Дина Картманбетова

Что посоветуете подарить мальчику на 9 лет?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Дина Картманбетова

Вы что историк?

Максим Jw

Отчасти каждый из нас - историк 🙂

Дина Картманбетова

И при чем каждый трактует по своему

Максим Jw

Нет 🙂

Lyusi Mak

Помню, мне в детстве подарили цветные карандаши - я так радовалась🙂. А сейчас и правда не знаешь, что подарить. Может быть коньки? Как раз зима.

Дина Картманбетова

Есть коньки ,есть лыжи

Lyusi Mak

Да, тяжело придумать подарок, когда всё есть.

Lyusi Mak

Тогда, может, гитару?

Дина Картманбетова

Уже купила дрон

Lyusi Mak

👌👍

Аламути

Лыжный, конный, пеший поход на несколько дней лучше. Пусть становится мужчиной, отвлечется от подростковых побрякушек.

Антонио Гареев

9 лет? Хе, в свои годы у меня была одна лишь ценность котороую я прятал от матери - карты с фото голых баб.🤣😅😂🤣😅😂

Дина Картманбетова

Где брали такие карты😀

Антонио Гареев

Понятия не имею где я их прикарманил, у кого заныкал. Ведь это только СМИ всем нам говорят что того не было, того в совдеповские времена, а оно в действительности все было и цветные журналы с голыми бабами и все. Как сейчас помню в запорожце у одного из соседей паску журналов подобного содержания, его детишки - мелюзга ихсами сиотрели да всем остальным показывали.😂😅🤣😂😅🤣

Александр

Скажите ему что приготовили для него подарок и пусть он попробует угадать какой, он вам и подскажет.

Таяна

Я тоже думаю... головоломки, пазлы любит, что-то собирать и разбирать отверткой своей!

Дина Картманбетова

Уже купила дрон

Лея

Проплатить языковую школу например за год.или робототехнику - индивидуалку

Дина Картманбетова

К репетитору ходит

Лея

Тогда бассейн например..

Юр
Юрил

Самолет

Дина Картманбетова

Хотела вертолет на радиоуправлении купить, отговорили. Может продырявить натяжной потолок

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Смотря за что его заперли на 9 лет. Может, ФСИН ещё и не всё к нему пропустит.

Дина Картманбетова

Вы о чем

Друг

Виктор))) мальчику))) К мальчикам ФСИН никакого отношения не имеет)))

Пилбил Денегнедавал

Только к девочкам?

Тимур )

Легко конструктор, машинка на радио управления, пистолет по стрелять

Дина Картманбетова

Все это обыденно и у него есть

Тимур )

Смартфон

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Калашникова подари, АК-47, пусть изучает, пригодится 😱

Дина Картманбетова

Такой добрый!

Друг Михаила

Лучше спросить у мальчика, чтобы деньги шли в пользу

Яду Хари

книгу знания “Бхагавад-гиту как она есть”

Яду Хари

да уж видно, как ваша обеспокоенность перепутана с оскорблениями

Аламути

За это прошу прощения. Но тем не менее, настаиваю на своей позиции: ребенок должен воспитываться в рамках своей культуры - в широком смысле. А то получается семья мусульманская, а ребёнок в каком-то многобожии пребывает. Нонсенс.

Дина Картманбетова

Удачи Вам! Не сорьтесь!

Аламути

🌸

Яду Хари

да уж свой широкий смыс многовожия, дальше некуда, лишь бы отвергать духовные знания и здравый смысл

Где Ты Там И Я

То, что хочет его девочка, с неё и спрос.))

Владимир Ковалев

Думаю, что: Машинку с радиоуправлением.

Владимир Ковалев

Хорошую игровую компьютерную программу

Дина Картманбетова

Со зрением проблемы

Владимир Ковалев

Хорошие очки.

Мария Луговая

А чем мальчик интересуется по жизни

Дина Картманбетова

Всем понемногу

Мария Луговая

Всем по немногу это значит ничем.
Чем он интересуется больше всего?

Дина Картманбетова

На данный момент игрой в телефоне

Мария Луговая

Что его интересует больше всего по жизни?

Между Двух Миров

Спроси, что хочет сыночка....🤗🌞🤗

Дина Картманбетова

Я про племяша

Между Двух Миров

Спроси, что хочет племяш ! )))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А он на обьщем режиме или строгом ?

Вячеслав

Удочку. Если водоем есть, конечно.

Дина Картманбетова

Удочки есть

Вячеслав

Тогда безынерционную катушку

Валентина Алтухова

Шахматы шашки футбольный мяч

Дина Картманбетова

Все это есть. Зашла сегодня в детский мир. И ничего не смогла выбрать😑

Сергей Л.

Наборы ключей и инструменты!