кто не воскрес ,значит чуда не было 🙂

Николай Глюк

чудес не бывает, есть лишь маловероятные события которые имеют место происходить

Kirill Mikheev

да,нечто непостижимое разуму,нереальное стечение обстоятельств.это Бог,я думаю

Инакенти Романбаев

да я думал о соседки как бы её уломать так она сама пришла в гараж вечером

Герцог Де Маликорн

Конечно! Встретились - повстречались - поженились - живём - чудненько!

По
Полина

До сих пор жизнь удивляет,боюсь представить,что она отчебучит ещё))

Людмила Вишневски

Ждите позитивных чебучей))

Ев
Евген

Жизнь вообще чудо. Алюди в ней чудаки правда некоторые на букву "м"